Не стало нашей долгожданной доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, моему старшему первого июня будет 18 лет.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Вот уж не думала что у абсолютно незнакомых людей может быть столько общих совпадений и в радостях и в горе...собираемся скоро в Киев нужно старшего обследовать,скорее всего понадобится операция...я как раз перед родами направление получила,очень переживала что с рождением малышки не смогу быть рядом с сыном...вот теперь думаю может Боженька забрал у нас Маргошу чтоб мы спасли Никиту и занялись его здоровьем...ведь в глубине души я понимаю что ещё бы потянула время пока доченька подрастет и только потом поехала бы с ним на обследование...завтра пойду нянчить будущего кресника он за месяц набрал 1,400 интересно сколько бы Маргаритка накушала уже...у меня до сих пор молоко есть ,хотя грудь не наливается,а молоко периодически подтекает...Мы когда Маргаритку хоронили 25.03 в Запорожье в этот день кто то подкинул малышку нашего возраста возле роддома...дай Бог этой малышке здоровья...
Последний раз редактировалось алиска 30 май 2019, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, здравствуй. Вижу тебя на форуме.
О твоей вине - ее нет. Человек может уйти от царапины при самом совершенном оборудовании и своевременной медицинской помощи и выжить в сельской больнице после серьезной аварии. Не мы решаем, не врачи. Я не ищу в случившемся смысл. Я стараюсь это принять, уж если не получается довериться всем сердцем. Сейчас ты займешься Никиткиным здоровьем. Но его проблемы никак не связанны с Ритыным уходом. Ну никак.
У меня тоже долго было молоко. Пила гормоны, но они не помогали. Мне кажется, это стадия отрицания. Мой разум отрицал у. ход младенца и организм под это отрицание подстраивался. Потерпи. Молоко уйдет постепенно. Хотя, это сейчас добавляет боли.
Крестник... У тебя будет малыш в руках. Даже если я кажу- не сравнивай - это будет невозможно. Попробуй его полюбить. У меня три крестника - но отношение , как к своей - только к Сонечке.
Мой средний сын Сенечка - ровесник твоего Никитки. Тоже - эмоциональный. Обнаженный нерв. Он очень тяжело перенес уход брата.
Никите сейчас нужно больше внимания и с твоей стороны и со стороны мужа. Чтоб он не чувствовал себя чужим для него.
Леночка, ты прости меня, если я слишком навязчива. Я наделала столько ошибок на этом пути. Хочу, чтоб тебе было легче. Чтоб ты этих ошибок избежала.
Я рядышком. Пиши.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Очень благодарна тебе за поддержку,Алена,я умом понимаю что со временем такая острая боль утихнет...у меня есть пример- моя старшая сестра (ее первенец сынок умер не дожив 1 час до 3-х лет...и как ужасное совпадение тоже в ночь с 22 на 23-е как Маргоша).Но вот только когда наступит это"время"?не могу смотреть на чужих малышей...ком к горлу подступает и слезы катятся сами по себе...я никогда не была завистливым человеком,а сейчас так трудно бороться с этим чувством что стыдно са себя...прошу Бога чтоб хоть во сне дал мне увидеть доченьку..,а она мне совсем не снится,даже до родов не снилась...так странно было,Никита мне до рождения очень часто снился.Иногда мне кажется что подсознательно я уже знала что так и будет...обычно мамочки"гнездятся"перед родами подготавливают все необходимое,а я еле заставила себя собрать сумки в роддом сделала это буквально за день до госпитализации и работала до 36 недели...я всегда была слишком самоуверенной,всегда считала что у меня все получится и все будет хорошо и вот судьба решила преподать такой жестокий урок

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, с праздником тебя и Никиту! Здоровья имениннику, мамочке обязательно сегодня улыбнуться!

