Не стало нашей долгожданной доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Привет,Алена,я себя тоже настраиваю на мысли о том что Маргаритка ТАМ не одна,а с моим папой ,бабушками и дедушками...мне иногда даже кажется что мы просто ее отпустили на какое-то время к ним погостить и скоро она к нам вернется...(...)...Я вот читаю что здесь практически все мамочки молятся,ходят в церковь,я почему-то этого не делаю ...сказать что не могу наверное не правильно...я больше прошу дочку,чтобы она оберегала своего папу на работе и в жизни...скоро(19-го)нам 3 месяца...пойдем с папулей выбирать игрушки...и на кладбище...Господиии !!! какое же жуткое это слово :wretch: :wretch:
Последний раз редактировалось Елена137 11 июн 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

да,Кристина,я и сама иногда ловлю себя на мысли что я проснусь от плача нашей малышки ,возьму ее на ручки,спою колыбельную,я очень хочу чтобы она знала как сильно мы ее любим...это одно из немногого что я успела ей сказать перед тем как попрощаться навсегда ЧТО МЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЕ ЛЮБИМ !!! Я ТАК хочу ее увидеть,но она по прежнему мне не сниться...Господи,неужели я такая плохая мать,что не заслужила видеть своего ребеночка хотя бы во сне???...вот опять разревелась...я только с вами могу поплакать и ночью иногда,когда муж на работе...в остальное время стараюсь держаться...вот вспомнила как говорила доченьке какой смелый у нее папа и сильная мама,и что она обязательно поправится и мы все вместе поедем домой,а выходит что я обманула ее...сегодня у нас такие красивые облака я вот смотрю на них и чувствую что где-то там наша доченька... :angel: :angel: :angel:

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Ну ,вот ,наша любимая девочка,тебе прибавился еще один дед...очень тебя прошу молись Там за своего папулю...очень сильно ему тяжело...ты храни его пожалуйста,Ангелочек наш любимый :heart: :heart: :heart: Господи!!! Ну ладно я заслужила такое за свои грехи,ну за что моему любимому солнышку столько горя к ряду...Боже мой,как разрывается сердце видя его страдания...отдай ,Господи,мне сколько можно...только бы любимому легче стало... :cry: :cry: :cry: Хотела с дедом тебе игрушки передать,доченька,да батюшка не велел...ты уж прости деда,что без подарков пришел...мы с папулей тебе тогда принесем сами...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, здравствуй. Не пишешь. Как ты?

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

привет,Ален,просто не знаю что писать...наверное в чем то Бог меня помиловал и я как то поразительно быстро смирилась и приняла эту страшную потерю...иногда кажется что я наверное сошла с ума,что не может нормальная мать так спокойно принять смерть такого долгожданного и любимого человечка...иногда кажется что мне все это приснилось,что я не была беременной и что мы с Сашей только начали встречаться,но холмик на кладбище возвращает меня в реальность(((нашей доченьке 19-го исполнилось 3 месяца,да именно ИСПОЛНИЛОСЬ !!!!! я для себя решила так-это для всех она умерла,а для меня она всегда будет жить,всегда в моем сердце и я знаю что мы обязательно встретимся......это всего лишь вопрос времени и воли Божьей.Читала здесь Кристину,она закрыла уже свою тему,и сердце разрывалось от ее боли...так что мне в каком то смысле повезло,я спасена как то психологически от истерик,громких рыданий и прочего душевного ада...больно конечно когда вижу других малышей,коляски,беременных женщин,но наверное больше больно за себя,за свои несбывшиеся мечты и надежды...жалко себя что ли как бы не было стыдно это признать...и обидно...безумно обидно что все вот так...так страшно и так глупо все...ведь так не должно было быть,но реальность есть реальность и ничего уже не изменишь,а значит нужно жить...нужно учиться жить заново с половиной сердца и ждать...ждать и верить в лучшее.я надеюсь Маргариточка наша нас видит и знает что мы ее очень любим и никогда не забываем,ни на минуточку,я мысленно с ней разговариваю...желаю доброго утра и спокойной ночки,рассказываю как скучаю по ней и как жду ее снова :angel: :angel: :angel:
Последний раз редактировалось алиска 28 июн 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, привет. Тебя качает сейчас. То с горки, то на горку. Не спеши ставить окончательный диагноз своему состоянию. Полегче стало, это хорошо. Снова тяжело- приходи сюда. Здесь с тобой поооворят. У меня тоже приближается дата земного Темкиного Дня Рождения. Шесть лет моему мальчику. Пять с половиной мы с ним живём на этом форуме. Мы тоже разговариваем. Я мама- мне и не нужно слышать ответы.
Я понимаю, что ты думаешь о беременности. Тема очень личная, но я позволю дать совет. Нужно оплакать одного ребенка, а потом ждать второго. Твердо понять, что хочешь малыша, а не подмену Риточка. Прости, если обидела. Одерни меня, если позволяю лишнего. Сил тебе.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

