Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

В апреле разбились в автокатастрофе муж и 17 летний сын. Скоро 40 дней. Молюсь, верую в Бога. На как жить дальше без них не знаю.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение оля48 »

Нина, я Оля. Позвольте побуду рядом.
Как жить. Как жить... Нин, как Бог велит, так и жить. Моя мама (в феврале ушла к Господу от онкологии) частенько говаривала "Господь даст рог - и его будешь носить с благодарностью".
Оставил Господь Вас на земле, помолиться о родненьких. А они - ушли вперёд, может, дорогу Вам разведать.
Что сейчас осталось? Молитва и милостыня. Дела добрые.
Кто рядом есть? Кто с Вами общается, поддерживает?
Выговариваться надо, выплакиваться. Пишите сюда, рассказывайте. Здесь поймут.
Ещё читайте. Наши темы, Опыт преодоления, материалы на сайте.
И пока проходите день за днём. Шаг за шагом, вдох-выдох. Потихоньку.
Господь пошлет и смыслы, и сил даст.
Боль лютая отступит.
Пойдёмте по этой дороге вместе - к выходу из горя, дальше вперёд, навстречу нашим любимым ушедшим.
Обнимаю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ЯДарья »

Ниночка, прочитала - и даже дыхание перехватило .Очень Вам сочувствую, очень хочется просто рядом побыть, обнять и поплакать вместе...
Ниночка, Вы самы важные слова написали:,,Верую, молюсь о них'',- а молитвы мамы и жены - самые сильные, об этом все священники, все старцы говорят! Ваш сыночек и Ваш муж ЖИВЫ, они Дома , и на вопрос ,,Как жить?'' есть только один ответ:,, С верой в Бога, в Его промысел, с надеждой на встречу , когда придёт Ваш час, с любовью, которая не перестаёт''.
Ниночка, самое трудное время у Вас сейчас, так мало времени ещё прошло - пишите, выговаривайтесь здесь, читайте другие темы, особенно в разделе ,,Опыт преодоления горя'', ,,Вопросы священнику'', др. разделах - обязательно что-то хоть немного поможет.
Обнимаю Вас крепко.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Евгения27 »

Приймите мои соболезнования. ... Ниночка, крепитесь и держитесь.
Очень тяжело. Извините, мне всегда есть что сказать, а тут у с самой комок в горле.
Мы обезательно встретимся с нашими родными и любимыми людьми.
.... Они всегда с вами, в вашем сердце. Сама по себе знаю, слова мало чем помогают. Но все ровно, когда вы разделяете боль, чуточку становится легче. пишите о ваших переживаниях, о чувствах. Выплескивайте свою боль в словах здесь. Ещё раз, примите соболезнования.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 май 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Надейка »

Нина, соболезную Вам.
Большое горе у Вас случилось.
Держитесь.
Со временем Бог сил даст жить дальше, я уверена.
Плачьте, по другому никак.
И пишите, здесь обязательно Вас поймут, поддержат и может быть хоть чем-то утешат.
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я тоже выражаю вам свои соболезнования. Очень тяжело, но надо жить, кто рядом с вами? Есть ли еще дети? Пишите. Вы правильно делаете, что молитесь за своих усопших, им нужны наши молитвы и вам полегче, я читала Псалтирь пять лет, помогало. Царствие Небесное вашим близким.

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ленчик 78 »

Господи Нина , я вам искринне соболезную. Я даже не знаю ,что тут сказать? Слов не подобрать. Просто хочеться обнять вас и побыть рядом. Мужайтесь.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Спасибо за соболезнования. Разбились мои любимые в Вербное воскресение. Приснился муж сразу - сказал - мы воскреснем. Сын во сне сказал - мам, отдай наши вещи. Отдала.
Детей больше нет. Есть мама 77 лет, болеет. Есть старенькая собака 12 лет, которую так любили муж и сын. Есть работа, хожу. Первые три недели меня выгуливали друзья. Но у всех своя работа, я их понимаю. Когда не думаю не о чем, живу. Как только вспоминаю, а это бывает постоянно - рыдаю. Большинство людей не звонит, не пишет - боятся. Я их тоже понимаю. Нашла этот форум. Спасибо еще раз всем тем, кто написал. Пока живу по инерции и ради мамы.
Мой самый большой страх, что мама утром не проснется...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Мама Алена »

Нина здравствуйте меня зовут Алёна, у меня тоже ушёл сыночек. Как же хочется вас обнять, тяжело очень, по себе знаю какая это боль. Знаю вы сейчас ещё может мне не поверите, но будет полегче. Мне девочки писали, а я не верила. Да и сейчас накрывает, но первое время страшно вспоминать. Держитесь, потихоньку день за днем. А мы будем молится вместе с вами. Пишите, мы здесь все такие. Здесь можно писать все что чувствуешь, так полегче. Упокой Господи души новопреставленных р. Б Димитрия и Георгия и прости им все прегрешения вольные и не вольные. Аминь

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение StarSvetlana »

Нина , я Светлана, я тоже соболезную Вам. Слов не подобрать , их просто нет. Ком в горле ,слезы. Как тяжело Вам сейчас здесь знают все кто Вам сейчас напишет, горе громадное ,но надо жить, как мне сказал один друг семьи "Светочка не знаю как ,но надо жить!! Надо, ради сына надо!!!" И Вам надо , ради них надо. Напишите нам о муже о сыне ,кто сейчас с Вами , плачьте ,кричите пишите здесь -выпускайте свою боль... и молитесь им сейчас очень нужны Ваши молитвы.
Острая боль немного отступит надо только потерпеть , потихоньку день за днем и Вам будет полегче ..поверьте ...Обнимаю Вас .Мы рядом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»