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Аленушка,вас тоже с именинником! С праздником ваших деток)))

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, привет. Как вы? Праздники по началу, особенно тяжело даются. Как муж и как сын?
Лена, ты писала, что тебе не сниться дочька. И мне, буквально три раза за пять с лишним лет. Но, я однозначно чувствую, что сын есть! И необходимость в снах не такая сильная. Я тоже работала, не ушла в декрет. До самого дня родов. И знаешь. С первыми двумя- тоже так. И выходила на работу через неделю. И все хорошо. Два здоровых парня. Я пишу тебе, но и сама не всегда верю, когда это касается меня самой: ты не виновата!!!! Не виновата!!! Нам кажется, что от нас многое зависит, мы можем влиять на события. Нет! Это не так. Когда станет легче? У всех по разному. Многое зависит и от вас. Лена, ты читала тему Ани, мамы Илюшки? Она очень честно писала о том, что чувствует. Посмотри. Если зайдешь на форум, черкани пару строк. Не пропадай .

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Привет,Алена,я многих мамочек читаю,но не всех еще запоминаю,голова как колокол- то пусто,то мысли такой"перезвон"устраивают что кажется схожу с ума.Никита отсыпается на каникулах мы с ним две"совы"...Саша по прежнему все держит в себе...иногда положит голову мне на колени,как ребенок,только большой...так хочется всю боль его душевную забрать...о доченьке мы не разговариваем,наверное боимся друг другу больно сделать.Сегодня встретила Никитиных бабушку с дедом...мы с ними 13 лет не общаемся (как Никитке 3 месяца исполнилось)даже не здороваемся,а сегодня я сама от себя не ожидая сказала"здравствуйте",бабушка опешила,но ответила...спросила у сына хочет ли он с ними познакомиться если попросят,спросил"а зачем?"...не знаю может не готов еще.У нас дождик сегодня...это хорошо польёт Маргошины цветочки....я здесь много читаю как мамы сидели возле кювезов и реанимаций днем и ночью...стыдно...я почему то не могла долго находиться в реанимации...все думала что врачам только мешаю доченьку спасать,я была уверена что ничего страшного не происходит,что ей обязательно станет лучше,нужно только подождать и пролечиться...теперь хочется хоть во сне на руках ее подержать,прощения попросить...и сказать что мы все очень хотим чтоб она вернулась,что очень сильно любим ее,что горько без нее...наверное это родительский эгоизм что не получается признать что ей там лучше чем на земле...но как ТАМ может быть лучше чем с любящими мамой и папой???!...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лена, здравствуй. Прости, что пропала на несколько дней. Не поверишь, все это время мысленно разговаривала с тобой. В отношении последнего вопроса... Я стараюсь на эту тему не разговаривать. И знаний у меня не достаточно, и говорить только что потерявшей маме о благе ухода ее малыша не могу. Помню что сама при этом чувствовала. Если позволишь, скажу как все вижу я. Мой малыш не мог исчезнуть. Не мог! Не заслужил этого. Он в идеальном мире. Там, где мои прабабки, прадеды, бабушки с дедушками, папа....семья! Они не погрязают, как мы, в бытовых мелочах. У них нет наших смешных забот. Они вместе и они Любят! Я, можно, не буду трогать тему Бога. Считаю, что это очень лично. Я верю в то, что мой сын уже смотрит на нас, меня и мужа сквозь время. Поэтому не испытывает горя. Он скучает. И мы.
Может, наивно, извини. И путанно. Но я так чувствую.
Держись, милая. И пиши обязательно.

Кристина своя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение Кристина своя »

Лена, как созвучны наши мысли : я тоже не могу пока принять или поверить, не знаю, что ТАМ лучше , чем с мамой и папой. И когда в реанимации был сынок , меня выгоняли и я послушано уходила и думала , что врачи спасут , не надо мешать.. тогда я не совсем ещё понимала , что значит реанимация.... Лена, так больно и горько терять детей , но хочется верить, что все таки встретимся ещё, и тогда уже не разлучимся ни на минуту! Пишу, а сама не могу поверить до сих пор , что это не сон..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»