В чем смысл жизни без доченьки.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Лиличка »

Селена99,хочется Вас поддержать. Господи,дай Вам сил и терпения проходить этот тяжкий путь. У нас четвертый месяц проходит без сыночка,а будто целые года проходят. Никогда не была такой длинной разлука. Сколько еще таких дней жить без него. Как знакомы ваши все чувства... эта особенная связь с ребенком. Все сжимается от тоски...
Мне так хочется верить,что нашим деткам Там лучше. Мама Алена говорила,что не может так быть,что такие детки уходят в никуда. Есть самое лучшее место и они Там. Думаю,что они видят нас и жалеют(это конечно мои мысли)
Остается только молиться за родных деток. Царствие Небесное р.Б.Александре,Отр.Кириллу!
Вам душевного равновесия и терпения. Обнимаю Вас.

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Спасибо, Лиличка, от ваших слов становится теплее.Обнимаю вас и хочу разделить вашу боль...потерпим ведь ради наших деточек любимых.У вас еще очень маленький срок, но вы поддерживаете других.Это бесценно, спасибо вам.Я так не могла.Вспоминаю себя на вашем сроке горевания...в то время я еще не осознала до конца...Все искала везде свою дочку- на улице, в транспорте, среди молодежи...иногда встречала похожих внешне девочек...вглядывалась в них...как только с ума не сошла.И вот уже завтра год...Непостижимо. Неужели это все со мной?Страшный сон не кончается... НО верю, что наши дети ЖИВЫ, они у Отца Небесного, который есть любовь. Без этой ВЕРЫ нам просто не выжить и нет у нас выбора.
Царствие Небесное нашим кровиночкам.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Мама Алена »

Лена, здравствуйте, обниму вас, можно. Тяжёлые дни сейчас, обратный отчёт. Потихоньку, нужно пережить нам ещё много дней и ночей пока не придёт наше время. А придёт время какая встреча нас ожидает. Даже если представить сколько радости, сколько счастья.
Сегодня в нашем храме Петра и Павла молились о вашей доченьке. Знаете чем больше я знакомлюсь с детками здесь которые ушли, тем больше убеждаюсь, это самые лучшие. Дети в которых столько любви, нежности и заботы. Нет конечно были какие-то недопонимания, но сейчас я понимаю что у нас это было просто от завышенных моих требований. Понятно что для каждой мамы её ребёнок самый лучший, но сколько читаю почти каждой маме говорят что про кого, кого, а про то что это может случится с их ребёнком и в их семье, этого точно не должно быть. Значит со стороны тоже видно что детки замечательные.
Но что делать девочки, вот сегодня муж говорит, стою в храме и думаю, а вот бы если Илья был бы рядом, а потом был ли я тогда здесь в храме, причащался бы, исповедовался. Наверное нет.
Я очень надеюсь что не только для нашего вразумления все это, а потому что Илья был уже достоин. Все наши детки наверное уже были готовы встретиться с Господом.
Обнимаю вас девочки. Господи молю тебя даруй Царствие Небесное нашим деткам.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Александре.
Сил и Божьего утешения её мамочке Елене.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, позволь обнять тебя. Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б. Александре. Помоги вам, Господь.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Елена 65 »

Светлая память приснопоминаемой р.Б.Александре! Леночка, дай Вам Господь сил и терпения! Обнимаю!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение ЯДарья »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемой рабы Твоей Александры , прости ей вся прегрешения вольные и невольные и сотвори вечную память во Царствии Твоем.Аминь.

Обнимаю, Елена.Божией помощи.

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Здравствуйте, дорогие девочки-Елена 65, Наталиявладимировна,Алла, Лиличка, мама Алена, Маша-мама Влада, ЯДарья, Ваша сестра и все, кто меня поддержал.Спасибо за добрые слова, за молитвы о моей доченьке. Внесла в свой помянник имена всех наших любимых деточек.
Вот и прошла эта страшная для меня дата, целый год(!) разлуки со своей доченькой. Как пережила ? Не знаю, наверно, вашими молитвами и поддержкой близких. Были в храме, службы, к сожалению, не было, праздничные дни.Потом поехали на кладбище, криком кричала моя душа...Да что изменишь...Снег на могиле и цветы на снегу... Подумать только и это цветы для доченьки... не могу... ненавижу теперь розы...ненавижу зиму и снег теперь... А Саша очень любила зиму, Новый год, огни, радость... Очень светлая она, моя девочка...
На душе очень тяжело, на сердце неспокойно, тревожно. Тоска по доченьке сильная, и работа плохо спасает, и ничего в этой жизни не радует.Постоянно мысли о дочке, воспоминания о ней и опять мысли о том, что все могло быть иначе... Господи, какая мука... Так и будем жить от одной даты до другой.Появился страх, что вдруг со временем что-нибудь сотрется из памяти из того, что касается доченьки...знаю, что все в сердце моем до последнего моего вздоха, ничего не забуду, как росла, как взрослела, как смеялась, как говорила, что любила и не любила...все-все в сердце сберегу.Но страх почему-то есть...
Девчонки-подружки поддерживают, с какой любовью говорят о ней.Как она им помогала, не унывала никогда, находила выход из любой ситуации, не опускала руки. Очень светлый человечек моя Сашенька, оптимистка. Как ее всем не хватает.Она у меня борец за справедливость, наверно поэтому и училась в юридическом университете. В школе обществознание -любимый предмет.Занималась спортом, вокалом,всегда вся в движении.Очень торопилась жить, все время подгоняла.Я все ей говорила, что всему свое время. Мы много путешествовали вместе, любили море, дорогу,заранее строили планы.Помню, когда последний раз были на море, чайка над нами летала и так пронзительно кричала.Это было в день отъезда рано утром, я еще подумала, что это странно, никогда такого не было.Теперь мне это не кажется странным...Это была последняя наша совместная поездка на море.Начинаешь вспоминать, и понимаешь , что много всяких знаков было...Если бы знать... и что? Ведь все решается на Небесах...А как теперь мне жить на этой земле без доченьки моей... Время идет, а тоска и боль и отчаяние только усиливаются…

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Аlла »

Леночка,прошел год,а мы так еще и не научились жить без наших деток. Мы с мужем живем одним днем,хотя иногда какие-то мысли проскакивают,вот будет весна,поедем на дачу,выйти из четырех стен,а потом вспоминаешь что уже была весна,но ничего не изменилось. И все-таки там как-то по-другому,(...). Но чем-то занимаешься,наушники в уши,слушаю отца Головина и руки заняты,то слезы текут.А в голове мысли о сыночке. Я тоже боюсь что память будет затуманивать воспоминания. Мне кажется я сейчас многого не могу вспомнить. Сыночек уже жил отдельно,больше по телефону общались. Виделись конечно часто. Но это просто больше страх какой-то,конечно все что связано с нашими кровиночками останется с нами навсегда. И живем с огромной любовью. Царство небесное Р.Б Александре,Р.Б.Дмитрию и всем деткам ушедшим от нас.
Последний раз редактировалось Елена137 21 янв 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Да, Алла, все так. Плохо нам без наших солнышек.У нас тоже будет вторая весна без доченьки, а без нее и весна не весна, все стало бесцветно, безразлично.Слезы каждый день, не справляюсь и не знаю, как справиться... Тоска по дочке вытеснила все остальные чувства...Молюсь и снова слезы... словно умираешь несколько раз за день.Кто-то к врачам обращается, таблетки пьет, говорят, пока пьешь-помогает, а потом все по новой...какой тогда смысл. Ни в чем никакого смысла...Извините, что тоску нагоняю, плохо что-то совсем сегодня...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»