Моя жена Иришка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, Роман. Примите мои соболезнования. Хотя нам никакие слова не помогут, только молитвы, смирение, терпение, а самое главное вера в Бога и в то, что наши любимые на Небесах и они живы. У меня 5 апреля умер любимый муж, от болезни, но все равно скоропостижно. Мне тоже говорили знакомые, что до 40 дней горюй, плач, а потом всё... Я все время удивлялась, как можно забыть человека с которым прожил 15 счастливых лет? Нет, это не возможно, и после сорока дней, будет больно, будут "качели", как это все мы здесь называем. Но, Роман, надо молится за супругу, молится за себя, Бог обязательно поможет. Нам нужно научиться жить без любимых здесь на земле, но всегда помнить о встречи с ними на Небесах, и это очень утешает. Сейчас живу одним днём, прошел и хорошо, детки очень вытягивают, ответственность за них.

Будем Роман держаться и потихонечку шагать дальше, иного выбора у нас нет.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Надейка »

Не знаю про 40 дней. Как может быть легче. У меня к 40 дням только осознание случившегося пришло.
А смирения и "светлой грусти" до сих пор нет. Пошел второй год, как я одна. Второй круг - я его называю.
По "второму кругу" уже легче. Я уже не плачу каждый день, не пью успокоительное.
И "накатов" частых уже нет - а тоже пряталась на работе за монитором, слезы не могла остановить. И на улице иногда плакала, и в транспорте.
Потом привыкла с этим жить.
Терпите, Роман, ждите, легче Вам обязательно станет.
Если в церкви Вам спокойнее, ходите туда. Я тоже ходила в обед (у нас рядом с работой небольшой храм), ставила свечи, молилась об упокоении.
Становилось хорошо от осознания того, что я что-то могу сделать для своего мужа.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нина Ф »

Роман, вчера было 40 дней. Не могу сказать, что легче. Наоборот, 40 дней молилась и ходила на службу, знала, что надо усиленно молиться, (...). А теперь какая то опустошенность. Они мне приснились, сказали - мы ушли. Вот так просто. А тяжело тем, кто остался. Буду молиться дальше и уйду с головой в работу.
Последний раз редактировалось Елена137 31 май 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение ежик »

Здравствуйте, Ромыч. Про приступы.
У меня всюду были разложены успокоительные таблетки. Обошлась обычными безрецептурными. Мы ими первое время в вместо еды угощались. Во всех сумках былО, рядом с компом и тд. Потом приступы, на фоне нормализации жизни становятся более отчетливыми, начинаешь узнавать их предвестники, поэтому принимала курсом, заранее.
Однажды услышала от зубного врача рекомендацию - боль терпеть не нужно. Этим руководствуюсь. Если можно облегчить состояние, его стоит облегчать. Убрала все боеприпасы в аптечку года через 4.
Психологию тоже можно натаскать постепенно, научить переключать мысль. Но это потом. Позже научитесь. Вы держитесь. Сил Вам!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Надейка »

Оля (ежик), у меня тоже везде лежат "боеприпасы": дома, на работе, на даче, во всех сумках. :friend:
На случай, если вдруг начнется.
Роман, Вы обязательно со временем найдете свой способ спасаться от "накатов".
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Аленушка79 »

Успокаительное девочки, хорошо, с ним наверное немного легче, а мне как кормящей маме, нельзя к сожалению. Приходится терпеть и молиться. Слава Богу, Он помогает. Рома, простите, что в вашей теме написала.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Аленушка79 писал(а):Рома, простите, что в вашей теме написала.
Да ничего страшного,пишите! Общаемся же...

Самое лучшее лекарство от тревог и депрессий - это алкоголь!
Но я понимаю что мне сейчас лучше держаться от него подальше.
По пьянке могут зашкалить эмоции ,а после похмелья вообще крыша поедет.
По совету мамы купил (...) таблетки, принимаю в крайнем случае, когда уже начинается мандраж ,действие не плохое,пока помогают.
Последний раз редактировалось Елена137 01 июн 2019, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Аленушка79 »

А вот насчёт, Рома, алкоголя вы не слишком употребляйте, от него лучше точно не будет, только хуже. В нашем горе лучшее-это молитва за любимых, за себя. Господь Он ведь обязательно поможет и даст силы жить дальше. Это самое лучшее лекарство, тем более, так мы готовим и себя к Вечности.
Мы все здесь рядом помните об этом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте!
Ну вот, прошел 40_вой день.
Пришло вроде какое-то легкое смирение, может это временно ,не знаю.
Все чаще всплывают воспоминания из нашей прошлой жизни, как будто "пленка" отматывается назад.
Очень сильная тоска и печаль. Жду скорей бы закончился день и вечером заснуть, словно реальность и сон
поменялись местами.Во сне ты живешь,а наяву страдаешь.
Перспектив на будущее пока не вижу, как будто бы время остановилось .
Как "зомби" хожу на работу ,а после домой спать.
Больше мне не чего вам сказать.

Спасибо за понимание!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Нюня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2019, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена Иришка

Сообщение Нюня »

"Все чаще всплывают воспоминания из нашей прошлой жизни, как будто "пленка" отматывается назад.
Очень сильная тоска и печаль."

Роман, я иногда иду домой и мне кажется, что сейчас не 2019, а 2015 год - я беременна первым ребенком и счастлива. И настолько это реально, что можно подумать, что сошла с ума. Болит и будет болеть. Я тоже не верю, что может быть легче, но девочки пишут, что будет. Надо им верить
Они лучше знают, они это уже прошли. А у меня жизнь идет с приставкой "бы". Вот был бы он жив - я бы сейчас делала не это, п то. И т.д. Держитесь!!! День за днем, шаг за шагом! Почитайте в опыте преодоления горя тему "Только ты.." в главе потеря мужа. Там женщина от полного и достаточно агрессивного отрицания собственного будущего счастья за 4 года пришла к замужеству. Значит бывает легче.
И встретиться со вздохом на устах - на хрупких переправах и мостах, на тонких перекрестках мирозданья!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»