Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Сегодня "накрыло" жестко!
На работе вроде было нормально, домой пришел и все...
Одолевают мысли "Как теперь жить?" ,"Зачем мне жить?","Что делать дальше?" и т.д. ,
Как с этим бороться когда из рук все валится ?
Наверно правильно говорят, что со временем тоска и одиночество только усиливает горе.
Такого удара судьбы врагу не пожелаешь...
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Танька »

Роман! Это наши всем известные качели... Будет еще не раз. Когда качели вниз, помогает выкарабкиваться мысль, а любимый/любимая хотел бы, чтобы мы так страдали или им важнее видеть как ты по крупицам выстраиваем новую жизнь? Вот представьте на секунду, что поменялись с Иринкой местами, Вы там, где уже нет ни боди, ни печали и видите, как она убивается от горя здесь на земле... Меня такие "перевертыши" вытаскивали из уныния... Ради близких и Иришки жить, чтобы она Вами гордилась теперь, как и раньше и радовалась, что Вы достойно идете по жизни. Это нелегко, что тут скажешь. Сил Вам и Царствия Небесного Вашей любимой.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Еugenya »

Ромыч , не должен человек жить один , но так случается порой , что поделаешь
.
К счастью человек даже после потери любимого может опять влюбляться , встречаться и создавать новую семью , чего я вам от всей души и Желаю.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Рома, мы рядом.
Тяжело - да, больно - не то слово, но мы прорвемся... Ради них, тех кто ушел и ждет нас.
Моей подруге приснился мой муж и сказал - Передай Нине, чтобы не торопилась сюда, я ее подожду. Думаю все наши не хотят, чтобы мы грустили по ним.

А еще - надо закрывать пустоту в нашем теле, в нашем сердце. Мне в воскресенье друзья предложили съездить на соревнования поболеть за них. Поеду. Просто поеду. Потому что Бог ведет так. Может увижу новых людей, может на минутку забуду о боли, может вдохновлюсь и на следующие соревнования поеду сама. Не знаю пока. На все Божья воля.
Чем пытаешься заняться ты в свободное время? У тебя будет отпуск летом? Может съездить тебе куда-нибудь?
Я в августе поеду к крестной сына в Питер и оттуда мы поедем на Валаам.
Качели будут, главное помнить, что потом равновесие восстанавливается, пусть ненадолго, но восстанавливается. Обнимаю тебя. Молюсь за рабу Божью Ирину.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Нина!
Нина Ф писал(а): Чем пытаешься заняться ты в свободное время?
У тебя будет отпуск летом?
Может съездить тебе куда-нибудь?
По выходным езжу на дачу к родным, в будние ,после работы пытаюсь заняться своим хобби, но пока без успешно, все никак не могу свыкнуться и спокойно отвлечься.
Утром и вечером читаю молитву для Иришки , хоть какое то лекарство для ее и моей души.
Отпуск будет теперь только в октябре.
Честно говоря, я не любитель путешествовать , как говорят про таких "домоседы",но возможно что-то и придумаю.
В планах хочу заняться ремонтом, привести жилище в порядок.
Сегодня день прошел относительно спокойно. Надеюсь таких дней будет очень много.
Вот пока такие новости.

Спасибо всем ,кто поддерживает меня!
Дай вам Бог здоровья!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Евгения27 »

