Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Всем Здравствуйте ,мои хорошие!

Прошло уже чуть больше трех месяцев.
Живу только во сне и на работе, остальное время течет как в тумане.
До сих пор нет никакого смирения, как бы не загружал себя делами ,
все равно тоска и уныние меня не покидают.
Опять "Если бы" , "Надо было " , как будто снова вернулся в те первые, страшные дни. Словно выползая из ямы отчаяния ,сорвался и упал на самое дно.

Живу один с котом, родные на даче, у них свои дела.
Завтра поедем в ярославскую область.

Спасибо за поддержку.
Дай вам Бог здоровья!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Елена А. »

Здравствуйте, Ромыч. Читаю Вашу тему, но пишу редко. То, о чем написали Вы, обычно на форуме называется "качели". То вверх, то вниз. Это нормально. Сейчас они внизу, значит, пойдут и вверх. Когда бывают минуты передышки, старайтесь зафиксировать в памяти состояние подъема, запомнить, что так может быть, во время падения качелей вспоминайте, как было, когда было легче, знайте, что это "легче" настанет. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение eligo »

Роман, просто пишите, дышите, живите. я не советчик, сама выпала из седла и погружаюсь в неизвесность, хочу нащупать дно, чтобы оттолкнутся, но чувствую ,что до этого нужно дожить. моей потере 2 недели. вдова... как? почему? не верю!!!!
скоро на работу, читала вас и как то полегчало. надеюсь, что работа поможет вылезти из этого потока мыслей, вакуума и ощущения нереальности происходящего. но боюсь " сильно утешающих" , " интересующихся" и тд. хотя, думаю, что большинство людей разумны и тактичны.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Здравствуйте Ромыч. Вы вернулись из поездки? Как она прошла? Развеялись хоть немного? Пишите. Мы волнуемся. Молюсь за р. б. Ирину.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Нина!
Нина Ф писал(а):Здравствуйте Ромыч. Вы вернулись из поездки? Как она прошла? Развеялись хоть немного? Пишите. Мы волнуемся. Молюсь за р. б. Ирину.
Да, сьездили отлично!
Дорога очень длинная , порядка 650км в одну сторону. Ездили в Ярославскую область, в деревню ,родину моей мамы.
По пути заехали на кладбище, там моя бабушка ,дедушка и родственники.
Почистили могилку, обновили цветы.Жалко ,что церковь была закрыта. Затем заехали в саму деревню,я не был там более 20ти лет. Там встретила нас мамина подруга детства, посидели у не в доме,помянули родных.
На утро поехали обратно в Питер, жалко что удалось вырваться только на одну ночь, а так хотелось обойти все места моего детства,все школьные летние каникулы там провел вместе с бабушкой.
Остались очень теплые впечатления,как будто снова побывал в своем детстве.
В общем я остался очень доволен. Думаю надо будет в отпуске сьездить хотя бы на недельку.
Правильно говорят, что смена обстановки помогает.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Очень рада. Тем более, если это место, где вы провели детство. Наверное там и правда хорошо. Когда-нибудь соберусь и тоже уеду куда глаза глядят... Если вам помогает и отвлекает, надо выбираться чаще.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение eligo »

Роман, рада, что поездк удалась. она вам сейчас просто необходима, как глоток свежего воздуха. места, где прошло детство это некое такое место силы, ведь в детстве все мы счастливы, любимы и беззаботны, ну по крайней мере большинство из нас ) а побывав в местах, где прошло детство это как мысленно вернуться туда, в то время, где родители были молодые, деревья большие, а мы весёлые и беззаботные.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Спасибо вам девушки за поддержку!

Время потихоньку идет, жизнь как-то продолжается.
Занимаюсь домашними делами, обновил ванну, покрыли ее акрилом теперь как новая.
Вроде и приятно, а поделиться радостью не с кем. Ирка любила когда дома что-то
обновляется, сейчас бы порадовалась...

Вы знаете, моя Иришка плохо выговаривала букву "Р" и "Л" ,я ее речь очень хорошо помню.
Так вот ,я начал замечать, что иногда произношу эти буквы так же,когда проговариваю свои мысли про себя.
Какие то ее выражения и манеры поведения невольно проявляются и у меня.
Я прям не знаю, плохо это или хорошо, как будто маленький кусочек души Ирочки все же
остался со мной. Мне от этого бывает и забавно, и в то же время очень печально.

Вот, такая история мои хорошие!
Хочется надеяться ,что настанет и на нашей улице праздник,но как-то не особо верится...

Дай вам Бог здоровья и утешения!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Роман! Примите и мою руку поддержки.
Я вам искренне сочувствую. Но в то же время так светло читать ваши сообщения. Такое тепло от ваших слов. Нежность и любовь во всех ваших словах и между строк тоже.
Я тоже верю, что частичка души наших ушедших любимых и близких людей остаётся с нами.
Очень хорошо, что вы съездили, развеялись. Очень рада за вас.
Сил вам и утешения.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Элиз »

Доброй ночи, Роман. Держитесь, я тоже постоянно тоскую, всегда не хватает, но чувствую, что та, кого я потеряла, незримо рядом, это утешает и поддерживает. Вы знаете, все время вспоминаю какие-то мамины словечки, остроты, как просила одеваться тепло... Держитесь, давайте держаться все вместе!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»