Страница 1 из 3

Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 19 май 2019, 19:56
В_иктория
14 апреля-этот день, отпечаток на всю мою оставшуюся жизнь!
Умер мой любимый муж, безумно меня любил, инсульт с кровоизлиянием, каждое утро я просыпаюсь и вижу его смерть, его последний взгляд, его последнее слово.
10 лет жили вместе, разное было и ссоры, обиды, потери, но всё вместе, всё рядом!
Он был моей опорой, моей защитой, без него я не живу, а существую, жизнь не мила!
У нас 7 лет не было детей, и вот бог даровал нам беременность, счастье внутри меня, но из-за переживаний есть угроза, хочется выть, а не могу, боюсь не доносить ребеночка((((
После смерти мужа многое навалилось, одни переживания.
Совместный бизнес, который пока не приносит доход, ипотека, старенькая мама-дай Бог ей здоровье, старенькие родители мужу-дай Бог им сил и здоровья.
И нет поддержки, которая была всегда от моего мужа, как он хотел ребеночка, каждый день моё пузико целовал!(((((
У нас такие были планы, а теперь всё-всё по другому
Где взять сил?
Как это пережить?
Ооооочень больно!!!!!

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 19 май 2019, 20:59
Ольга1986
Виктория, дорогая, очень сочувствую... лютое горе вас посетило, но внутри вас продолжение вашего любимого, поэтому нужно брать себя в руки! Я потеряла не мужа, а маленького сыночка, и сейчас тоже в положении, и тоже очень тяжело даётся держать себя в руках, но стоит мне дать волю чувствам, сразу чувствую, что малышке тоже очень плохо, начинается рвота, живот болит и я понимаю, что могу не сохранить и этого ребёнка...
Делитесь с нами, рассказывайте нам о супруге, о беременности - а у вас это такое счастье, такой долгожданный малыш, что вы не имеете права его потерять, ради супруга, ради вас, ради его родителей и вашей мамы... это лучик света, который не даст вам утонуть...
Обнимаю вас, дорогая, давайте вместе идти по этой трудной дороге и ждать наших малышей...

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 20 май 2019, 19:31
В_иктория
Спасибо,Ольга,Поддержка очень не обходима, столько уже было потерь в предыдущих не удавшихся беременностях, что за эту беременность очень переживаю и дай Бог нам доносить наших деток.
Муж меня очень берег, помогал во всём, он плакал на первом узи, ради мужа, буду держаться, когда муж был в коме-я ему обещала, что буду держаться, что помогу его маме пережить эту трагедию!
И вы Ольга-держитесь!
Сегодня звонила в службу психологической поддержке-очень тяжело было, а поделится не с кем было!
Служба бесплатная. Мне психолог подсказал-говорит,когда вас накрывает, до трясучки надо пить водичку мелкими глотками или конфетку-лединец пососать, что глотательный рефлекс он отвлекает и можно ещё сразу примеры математические решать, тоже отвлекает от истерики!

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 21 май 2019, 07:59
Елена А.
Здравствуйте, Виктория. Разрешите выразить Вам соболезнование. Тяжелое испытание выпало на Вашу долю и трудный путь Вам предстоит. Хорошо, что нашлась сестра по горю и счастью, которые у Вас оказались совсем рядом, - Ольга. Надеюсь, дорогие мамочки, что поддерживая друг друга, Вы сумеете пройти это время.
Дорогие Вика и Оля, если противопоказаний нет, постарайтесь больше гулять в красивых местах, смотреть на небо, на воду, на деревья. Голубое и зеленое успокаивают, умиротворяют. Сейчас все в цвету, любуйтесь цветущей черемухой, сиренью, плодовыми деревьями - они нарядки и прекрасны. Старайтесь разглядывать их, направляйте свои мысли именно на то, что видите. Говорите мысленно: "Вот красивое дерево, листья у него уже не зелененькие, а зеленые, оно немного не ровное,ствол у него темно-серый..." Это помогает отвлекаться от тяжелых мыслей, начинать присутствовать здесь и сейчас. Можно говорить и вслух, рассказывая малышу то, что вы видите. Так малыш будет привыкать к тому, что мама с ним разговаривает и делится хорошим.
Обнимаю вас обеих.

