Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Танька »

Роман, сил Вам. Вы очень мудрый) Много читаю о преодолеть горя и построении дальнейшей жизни. Очень важный шаг на пути к жизни, осознание, "второй такой не будет.. ", мы ведь от всей души хотим обратно, где нам было хорошо...Но может быть по-другому...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Irina-Sky »

Согласна с Вами, Роман! Тоже понимаю что самое безценное в жизни это наши родные, время с ними, жить с ними. Не понимаю почему многие так не считают
Не знаю как жить дальше

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Всем Добрый Вечер!
Второй день в Питере идут ливни, сегодня попал под него, промок до нитки.
Танька писал(а):Роман, сил Вам. Вы очень мудрый) Много читаю о преодолеть горя и построении дальнейшей жизни. Очень важный шаг на пути к жизни, осознание, "второй такой не будет.. ", мы ведь от всей души хотим обратно, где нам было хорошо...Но может быть по-
другому...
К сожалению вся эта "мудрость" приходит уже после....
Пытаюсь загрузить себя разными делами, хоть и отвлекаешься , а все равно моей Иришки не хватает, ну не хватает и все тут!
Понимаю ,что ее не вернешь,что ее рядом больше нет и не будет.
Последние пару дней более-менее чувствую себя спокойно, душевная боль слегка притупилась,"качает" уже не так резко.
Появилось какое-то не приятное ощущение, что ее больше нет,а я уже успокоился.Как будто включается иллюзия ,что все идет по прежнему.

Что бы не впадать в депрессию ,когда приходят мысли - "Ее больше нет и никогда не будет" ,"ты остался один" ,"ты теперь ни кому не нужен"....,когда старая "пластинка" начинает играть заново..., я просто говорю себе - "Да я знаю,что ее нет" ,"Да я остался один" ,
"Да я потерял самое ценное" ,"Я все это уже слышал..." и тогда душевная боль начинает затихать.
Так же про себя иногда разговариваю с ней - "Ну вот Ириша, видишь как я теперь живу?","мне плохо без тебя" ,"вот иду домой"...и т.д.
Может у меня "кукушка" поехала ?, это нормально ?
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Еugenya »

Нет Ромыч , все нормально . Это просто погружение в себя ,закрывание в собственную ракушку , потому что кажется , что так будет не больно , а надо выходить наружу , устанавливать эмоциональные контакты с живыми людьми. Это труднее , энергетически более затратно , чем первый вариант , но стоит попробовать , потому что результатом будет примерение не только со смертью ,но и с жизнью тоже .
Трудно будет устанавливать новые эмоциональные связи потому , что они не будут подкрепляться хорошими ощущениями в организме на первых порах , внутренними эндорфинами. Напротив , старые эмоциональные связи поощряются , даже делать ничего не надо для этого .
Так наш организм устроен .
Но когда со временем эти старые связи немного ослабнут , то можно попробовать создавать новые , прилагая некоторые усилия на первых порах .
Результатом должна стать новая крепкая эмоциональная связь , которая только и может сделать человека счастливым . Кроме этого у нас ничего и нет , собственно говоря , поэтому мы и чувствуем себя несчастными , теряя эту связь .
Но человек по незнанию , или нежеланию тратить энергию , сам себе отказывает в излечении души . И вот тут уже у каждого Свобода выбора и воли , как говорится .
Лично я страдаю именно от этого , от резкого обрыва эмоциональной связи с мужем и дочерью . Но погружаться в сладкую дрему полусмерти не хочу . Хотя и тянет , и эндорфины выделяются тут как тут , повспоминать легче , чем начать жить снова . Буду карабкаться, чтобы выжить , эмоционально , прежде всего

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Irina-Sky »

Роман, вечер добрый! Мне кажется что это нормально! Я тоже разговариваю, порой с папой ("вот я дома, папа", "я скоро проду - домой" и т.д). Мне кажется мозгу так легче. В Москве тоже дождь. Холодно. Дома очень холодно. Теплые штаны и две кофты, вот такое лето)
Не знаю как жить дальше

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Спасибо вам всем!
Ваша поддержка очень помогает преодолеть тяжелое время,
дает волю к жизни!

