Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Моя жена Иришка

Сообщение ЛарисаБ »

Роман, здравствуйте! Зашла поддержать вас.
Ромыч писал(а):Вот, такая история мои хорошие!
Хочется надеяться ,что настанет и на нашей улице праздник,но как-то не особо верится...
- дайте себе время, придет принятие, придут краски. Конечно жизнь уже другая, но она и будет другой, такой какую вы построите. В вашем сердце всегда будет ваша родня Иришка. Здорово, что вы ездите, двигаетесь. В первый год своей утраты я через силу ходила к друзьям и поехала в отпуск. И я благодарна, тому, что я ездила, это позволило мне идти к принятию своего горя. Сил вам и пусть Господь помогает вам во всем.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Давненько уже не писал в своей теме.
Да и собственно ни чего нового.
Работа - дом...,поел - поспал...,забежал на форум... , прочитал молитву перед сном.
Занимаю себя разными делами,стараюсь не погружаться в воспоминания.

Очень тоскую по своей Ирине.Хочу сходить свежих цветов принести.
Душой хотелось бы получить хоть какую то весточку от нее, как "там" она, хотя бы одним глазком поглядеть на нее.
Острота боли от потери уже заметно утихла.
Промелькнула мысль, что нужно как-то "отпускать" человека, ни чего не поделать, Ирку уже не вернуть,
а вот как "отпустить" ее я еще не понимаю.

Спасибо вам девчонки за поддержку,без вас не знал бы что и делать!
Мне и вас очень жалко,натерпелись бедненькие...

Пусть наши любимые прибывают в Царствии Небесном!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Здравствуйте, Ромыч.
Тоже ловлю себя на том, чтобы не вспоминать... Но мне почему то кажется, что я предаю их, когда не вспоминаю. Хотя знаю, что так мне легче.
Я хожу к своим каждую субботу и ношу свежие цветы. Думаю все наши родные радуются, когда мы к ним приходим и молимся о них.
Были ли у вас какие-нибудь знаки или сны?
Я живу по накатанной также. Только вот делами не могу себя загрузить, не хочу и не для кого.
Спасибо и Вам за поддержку. Мы все здесь друг за друга.

Ангела-хранителя Вам, Царствия Небесного нашим любимым...

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Аленушка79 »

Роман, здравствуйте. Мой муж ушёл тоже в апреле, как и ваша Ирина, и я до сих пор не могу это принять и думаю о нем каждую минуту своей жизни, не думать у меня к сожалению не получается, может потому что две девочки мои так похожи на Славу. Я понимаю, что этим только мучаю себя, но ничего поделать не могу или может не хочу. Но есть конечно и прогресс- нет уже изматывающего чувства вины, и от этого немного легче. Я хожу в церковь, молюсь, и тогда отпускает, становится легче. Правильно Нина написала, живу тоже как по накатанной. Держитесь, Роман, я рядом, и девочки наши тоже, вместе поддерживая друг друга будем жить потихоньку.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Евгения27 »

Подписываюсь под каждым вашим словом. Все тоже самое. Острота ушла, скучаю просто больше. Времени практически так же прошло, как и у вас.
Одни вопросы " почему он?" и "почему я?" изменились на "почему такая жестокая жизнь?" почему среди всех мужчин я выбрала и полюбила именно того, которому не суждено прожить хотя бы не много дольше или до старости.
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 08 сен 2019, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Нина , таких явных знаков я не замечал.
Сны были, помню приснилось , что Ирке сделали операцию и все было хорошо.
Пару дней назад приснилось что мы с ней ехали на поезде , вроде как в другой город на лечение...
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 сен 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5 ппг
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Нина Ф писал(а):Тоже ловлю себя на том, чтобы не вспоминать... Но мне почему то кажется, что я предаю их, когда не вспоминаю.
Моим предательством представляется изменить свою жизнь ,связать судьбу с другой женщиной и т.д. До сих пор ощущение, что я женат и мы просто находимся в двух разных мирах. И придет время мы снова встретимся.
Аленушка79 писал(а):Мой муж ушёл тоже в апреле, как и ваша Ирина, и я до сих пор не могу это принять и думаю о нем каждую минуту своей жизни, не думать у меня к сожалению не получается, может потому что две девочки мои так похожи на Славу.
Мое сознание разделилось на две половины, одна ведет обычные житейские дела, вторая постоянно тоскует и помнит о разлуке.
Евгения27 писал(а): Одни вопросы " почему он?" и "почему я?" изменились на "почему такая жестокая жизнь?" почему среди всех мужчин я выбрала и полюбила именно того, которому не суждено прожить хотя бы не много дольше или до старости.
...
Жень ,а я себе говорил - "Зачем я ее повстречал,жил бы себе спокойной холостяцкой жизнью..." , но потом понимаешь ,что те годы ,прожитые вместе с Иришкой были самые счастливые в моей жизни.

Пусть у вас все наладится.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Я прочитала книгу 4-3 (реальные события) про женщину, потерявшую в аварии мужа и двух детей. Ее трагедия очень созвучна с моей, ее эмоции во многом схожи с моими. Но она поняла, что хочет еще ребенка, для этого ей нужен мужчина, и она очень быстро после трагедии начинает жить с мужчиной.
У каждого своя судьба. У меня было столько вариантов выйти замуж. Но даже зная про то, как все завершится, я бы тоже не поменяла бы жизнь и не вышла замуж за другого. Поэтому понимаю всех людей. которые говорят, те годы были самые счастливые.
Дай Бог, когда-нибудь мы встретимся со своими половинками.
Молюсь за р.Б. Ирину. Добра и утешения всем.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Спасибо Нина.
Вчера ходил к Иришке. Погода была солнечная , но ветер уже холодный,осенний.
Помыл вазу ,поставил свежие цветы. Зашел там в часовню, зажег свечку.
Без эмоций не обошлось...,поплакал,почитал молитву и пошел к дому.
После на душе слегка полегчало.
Сегодня у нас погода совсем осенняя , дождь целый день , прохладно.
Позволил себе не много радости, сьездил в магазин купил электроотвертку. Очень понравилась,в быту пригодится.
В следующем году хотелось бы ремонт в квартире затеять.
Вот так потихоньку и шевелимся.

Дай вам всем Бог здоровья и утешения.
Любимым Царствия Небесного.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Со вчерашнего вечера ни чего не ладится, похоже качнуло в обратку.
Да и еще сегодня утром соседка по площадке спросила - "А где Ира ?..."
Меня еще больше добило. Я ей просто ответил - "Она уехала..." , соседка - "Оставила вас совсем одного..." . Не знаю, вроде не удобно что сказал не правду. С другой стороны мне было бы еще хуже выслушивать охи и вздохи . Я против соседки ни чего не имею, обычная пожилая женщина "хочу все знать" ,да и не общались мы с ней, здрасьте - досвидания и все.

Да,моя Иришка оставила меня одного, "уехала" моя Кисонька в один конец!!!. Рано или поздно я найду ее там!!!!!!!!!!!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»