Не стало нашей долгожданной доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Добрый вечер,blualena,на "ты"даже лучше.Сегодня была в женской консультации...сказали что три года даже не думать о беременности...хотя изначально говорили что через пару лет можно.Сегодня два месяца со дня похорон...раньше время исчислялось праздниками.от нового года до 8 марта,следом майские,а между ними дни рождения,а теперь каждый месяц поделён на три даты день рождения,день смерти и день похорон...каждый раз представляю что сейчас наша малышка уже начала бы держать головку...агукала бы :cry: Периодически представляю что моя беременность все еще длится...что все еще только в переди,что пусть не тельце,но Маргошина душа до сих пор у меня под сердцем и я буду носить ее до положенного срока...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Меня зовут Алена.
У меня тоже было это сумасшествие. Если бы, если бы, если бы. Какое-то время покупала одежду на вырост, не дала разобрать кроватку.
Это самообман и продление своих страданий. Я скажу может неприемлемое в данной ситуации слово, но старайся это контролировать.
По поводу врача. Нужно пойти к такому, который не знает твою историю. Который будет диагностировать только твое женское здоровье, а не психическое.
НО! Ты должна знать, что ты справишьсяс беременностью не только физически. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=12253
Это тема про беременность. Почитай. Да и поговорить в ней будет полезно. Пиши пожалуйста. Как супруг? Как проходят ваши дни? Держись.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Привет,Алена...надо же ,у нас даже имена похожи...Саша(супруг)все держит в себе,а я не завожу с ним разговоров о малышке...знаю ему очень больно от них,хотя иногда думаю что если бы он выговорился то стало бы хоть чуточку легче,но он не начинает тоже никаких разговоров и видимо по той же причине,что бы меня не ранить...наткнулась сегодня на стихотворение очень захотелось поделиться...

Можно я сегодня помолчу…
У меня на сердце полный штиль.
Полный вариант здесь
Последний раз редактировалось Елена137 26 май 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Привет, Елен.
А может и не нужно пока разговаривать? Если тяжело.
Знаешь, у меня сейчас в душе по-спокойней.... Болит временами. Каждый раз есть катализатор. В парке окликнули мальчишку, пришла на спортивный праздник к крестнице ( она ровесница Темки), увидела на ком-то похожую вещичку, прочла, что детки " нашего" года рождения идут в школу.... Сразу-предательский ком в горле. И, если муж рядом, он просто берет меня за руку и сжимает ее... Я тоже стараюсь поймать тень на его лице. Без слов.
Еще, мы смотрели фильмы про то, как люди переживали потерю детей. Это давало возможность не сдерживать слезы, выплакиваться.
У супругов есть особенность думать идентично, знать, что скажет или сделает другой. Горе, думаю, обостряет это чувство. В разы.
Знаешь, я возможно, не справилась бы без форума. Я шла сюда за верой и опытом тех, кто чуть дальше меня на этом пути. Девочки очень помогали.
Но, еще раз скажу - нет никого ближе мужа. Твоя потеря - его потеря. В горе и радости..., помнишь?
Я молюсь за сына, за других деток с форума. Хочу делать хоть что-то. Но у меня есть подруга, которая НЕПОКОЛЕБИМО УБЕЖДЕНА что наши малыши в Раю! В сверкающих одеждах рядом с Богом. Может глупо. Но я таким и представляю сына. Прости за сумбур. Очень хочу тебя поддержать. Пиши, Еленю