Дай вам Бог здоровья!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Tal'a »

Роман, добрый день! Мне тоже кажется, что это нормально. И тоже разговариваю с мамой, говорю как мне без нее плохо или даже рассказываю что-то. А как иначе? Когда самого родного человека вырвали из твоей жизни? И я так понимаю ваше неприятное ощущение, "что её больше нет, а я уже успокоился". Чувствую тоже самое. Потому что острая фаза горя чуть отступила. Живёшь как-то дальше, работаешь, занимаешься делами. Кажется - ну как так? Как ты можешь заниматься чем-то, когда её нет? И из-за этого грызёт чувство вины. Терпения вам, Роман! И здоровья, конечно!

Ирина-IrinaT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мурманск-Спб

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ирина-IrinaT »

Здравствуйте,Ромыч! Простите, долго не писала вам, но я отслеживала вашу тему и рада,что вы разговариваете ! Как ваше настроение, как дела на работе? Мне немного повезло, я в отпуске, но погода у нас какая-то не жаркая! Совсем недавно попала под таааакой ливень! Вымокла вся, даже замёрзла пока бежала домой с остановки.Потом как в детстве сидела вся укутанная в теплый плед,в шерстяных носках и пила чай с вареньем, давно таких воспоминаний,ощущений не было.А ещё мне удалось побывать на выставке неизвестных работ Айвазовского, очередь конечно была знатная! Непривычно мне,что на выставки и в музеи такие огромные очереди, хотя я, конечно, понимаю,что это большой город с огромным количеством людей.Но мне понравилось,оно того стоило. Как у вас,Ромыч, прошла неделя, трудно или наоборот легко? Расскажите, что у вас нового?
Последний раз редактировалось алиска 13 июл 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Ирина!
Да, пишу здесь помаленьку , для меня форум уже стал вторым домом.
Когда сам отобьюсь от очередного наката "цунами" , пытаюсь другим людям написать что-то в поддержку.
В Питере похолодало, вчера весь день просидел дома с включенной газовой плитой.
Настроение переменное, от плохого до нейтрального, но иногда и проблески бывают.
На работе ,в плане работы ,сейчас не очень, даже наша "оборонка" буксует.
Заказов мало, зарплата упала, работаем по четыре дня в неделю. С одной стороны хорошо, можно в пятницу решить какие-то дела,
с другой сказывается на доходе,но может еще все наладится.
Планирую выбраться в магазин,купить что-то из одежды, а то старая уже повисла - похудел, ни чего,полезно,я и так был "добрым" мужчиной. Начал готовить себе нормальную еду - "война войной , а обед по расписанию".
В июле-августе хотим сьездить в деревню , на мамину родину, там похоронена моя бабушка,завтра будет два года.
Табличку Иришке на памятник уже сделали, жду когда все доделают до конца, а потом сходить спокойно.
Пока вот и все новости, живу потихоньку "от наката - до наката".

Выставка это здорово! Мне еще нравятся картины Шишкина, надо будет тоже потом выбраться.

Спасибо за поддержку!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ирина-IrinaT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мурманск-Спб

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ирина-IrinaT »

Ромыч,на Севере, наоборот заказов у оборонных заводов много.... А вообще, я смотрю, в СПб довольно-таки много предложений работы, чтобы себя занять, но иногда лучше тише,да лучше.Поэтому может быть и хорошо,что на данном этапе вашей жизни есть время для передышки. Ну вот например, ту же одёжку купить и время нужно, и силы все примерить-посмотреть не особо торопясь.А потом можно и кофе посидеть попить, понаблюдать за публикой, транспортом, погодой, эмоциями людей, стилем одежды....Хорошо иногда бывает, когда есть несколько выходных!Пусть выходные пройдут у вас эффективно и полезно! Я пока в отпуске хочу побывать в очередной раз на фонтанах, очень мне нравится там пейзаж, обстановка, цветы....Красота! Расскажите потом как вы справитесь!
Последний раз редактировалось алиска 14 июл 2019, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»