Не стало нашей долгожданной доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Никогда бы не подумала что попаду на подобный форум...но вот уже 2 месяца как не стало нашей долгожданной доченьки Маргаритки(((второе кесарево,4 дня ИВЛ,как приговор диагноз -внутриутробная пневмония,санавиация сказала-"недовезем"...пытаюсь жить ради сташего сына и молодого(второго)мужа...третью беременность можно будет планировать только через два года,а мне уже почти 37,знаю что любимому очень тяжело для него Маргоша была первенцем....два месяца назад в это время наша доченька еще боролась за свою крошечную жизнь,мы даже не успели ее покрестить.каждый день проживаю с ощущением как будто ломают грудную клетку и вынимают сердце...многие знают о нашем горе,но дальние знакомые знавшие о нашей беременности ещё до сих пор видя меня без"животика"поздравляют" с пополнением....живу по инерции ...(...) всего три фото в телефоне и пахнущая доченькой пеленка все что осталось от нашей девочки...
Последний раз редактировалось Елена137 22 май 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение ЯДарья »

Дорогая мама Риты, ,,три фотографии и пелёнка, пахнущая доченькой''- это далеко не всё, что осталось от Вашей доченьки: осталась любовь -навсегда!- , осталась память, и - ЕСТЬ, ЖИВА душа Вашего ребёнка. Она ненадолго приходила в этот мир и ушла Домой, к Отцу Небесному.Почему так случилось, нам неведомо, но мы же верим, что всё - только во благо души. И эта вера поможет вам с мужем жить дальше - с молитвой о ребёнке, с добрыми делами в память о ней, с надеждой, что эта разлука не навсегда.
Очень больно Вам, и живёте Вы пока ,,по инерции'', но вы справитесь, потому что уже сейчас Вы думаете о сыне, о муже, его боли, Вы любящая мама и жена. Не сдерживайте сейчас слёзы, выговаривайте всё, что на душе , здесь. И молитесь, посылайте Вашу любовь дочери молитвой, просите помощи у Господа и Матушки Богородицы - и увидите, почувствуете, что Он не оставил Вас, а доченька Ваша , с таким красивым и нежным именем Маргаритка, теперь в лучшем мире - Мире Света и Любви, ведь она младенец, безгрешная душа...
Обнимаю Вас крепко . Помогай Вам Бог.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Спасибо за поддержку и такие добрые и нужные слова...я умом понимаю что ничего нельзя изменить,но сердце разрывается от чувства...наверное вины...что не смогла спасти,не настояла на транспортировке санавиацией,что не обратила внимание на мои дородовые плохие анализы...я считала что они ошибочные так как я чувствовала себя отлично,а теперь понимаю что воспалительный процесс бушевал не в моем организме,а в легких нашего ангелочка((((...очень хочется верить что смогу родить еще ...понимаю что это будет другой малыш или малышка...уповаю на Бога чтобы дал мне здоровья для возможности забеременеть,выносить и родить...не боюсь возраста,не боюсь операции...боюсь не успеть и не суметь...хочется как в кино сделать монтаж и промотать поскорее предстоящие месяцы послеоперационной реабилитации ...не верю в то что время лечит такие раны душевные,но стараюсь научиться жить заново...
Последний раз редактировалось алиска 23 май 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.3

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение Екатерина82 »

Поверьте, со временем ты просто учишься жить с этим. Каждый день, каждый миг.... Находишь какие то иные стимулы для жизни, и вроде бы живешь, но только по другому. Вы знаете, радость в мелочах, как и счастье.....
Последний раз редактировалось алиска 23 май 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18, 8.5
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение Svetlana 77 »

Как Вас зовут?
Неисповедимы пути Господни. Только Он решает, на какое время душа приходит в этот мир. И даже санавиация ничего не может в этом предназначении изменить.
Это поначалу кажется невозможным, а со временем и с верой становится легче - благодаришь Бога за то время (не важно, насколько долгое), на которое Он дал нам наших детей. Они никогда нас не оставляют. В каком-то смысле мой сын, который в Вечности, даже больше со мной, чем дети, которые со мной в этой жизни. Ощущение его присутствия из моей жизни не ушло, просто перешло на иной уровень. С нами ангелы наши.
Даст Бог, родятся еще детки на радость маме и Маргаритке. У меня Настя после ухода Кости в 39 лет родилась. И мам "за сорок" здесь много.
Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение Нина Ф »

Соболезную Вам очень. Старайтесь держаться вместе, у вас есть муж, поддерживайте друг друга, у вас есть время, чтобы постараться родить еще, у вас есть сын. Пусть Бог вас хранит, обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 23 май 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Спасибо вам всем...в реальной жизни меня зовут Елена...

Очень сильно стараюсь научиться жить заново...только все какое то другое как будто самой себе чужая стала...пусто все как то,стала на небо смотреть чаще...ведь где-то там теперь Она- наша Звездочка.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Здраствуйте, Елен.
Наши истории очень похожи, только мы смогли "отбить" 4.5 месяцев. Казалось, что опасности нет. Но сына не стало.
Я понимаю все, что с Вами происходит. Мой муж тоже потерял первенца. Вы очень нужны мужу. Мужчины стараются держать боль в себе. Ничего хорошего от этого.
Я забеременела спустя 10 месяцев. Боялись за состояние рубца, но все обошлось. Пишите, Лен. Обязательно. Я рядышком.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Вы правы,мужчины в психологическом плане все же слабее нас...муж у меня от природы не особо разговорчив,а сейчас и подавно,плюс если вспомнить в каком виде и состоянии после операции он меня видел...очень переживаю что может охладеть ко мне совсем..я знаю что первые дни после "ухода"доченьки и похорон ему жить не хотелось ,сейчас спасается работой и все так же больше молчит...я его очень люблю,всем сердцем у нас нет секретов друг от друга и я прямо ему сказала что не хочу чтобы от жил со мной из чувства долга,вины или сострадания,или потому что общее горе теперь обязывает к чему то,он младше меня на шесть лет...я очень-очень хочу чтобы он был счастлив,а если я не смогу больше родить...я не хочу чтобы он страдал

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Мой муж тоже младше меня на шесть лет. Говорила ему тоже самое. Слово в слово. Сейчас понимаю, как ранила его. Елен, он ближе всех к Вам. Горе у вас одно на двоих. По поводу рождения малыша... я была этим одержима. А вот муж... Он больше боялся повторения трагедии. Не торопитесь. Ты можешь представить беременность на фоне своего нынешнего состояния?
Я как-то без разрешения перешла на " ты". Не против?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»