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Привет,Алена,спасибо что отвечаешь...мне наверное больше и поговорить не с кем...я знаю что больно всем нашим родным,может быть поэтому никто не заводит разговоров о Маргаритке...а я жду июль хочу на могилке посеять маргаритки не знаю взойдут ли,но очень надеюсь..смотрю как мои подружки готовятся праздновать первые годики своим деткам,выбирают наряды...а мы с мужем думаем какой памятничек выбрать :cry: Приносим дочке игрушки,до 40 дней почему то никто не забирал,а теперь уносят...мне не жалко,пусть в радость будут.меня тоже позвали покрестить малыша,у нас полтора месяца разницы,я согласилась...мысленно настраиваю что надо взять себя в руки и пройти это испытание...но выхожу на улицу...вокруг все с колясками....и хочется спрятаться куда-нибудь от всех,в какой нибудь вакуум..чтоб не было ни эмоций,ни чувств,ни боли...а еще не могу слушать как жалуются на бессонные ночи и усталость от детей,я не осуждаю,сама с первым так жаловалась,а сейчас все бы отдала за такую усталость..состояние сейчас как американские горки,вроде бы проходит тоска,наступает какое-то просветление...и вот через мгновение чувство как будто летишь в пропасть....я раздала все детские вещи,отдала все игрушки,Сашу попросила унести коляску и манеж в гараж ,думала так легче...но ничего подобного,внутри какая то шаровая молния которая ежесекундно разрывает душу...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Лен, так какое- то время будет. Так остро, так больно. Но, понимай, будет и легче потом. Спустя время. Лена, Тема у меня, третий, а Шурик, наша Сашенька- четвертая. Знаешь, тоже тяжеловато давались бессонные ночи. Пусть я не говорила об этом в слух, но думала. Ты сейчас все оцениваешь через призму своей потери. Оттого, слишком строго. Насчёт одежды и игрушек... Всем по разному. Что-то я отдала, что-то оставила Шурику..
Лен, маргаритки однолетние? Я не знаю. Я покупаю готовую рассаду. Подбираю так, чтобы все время что-то цвело. И с памятником не торопись, мой тебе совет.
Лена, крестник или крестница- это хорошо. Ответственно! Тебя пригласят на собеседование в храм. Можно будет поговорить с батюшкой. Держись. И пиши пожалуйста.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Маргаритки многолетние,но вот прочитала что зацветут только через год,сходили посадили куст хризантем пока...будем надеяться что не украдут,у нас такое практикуется к сожалению.Наверное ты права,Алена,что будет легче,но потом...мне иногда кажется что я сама вгоняю себя в депрессию,а иногда вспоминаю что я сильная и могу принять и пережить это горе ...плачу только когда никого нет дома...не хочу никого заражать ещё большим страданием...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение blualena »

Здравствуй, Лен. Очень правильные мысли. Жаль, что у меня они пришли много позже, чем у тебя. Ты молодец. Всем близким больно. Вам, родителям, детям. Лена, я поняла, у тебя есть старший? Сын или дочь? Как справляется?
Лен, ты читаешь материалы сайта. Мне очень помогало. Ты вышла на работу? Пиши. Жду твоих сообщений. Сил тебе и Саше.

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Привет,Алена,у меня старший сын,1 июня исполнится 13 лет...он у меня очень ласковый и сентиментальный поэтому тоже по ночам иногда плачет...сегодня была у нашего педиатра,она заведующая детской поликлиникой,была на "разборе"нашего случая...сказала что надо было рожать в Покровске там оснащение перинатального центра лучше...и снова эти " надо было" ,и снова" почему"...да я и сама собиралась в Покровск,но в самый последний момент меня дёрнуло передумать...и теперь виню только себя...никогда себя не прощу...и оправдания себе нахожу,а простить не могу,да и не смогу никогда

МамаРиточки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2019, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало нашей долгожданной доченьки

Сообщение МамаРиточки »

Я ещё не очень хорошо ориентируюсь по сайту,как то методом тыка захожу в разные темы...вот немного почитала твои дневники...наревелась как будто сама все писала слово в слово...я Маргошика даже на руках ведь не подержала...только ножки могла в кювезе погладить...в какой то степени это меня спасает ...такое отсутствие тактильных воспоминаний,а вот Саше очень тяжело в этом плане,он ведь ее первым увидел и на руки взял...он и фотографировал её...манежкку нам на второй день собрал...разобрать я кума попросила,не могла позволить чтоб Саша себя так мучал,паковали уже когда в гараж выносили вместе..молча

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»