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 21 май 2019, 19:46
В_иктория
Большое Спасибо,Елена, да стараюсь гулять, но из-за угрозы ходить долго нельзя!
Иногда получается держаться, но иногда накатывает очень сильно, воспоминания, страх перед будущем, сразу понимаешь, что ты одна, у каждого своя жизнь, свои цели, поддержать тебя добрым словом раз в неделю для галочки и всё, я всё понимаю-моё горе это только моё горе, нельзя просить людей быть внимательнее из-за этого ко мне, но так одинока порой бывает-хоть волком вой!(((

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 21 май 2019, 21:20
ЯДарья
Здравствуйте, Виктория.Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие.
В_иктория писал(а): Иногда получается держаться, но иногда накатывает очень сильно, воспоминания, страх перед будущем, сразу понимаешь, что ты одна, у каждого своя жизнь, свои цели, поддержать тебя добрым словом раз в неделю для галочки и всё, я всё понимаю-моё горе это только моё горе, нельзя просить людей быть внимательнее из-за этого ко мне, но так одинока порой бывает-хоть волком вой!(((
Вы уже не одна, Виктория : с Вами Ваш ребёнок - такой долгожданный, продолжение Вас и Вашего мужа, родители, мы...И рядом -ВСЕГДА! - Господь, Который ,,не оставляет вдов и сирот''.
И пишите, выговаривайтесь здесь - Вас выслушают, поймут, поддержат - а это ведь и есть помощь.
И ещё хотела посоветовать Вам почитать тему ,,Смерть любимого''(Мария -мама), она на четвёртой странице этого раздела.
Сил Вам, Божьей помощи.
Обнимаю крепко.

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 21 май 2019, 22:33
В_иктория
Большое спасибо, Дарья
Обязательно, найду эту тему и прочитаю, спасибо за совет!
Долгожданный ребёнок, это счастье!так хочется как следует выплакаться, но не могу себе это позволить, боюсь что мои нервы не к чему хорошему не приведут.

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 22 май 2019, 00:00
Евгения27
Примите мои соболезнования. У нас истории не много похожие. Мы вместе 9 и 8 месяцев. Тоже долго не получалось забеременеть. Думала даже на следующей год делать ЭКО. Но совершилось чудо, 2 полоски. Мы очень радовались. Я успела родить и на родах он присутствовал. 5,5 месяцев малышки было. (...) Мне искренне вас очень жаль. Какой у вас срок? Вам в первую очередь нужно думать о ребёночке. Представляйте его, как он выглядет будет, на кого похож, как вы возьмёте его на ручки и будите с ним гулять, как он вам будет улыбаться. Он вам просто необходим. Мне только малышка даёт сил, жить дальше и быть сильной. (...) Обнимаю вас. Будьте сильной для своего маленького. Желаю вам, хорошой беременности и лёгких родов. Если хотите поговорить, пишите мне. Будем поддерживать друг друга.

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 22 май 2019, 06:58
Аленушка79
Виктория, здравствуйте! Вот видите сколько нас здесь много, подруг по огромному несчастью. Я недавно тоже потеряла любимого мужа, ещё нет и двух месяцев. У нас двое девочек, старшей 13 лет, а младшей всего 6 месяцев. Мы тоже очень радовались рождению Доченьки, но видимо Господь дал мне ее для утешения, Он лучше знает, как для нас и наших любимых лучше, хотя нам это тоже очень тяжело понять и принять. Я каждый день утром говорю, что надо жить ради деток. Вот и вы Вика должны жить ради маленького счастья внутри вас, ведь детки - это огромный стимул для жизни, нам нужно их вырастить и воспитать достойными людьми, а для этого нужны силы, а просить их нужно у Бога и Он обязательно даст их.
Обнимаю вас! Все у вас будет хорошо!

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Добавлено: 22 май 2019, 13:47
Нина Ф
Вика, От меня ушли сын и муж. Я бы отдала все на свете, чтобы у меня остались дети. Держитесь за этого малыша, молитесь за него. Пусть он родится здоровеньким, а Бог даст сил его воспитать. Обнимаю вас. Пусть все будет хорошо!