Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Елена 65 »

Нина, дорогая, сочувствую Вам всей душой ! Мой сын не дожил 12 дней до своего шестнадцатилетия ! Больно и страшно! Я практически не помню, что было в тот день, конечно ходили в церковь, наверное ездили на кладбище. Единственное, что всплывает в памяти, я делала его любимый салат, пекла торт. Я ещё не понимала, что произошло! Но как то, с Божьей помощью, пережила тот день! Нынче , в августе сыну исполнилось бы 20...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Нина Ф писал(а):16 июня на Троицу у сына день рождения - 18 лет. Как пережить?????
Нина, я верю, что случайностей не бывает. Это чудо, что земной День рождения Георгия совпал в этом году с Троицей. Мы все тут такими маленькими(и одновременно большими) чудесами жили и живем. В такой Светлый Праздник будет легче всего держаться за руку Бога. Обязательно нужно на праздничную службу в храм. У меня первый год (примерно по времени) было четкое ощущение, что Костя со мной на воскресные литургии "ходит". Так и говорила: "Еду в храм - с Костей встречаться".
Еще и Троицкая родительская суббота рядом...
Дай Бог душевного света в этот день!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение nadinmn »

Моему сыну 12 июня исполнилось бы 11 лет, но он навсегда остался отроком. Я очень боялась этой даты, тяжело было идти к ней. Воспоминания жгли сердце, именно жгли, часто душили слезы и вера терялась в жалости к себе и сыну. Но сам день рождение прошел в любви и свете сына. Я стояла в храме и как всегда представляла, что Никита там в алтаре, куда мне пока закрыт вход. Держитесь! С Божьей Помощью мы справимся!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Викторина »

Милая Ниночка примите мои соболезнование и Царствие Небесное вашим любимым мальчикам. Сказать то и нечего, горе страшное, милая сил вам.
Скажу что у моей хорошей знакомой сразу два сына разбились год назад, старший на свое день рождения, ее спасло только то, что она ежедневно ходила в церковь и молилась, а потом и приняла активное участие в жизни церкви и прихожан. После прошедшего года ей стало легче, не сказать что она ожила, но вера в Господа дает ей надежду на встречу с ними. А еще она очень сильно помогает обездоленным людям и к ней многие тянуться, поэтому она не одна она всегда с людьми.
Еще скажу что когда умер мой муж, я хотела сама уйти из этой жизни, но именно в Троицу мне приснился муж и строго сказала, что бы я жила. Так что я до сих пор верю, что он за мной и за сыном присматривает. Дай Бог вам сил, мы с вами.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Mariy »

Нина,позвольте вас обнять. Первый неземной день рождения сына.Очень-очень больно.Так мало времени прошло у вас. Сейчас многие слова поддержки и утешения могут вызывать недоумение,либо даже протест.......Как принять уход самых дорогих. По своему горькому опыту скажу,что это возможно только с Богом. Сил вам,дорогая Нина и помощи Богородицы.
Ваших мальчиков записала в свою поминальную книжечку. Царство Небесное приснопоминаемому р.Б.Георгию и р.Б.Дмитрию.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Елена 65 »

Нина, так хочется сегодня Вас поддержать и побыть рядом! С Днём рождения сыночка! У меня сначала такие поздравления вызывали шок и оторопь, но потом я стала думать о том дне, когда родился мой сынок и вспоминать, как счастлива я была тогда! И это помогает терпеть боль! Ниночка, надо жить и терпеть! Держитесь! Крепко Обнимаю! Всегда рядом! Вечная память приснопамятному р. Б. Георгию!

Вера сын Никита
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2018, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Вера сын Никита »

Ниночка,с земным Днем рождения сыночка!Сил Вам!Спаси,Господи!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение наталиявладимировна »

Нина, с земным днем рождения сына.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение ваша сестра »

С земным днём рождения,сыночка.
Обнимаю.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа и сына, для чего теперь жить?

Сообщение Нина Ф »

Девочки, прочитала каждое ваше сообщение. Спасибо за вашу поддержку.
Знала, что день будет грустный, мягко говоря... Но на самом деле это просто ужасно. С утра мы пошли в церковь. С одной стороны - праздник - Троица, на душе было светло из-за этого. Но в церкви было очень суетно, все бегали, отвлекали от молитв. В предыдущий день в родительскую субботу было совсем по другому - много народа, но все сосредоточены, молятся за своих, очень душевно. На кладбище была три раза со всеми родными и знакомыми. Самое ужасное - видеть фото сына на кресте и осознать, что 18 лет, которые так ждали, думали о подарках, о торте, отмечаем не там и не так, как надо. Это воспринимается как бред, как что-то нереальное.
От того, чтобы напиться, удержали друзья сына, которые организовали соревнования по шашкам в его память. Закупили призы, конфеты, приехали его друзья, я сама приняла участие. Это очень отвлекло. Пережила и это.
Но смысл в жизни теряется катастрофически. Я читаю псалтырь, хожу в церковь, молюсь, работаю, хожу гулять, но хочется только спать, еда вся безвкусная, нет целей, хожу как сомнамбула.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»