Папочка мой Герой!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Мне сказали что я сама себя вгоняю в тоску. Т. к часто вспоминаю папу. Вспоминаю и приходит ужас от случившегося. Как можно спокойно вспоминать??? А я не могу объяснить какая дыра внутри
Не знаю как жить дальше

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение любимая сестричка »

Ириша , дорогая , думая , что это сказали люди, не испытавшие такое горе, но желающие Вам помочь.
На все нужно время. И для принятия и для переживания горя. И у каждого оно свое. Я Вас очень понимаю.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Ромыч »

Ирина,не слушайте ни кого, сколько вам надо - столько и будете вспоминать своего папу!
Нет надобности что-то обьяснять, все равно не найдете искреннего понимания.
Я вообще не поднимаю эту тему на людях, это моя жизнь, этой мой маленький склеп, это
мое святое место в моей душе, и ни кто не имеет права лезть туда!
Лучше всего вас поймут только те , кто сам отведал горюшка сполна.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо за ответы, понимание и поддержку!!! А то чувство, словно меня обвинили!!! Хотя люди сказали что сами тоже испытывали когда-то потерю. Не понимаю. Видимо кто-то может быстро "восстановиться". А мне так плохо. Говорю с Вами и полегче становится!!!
Не знаю как жить дальше

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Oxana 78 »

Ирина, примите мое искренне сочувствие. Очень больно терять родителей, нашу опору.
Вы знаете, мне тоже говорили часто, что я сама себя вгоняю в тоску. Но это не так. И если болит, трудно, да и незачем делать вид, что это не так. Я тоже, как Роман, в свой внутренний мир не впускаю с пустыми рассуждениями. Но если у меня плохое настроение, не всегда держу лицо, даже во вред себе.
Но горе нельзя перескочить, или проснуться завтра, и вдруг пережил. Все поэтапно.
В самом начале, как пришла на форум, прочитала фразу, которая мне очень помогла: " Горе нельзя обойти, его можно только пережить". По шажочку, по-тихонечку, проживая день за днем. Не заглядывая в далекое будущее, пока сильно тяжело.
Обнимаю вас, Ирина. Сил вам, дорогая.

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

В выходные было День Рождения мамы! Посидели за столом. Я разревелась. Говорю "мама, ты должна за двоих прожить"! Папочка как же мне тебя нехватает. Часто колит в груди. Не знаю в чём смысл жизни. На людях держусь. Но как тяжело носить в себе эту боль пустоты. Дома всё напоминает
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте,Ирина! Примите мои соболезнования. Я тоже недавно потеряла папочку. Я понимаю вас. (...) Наши папы всегда будут в наших сердцах и в наших мыслях, они всегда будут для нас живы. Обнимаю вас, Ирина! Держитесь!
Последний раз редактировалось Елена137 12 сен 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Спасибо Вика! Я стараюсь! Но внутри дыра. Ведь никто нас не понимает, кроме таких же потеряшек. Посещает мысль чтоб бысрее снесли наш дом по программе реновации. Чтоб переехать в другую квартиру. Может так буду меньше себя изводить
Не знаю как жить дальше

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Vika91 »

Да, Ирина, понять могут только такие же потеряшки. Мне на форуме легче, чем в жизни. Здесь поймут, а там нет...Надо держаться главное! Вместе переживем! Обнимаю!

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Папочка мой Герой!

Сообщение Irina-Sky »

Сегодня ровно год без папы. Ездила к нему. Погода была волшебная! Спасибо, папа! Не проходит и дня чтоб я не вспомнила тебя. Эта тоска меня убивает. Я живу, вижу солнце, птиц, а ты нет. Не знаю когда станет лкгче. И станет ли. Ведь папу никто не заменит. Вспоминаю жизнт До. Думаю, надо было больше быть с папой. Виню себя. Ничего не радует, ничего не хочется. На людях делаю вид что всё нормально. А внутри, в душе, чёрная дыра. Стараюсь занять мысли, чтоб всегда о чем-то думать, делать. Когда начинаю вспоминать, хочется удавиться.
Не знаю как жить дальше

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»