Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Роман! Так быстро не отпустит, хорошо, что просветы появляются. Здесь, на форуме, это называют качелями, то вроде лучше, то опять в яму падаешь. Родного человека ведь потеряли, это состояние нормально. Пока нужно побыть зомби, так легче. У меня так было, ходишь зомби, потом появляются картинки из прошлого, становится или хуже или наоборот просвет. Так и идем свой путь. Горе ведь не перешагнуть, не перепрыгнуть. Потерпите, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Лена1970 »

Роман здраствуйте. Не могла пройти мимо Вашего ГОРЯ. Соболезнование Вам.
Вы пишите как быть на работе....., большой коллектив. Лично мне, хотя скоро 5 лет, как умер сынок очень тяжело на работе, но конечно легче, чем в первые годы. Я вышла сразу на работу, в субботу прощание, кремация, а в понедельник на работу. Люди все разные, только одна женщина подошла и обняла.. Другие смотрели на меня, как ненормальные.Было больно очень. Через 2 года потеряла эту хорошую работу(в смысле зп), не нравилось людям, что я понурая ходила, попросили уйти. Это был еще удар. Вынесла. Устроилась на другую, у всех дети, разговоры про детей, а у меня ПУСТОТА на душе. Опять тяжело, но я взяла себя в руки и как то стараюсь не слушать эти разговоры, ухожу в работу. Сейчас на больничном(отголоски моего горя), и я поняла, что мне дома спокойно. Не надо притворяться. Муж не против, чтобы я ушла, но надо до конца года доработать, есть обязательства(кредит). Вот такая моя история.
Сейчас Вам очень тяжело. Это в время я даже стараюсь не вспоминать, просто сходила с ума.
Сил Вам и терпения Роман. Я Вам очень сочувствую. Пишите. Если интересно, то почитайте мою тему.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Нюня писал(а): Роман, я иногда иду домой и мне кажется, что сейчас не 2019, а 2015 год - я беременна первым ребенком и счастлива. И настолько это реально, что можно подумать, что сошла с ума.
У меня такое было в первые дни ,будто сознание вернулось в 2010 год, до нашего знакомства с Иришкой.
Вообще тот период для меня был самым счастливым. В 2010 году мой друг помог мне устроиться к себе на хорошую работу, в 2011 году я встретил свою первую любовь , для меня эти восемь лет были самыми лучшими в моей жизни!
Сейчас я понимаю что началась "черная полоса",очень тяжело это осознавать. Заставляю себя с этим смириться.
Не смотря на то, что стараюсь сменить обстановку ,сьездить к родным на дачу, побыть дома у мамы ,меня все равно тянет к себе ,в "наш" дом.
Были мысли переехать в другой район, но не могу! Здесь мы жили, любили друг друга, встречали друг друга.
На полках в шкафу лежит ее одежда, говорят надо вещи раздать , но я еще не готов к ним прикоснуться, стараюсь не смотреть на них.
Остальные ее вещи ,которые попадались в поле зрения убрал, какие то выбросил.Фотографии даже и не пытаюсь смотреть.
До сих пор не хочется верить в происходящее. Надеюсь на то , что "время лечит" .

Огромное всем СПАСИБО! за сайт и поддержку!
Очень здорово помогает чтение статей психологов.Читаю соседние темы.
Хорошо что нашел вас!
Желаю всем нам сил что-бы пройти это тяжелое испытание!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, Роман. Хорошо, что вы держитесь, отвлекаетесь. Станет легче если вы начнёте молиться за Ирину, она в этом нуждается, и себе помогаем при этом. В нас растет вера, когда мы молимся, что наши любимые живы и находятся в лучшем месте, чем мы и готовят нам Там место. С этой верой легче жить.
Будем надеяться и верить во встречу с ними.
Мы все вместе поддерживая друг друга пройдем этот нелегкий путь. Такой вот у нас крест, и его надо нести со смирением, хотя это очень трудно. Но Господь обязательно поможет, если его просить.
Обнимаю вас, крепитесь, мы рядом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Ирина-IrinaT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мурманск-Спб

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ирина-IrinaT »

Здравствуйте,Роман! Побуду с вами рядом, сейчас, конечно,очень трудно.Через какое-то время легче станет, "накрывать " будет, но не так сильно. Старайтесь не оставаться один, пусть через "не хочу", но выходите гулять, занимайте руки всем, что интересно было ранее: ремонт, рисование, чтение, спорт и т.д. (...)
Обнимаю вас, держитесь, вы не один!
Последний раз редактировалось Елена137 09 июн 2019, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф, п. 9 Ппг

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Всем здравствуйте!
Спасибо вам Ирина за теплые слова и поддержку!
К сожалению у меня нет выбора - приходиться переживать горе в основном одному,по вечерам особенно тяжело.
Родители и брат живут на даче, отвлекаюсь в основном только на работе .

