В чем смысл жизни без доченьки.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение наталиявладимировна »

Алла, ничего не стирается. Все помнится. Знаки невозможно расшифровать, только потом. Да, это и не надо. Мне накануне Колиного ухода сон приснился. Я потом говорила со священником из Лавры, он сказал, Бог книгу судеб открыл. Только зачем? Ничего, Алла, потихоньку.
За тех, кто в пути...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Елена 65 »

Мамочки мои дорогие, у кого срок горевания ещё не очень большой, как хочется вас обнять, поддержать, уменьшить вашу боль! Но к сожалению, каждый только сам может прожить это и попытаться научиться жить снова! Для этого надо много времени и очень много сил! У меня 8 февраля будет 4,5 года, как я живу без своего младшего сыночка Арсения. Мне кажется, что за это время я прошла более длинный путь, чем за 50 предыдущих лет! Сначала это дикая боль, которая не даёт ни дышать, ни жить... Я 4 года просто умирала, хотя внешне казалось, что живу. Я ходила на работу, как то общалась с людьми. Но внутри у меня все кричало "Нет!", не могу я жить, когда на этой земле нет моего сыночка! Но с другой стороны, я чувствовала, что просто опустить руки, лечь и плакать я не должна. И я начала что то делать: много работать, помогать обездоленным детям,ездить в паломничества и путешествия, одним словом- шевелится! И это дало результат.Когда я ездила в паломничество по Святой земле, с нами ездила монахиня из монастыря в Солониках. В последний день я не удержалась, и рассказала ей свою беду. Меня поразило то, что она мне не просто сказала- молись, а сказала, что ты должна хорошо выглядеть, следить за собой и красиво одеваться, чтобы твой сын радовался за тебя и гордился тобой! Девочки, мои дорогие, давайте верить, что нашим детям очень хорошо, там где они сейчас и они нас ждут!

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Дочке
В этом дне без тебя
смысла не больше, чем
в листике календаря,
сброшенном
наступающей осенью.

Стихи не мои. но очень близки...Скоро весна, а в душе стужа, холод, одиночество...Пишу редко, но постоянно захожу на форум,читаю всех девочек.Все чувства у меня как у всех.Состояние сиротства. Часто перечитываю посты Светланы 77, они мне помогают, вытаскивают из ямы тоски и уныния.Света, если прочитаете, отругайте меня (как писал кто-то из девочек) за мое уныние и маловерие. Господи, помоги всем горюющим мамочкам, дай сил...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение ваша сестра »

С праздником Пасхи,Леночка! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»