Здравствуйте, Рома. Прочитала вашу тему, хочу выразить свои соболезнования. Очень жаль, вашу жену Иришку. Вас понимаю, так как сама потеряла 2 месяца назад, своего любимого мужа и отца нашей дочери. Очень тяжело. Качели эти постоянно. Стараешься жить дальше и думать, что ничего страшного не случилось. Просто временно мы расстались но обязательно мы встретимся. ...Это чувство мне и помогает держаться. Но временами конечно обрывает и хочется кричать от безвыходности и от того, что ты просто маленький человек от которого ничего не зависит и который ничего не может поменять, а как хочется. Не верю до сих пор, что его нет. Муж редко но во снах снится и говорит, что его отпустили и он вернулся к нам. Что он живой. ... Главное, что им уже не больно. Словами боль не унять это только пережить, надеюсь со временем станет легче. Обнимаю вас и рядом.
Последний раз редактировалось алиска 26 июн 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Евгения!
Спасибо за поддержку.
Почитал вашу тему, примите и мои соболезнования.
Да, вот уже два месяца, как не стало наших самых любимых близких.
Жизнь с того момента стала "пресной".Каждый день борьба с самим собой.
Постоянно в голове крутятся воспоминания нашей прежней жизни.
До сих пор не верится , что такое могло произойти со мной.
Как представишь ,что теперь не кого прижать и поцеловать ,так волком хочется выть!
"Все будет хорошо" - это уже не в мой адрес, НЕ БУДЕТ! ,хорошо мне было только рядом с моей Ириной!
Остается только привыкнуть жить по соседству с горем.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Светлана 74 »

Рома как то будет. Сначала мы учимся жить с этим горем, постепенно, не сразу начинаем учится заново жить, чему то радоваться, улыбаться. Никогда не говори никогда. На то она и жизнь, разные повороты судьбы вот возникают.Полгода я вообще не соображала, что делать и как жить, но со временем все налаживается и возвращается на круги свои.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Евгения27 »

"Остается только привыкнуть жить по соседству с горем." Это вы правильно подметили. Проживаешь на автомате дни, потому что нужно. Время идет, дни и недели проходят но тоска и горе остаётся. Читая вашу тему, вы писали то, что жена хотела чтобы вы жили дальше и ещё нашли свое счастье. Не забывайте про это. Ваша Иришка по вашим воспоминаниям, была действительно хорошим и светлым человечком, которая всегда думала не про себя, а про своих близких, чтобы им только было легче. Она явно не хотела, чтобы вы убивались и так страдали и-за нее, а хотела чтобы вы жили дальше. Живите и старайтесь больше выходить на люди. Жизнь не смотря на то что она такая жестокая и несправедливая, но она удивительна, много ещё есть прекрасного. Просто нам нужно жить за двоих. Делать то, что жена ваша хотела но не успела. К сожалению нас разделили с нашими половинками. (...) Мы все бы отдали, что бы ещё побыть с нашимы любимыми, но нет такой возможности. Просто с выше разпорадились за нас, что мы должны быть раздельно. Самое обидное, что не в наших силах, что-то изменить. Но знаете, даже в такой ситуации (в самой ужасной, что могло произойти). Мы любили, любим и будем любить. Любовь действительно вечная, даже когда человека нет, все ровно мы не перестаем любить и наши любимые всегда в нашем сердце и в душе. Многие живут и даже не знают о существовании любви. Мы знаем. Их никто не заменит. Я благодарна мужу, что он мне дал это счастье, хоть и не долго, я испытала это чувство и уверена вы тоже. Спасибо за то что они у нас были. Стараюсь держаться даже в такой ситуации, хочется верить что будет ещё белые полосы и счастье в этой жизни. Счастье будет и вам это желаю, но конечно другое, не такое. Хочется верить, что мы будем ещё улыбаться и радоваться жизни. Хотя конечно сейчас это и сложно.
Последний раз редактировалось Елена137 28 июн 2019, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Евгения27 писал(а): Мы любили, любим и будем любить. Любовь действительно вечная, даже когда человека нет, все ровно мы не перестаем любить и наши любимые всегда в нашем сердце и в душе. Многие живут и даже не знают о существовании любви. Мы знаем. Их никто не заменит.
Спасибо Евгения!
Вы абсолютно правы - нам в этой жизни посчастливилось узнать, что такое любовь!
Второй такой уже не будет.И такого человека на земле уже не встретишь.
Вы знаете, после ухода моей Иришки , я переосмыслил ценности в своей жизни.
Смотришь на людей, куда-то все торопятся, гонятся за материальными благами,
но большинство не понимают, что в один момент все эти блага для человека могут превратится просто в пыль.
Самое ценное - это сама жизнь, любовь к близким , понимание и внимание к ним.

Хочется верить ,что жизнь наших любимых продолжается в другом мире и мы обязательно встретимся там.
Царствия им Небесного!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»