Сегодня мне открылось прекрасное летнее утро,играющие лучики солнца, зеленая трава,деревья ,поют птички...
Подняв свой взгляд на голубое небо, я сразу вспомнил , "Иришка где-то там"....
И знаете что я себе сказал ? - "Спасибо Господи что даровал мне жизнь, и те неповторимые восемь лет любви, о которых я никогда не забуду!"..., эти слова возникли сами из глубины моей души!

Уже начинаю привыкать к другой жизни, решил начать приводить себя в порядок,для начала перейти на здоровое питание.
Накупил своему коту всяких вкусняшек ,еще он любит зеленый горошек.

Заказал табличку из черного мрамора, как сделают буду заниматься памятником.
Кладбище у меня не далеко, пешком около получаса , так что все мы тут рядышком.

Вот пока и все новости.
Жизнь продолжает плыть по течению,и ни куда нам от этого не деться!
Спасибо всем за поддержку! Обнимаю вас. Прорвемся!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ирина-IrinaT
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мурманск-Спб

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ирина-IrinaT »

Здравствуйте, Ромыч! Вы большой молодец, что рассказываете о ваших чувствах! Выговаривайтесь, вспоминайте, радуйтесь, что Иришка была в вашей жизни!Я больше чем уверена, что очень много было хороших моментов! Хорошо, когда погода теплая и позволяет радоваться солнцу, тогда мыслей грустных меньше. У нас вчера шел мокрый снег, было очень холодно, я даже ботинки одевала и все равно замерзла.А еще я подумала как бы листва не пожелтела от такого холода и снега. Пришла домой, а кошка моя встречать не особо спешит: спит под пледом в подушках! У нее, как и у вашего котейки тоже есть интересные вкусовые предпочтения: бананы, йогурт, шоколад "Аленка", маслины. Она у меня интересная, характерная. Мы с ней скоро в отпуск собираемся, напоминаю ей как себя вести в вагоне поезда. А ваш котейка, Ромыч, путешествовал когда-нибудь, он у вас большой, кусается, характерный? Нравятся мне животные, без них очень плохо, (...). Моя острая боль уже немного утихла, прошло почти два года с момента ухода моего мужа. Могу уже и разговаривать, и смеяться и дела делать. Первое время вообще не могла ничего! Друзья очень поддержали. Поэтому пишите, Ромыч, говорите о ваших успехах и трудностях, погоде, настроении, о вашем котейке, обо всем, лишь бы пережить это трудное время!Обнимаю вас! Все должно быть хорошо! ;)
Последний раз редактировалось Елена137 13 июн 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Irina-Sky
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Irina-Sky »

Здравствуйте, Роман! Тоже не смогла пройти мимо Вашей темы. Вы большой молодец! Ваша любимая всегда будет с Вами в сердце, мыслях! Выша любовь перешла на более высокий уровень! Проживите жизнь и за неё! Она хотела чтоб Вы были счастливы!
Не знаю как жить дальше

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Добрый день,Ирина!
Ирина-IrinaT писал(а): А ваш котейка, Ромыч, путешествовал когда-нибудь, он у вас большой, кусается, характерный? Нравятся мне животные, без них очень плохо .
Нет, не путешествовал, я так понял ,он побаивается улицы.
Котенка мы покупали вместе с женой три года назад. Выбирал лично я, взял самого крупного! Помню Ирка засунула его себе в куртку ,прижала к груди, так он и ехал всю дорогу домой . Характер у него своеобразный, ласкается только когда ему надо, а так недотрога.
В целом кот очень ласковый. Не любит одиночества. Как видит что я одеваюсь ,сразу бежит ко мне и гладится. Не любит однообразную еду.
Раньше спал отдельно на диване, а сейчас спит со мной в ногах. Тимоша теперь моя память о Ирине, я его очень люблю!

Спасибо всем, кто меня поддерживает!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Викторина »

Примите мои соболезнования Роман, как жаль когда уходят в таком молодом возрасте наши любимые люди. Знаете надо просто дать времени время, надо переболеть и переплакать, постепенно выпивать маленькими глотками свое горюшко. Этот год самый тяжелый в вашей жизни, но поверьте все идет своим чередом и даже самые страшные утра и тоскливые вечера постепенно отойдут. Придет другое осознания себя в этом мире, пишу потому что как и все это прохожу. (...) Крепитесь Роман, отвлекайтесь чем можете, заполняйте свою жизнь так, что бы горе вытесняла не вашу душу, а наоборот. Мы с вами.
Последний раз редактировалось Елена137 28 июн 2019, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»