привет,Алена,у меня после второго кесарева как минимум два года ожидания предстоит перед тем чтобы только подумать о том чтобы еще родить...а для оплакивания нашей любимой девочки у меня впереди вся жизнь...и,да,конечно же я понимаю что если у нас будет еще ребеночек ,то это будет не Маргаритка,но если бы можно было родить раньше,я бы родила и отдала двойную порцию любви и ласки...может быть прозвучит как то потребительски,но я понимаю что от бОльшей части грустных мыслей и душевной боли нас может спасти только маленькое агукающее чудо заполняющее своим присутствием всю пустоту и как бы меня не осуждали и не обсуждали я на 99% уверена что любая мама потерявшая ребенка следующего рожает именно для того чтоб восполнить потерю,а уже остальные детки родятся от любви и по желанию

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение Svetlana 77 »

МамаРиточки писал(а):...больно конечно когда вижу других малышей,коляски,беременных женщин,но наверное больше больно за себя,за свои несбывшиеся мечты и надежды...жалко себя что ли как бы не было стыдно это признать...и обидно...безумно обидно что все вот так...
Практически в том же каялась сегодня на исповеди. Это всё можно и нужно в себе побороть, с Божьей помощью. Радуюсь сейчас, когда удаётся порадоваться за мам с малышами и колясками, а не пожалеть себя, когда их вижу. А за неродившегося моего малыша у меня тревоги нет - побыла немного с нами душа и ушла в райские обители. Мечтаю, что здоровье мне позволит однажды еще стать мамой (а мне 42 уже...)
Лена, дай Бог всего самого лучшего! Многие чудеса впереди, как Наталья Владимировна говорит. И они, действительно, ждут нас, если мы через попускаемые нам Богом жизненные испытания проходим, сохраняя Веру, Надежду и Любовь...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, я согласна с тобой. Мамам, потрерявшим деток, и ( я не люблю каких либо выделений, но здесь они уместны) особенно, потерявшим малышей, нужна беременность. Чтоб заполнить пустоту, найти смысл, обрести почву. Даже, когда есть детки, хочется родить. Панацея. И заблуждение одновременно. Я помню, как говорила, что готова, что понимаю, что жду другого ребенка, что не пытаюсь заменить Темку.... И помню, как рыдала, когда мне сказали, что у меня будет девочка... Я всегда так ждала дочь, но а этот раз очень хотелось мальчика.
Насчёт двух лет ожидания- ты была у ещё одного врача ?
Лен, как каникулы у старшего? Как его здоровье? Как супруг?

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Мечтаю, что здоровье мне позволит однажды еще стать мамой (а мне 42 уже...)
Cвета,именно этого я и боюсь...что не позволит здоровье,я очень хочу чтобы муж стал счастливым отцом я в нем уверенна лучшего папу своим детям я и представить не могу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»