Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Evgenia86
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение Evgenia86 »

Виктория, хочу выразить вам мои соболезнования, я прожила со своим мужем 8,5 лет, которого тоже к огромному сожалению нет уже 4 года, деток долго не было и вот наконец я беременная и на 5 месяце беременности он попадает в автокатастрофу, я рыдала до конца беременности каждый Божий день, но Слава Богу ребенок родился спокойный и здоровый. Я жила только ради своего ребенка, мне ничего не хотелось в этой жизни. Наберитесь пожалуйста сил, как бы не было вам тяжело, вы нужны вашему малышу и столько он принесет вам радости в будущем. Всё изменится постепенно, да никогда не будет так как было ранее, это будет жизнь с 0. Но поверьте у меня многое изменилось за эти 4 года, всё будет хорошо, только время должно пройти.

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

Спасибо большое, Нина
Дай Бог,вам сил пережить потерю и здоровья, это ужасное горе!

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

Аленушка79 писал(а):Виктория, здравствуйте! Вот видите сколько нас здесь много, подруг по огромному несчастью. Я недавно тоже потеряла любимого мужа, ещё нет и двух месяцев. У нас двое девочек, старшей 13 лет, а младшей всего 6 месяцев. Мы тоже очень радовались рождению Доченьки, но видимо Господь дал мне ее для утешения, Он лучше знает, как для нас и наших любимых лучше, хотя нам это тоже очень тяжело понять и принять. Я каждый день утром говорю, что надо жить ради деток. Вот и вы Вика должны жить ради маленького счастья внутри вас, ведь детки - это огромный стимул для жизни, нам нужно их вырастить и воспитать достойными людьми, а для этого нужны силы, а просить их нужно у Бога и Он обязательно даст их.
Обнимаю вас! Все у вас будет хорошо!
Спасибо огромное, Алёнушка за поддержку, Дай Бог нам пережить это горе!

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

Евгения27 писал(а):Примите мои соболезнования. У нас истории не много похожие. Мы вместе 9 и 8 месяцев. Тоже долго не получалось забеременеть. Думала даже на следующей год делать ЭКО. Но совершилось чудо, 2 полоски. Мы очень радовались. Я успела родить и на родах он присутствовал. 5,5 месяцев малышки было. (...) Мне искренне вас очень жаль. Какой у вас срок? Вам в первую очередь нужно думать о ребёночке. Представляйте его, как он выглядет будет, на кого похож, как вы возьмёте его на ручки и будите с ним гулять, как он вам будет улыбаться. Он вам просто необходим. Мне только малышка даёт сил, жить дальше и быть сильной. (...) Обнимаю вас. Будьте сильной для своего маленького. Желаю вам, хорошой беременности и лёгких родов. Если хотите поговорить, пишите мне. Будем поддерживать друг друга.
Спасибо большое,Евгения
Представляю каждый день, как он будет похож на папу, разговариваю с ним, рассказываю о том какой у него замечательный был отец!

ВасяВася
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:25
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение ВасяВася »

Милая девушка, помните - нет смерти. Вы, будущая мама - хранительница чуда, которое выведет из тоски. Любимый останется с Вами в духовной связи, причём не просто - это настоящий феномен. Чаще бывайте на солнце природный антидепрессант, отлично помогает. И знайте мы с Вами, мы прошли, мы рыдали навзрыд. Мы вместе!

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

Evgenia86 писал(а):Виктория, хочу выразить вам мои соболезнования, я прожила со своим мужем 8,5 лет, которого тоже к огромному сожалению нет уже 4 года, деток долго не было и вот наконец я беременная и на 5 месяце беременности он попадает в автокатастрофу, я рыдала до конца беременности каждый Божий день, но Слава Богу ребенок родился спокойный и здоровый. Я жила только ради своего ребенка, мне ничего не хотелось в этой жизни. Наберитесь пожалуйста сил, как бы не было вам тяжело, вы нужны вашему малышу и столько он принесет вам радости в будущем. Всё изменится постепенно, да никогда не будет так как было ранее, это будет жизнь с 0. Но поверьте у меня многое изменилось за эти 4 года, всё будет хорошо, только время должно пройти.
Спасибо большое, Евгения за поддержку, только и живу ради пока ещё не рождённого ребёночка, Дай Бог чтобы всё было хорошо и ежедневные мои слёзы и переживания на нем не отразились!

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

ВасяВася писал(а):Милая девушка, помните - нет смерти. Вы, будущая мама - хранительница чуда, которое выведет из тоски. Любимый останется с Вами в духовной связи, причём не просто - это настоящий феномен. Чаще бывайте на солнце природный антидепрессант, отлично помогает. И знайте мы с Вами, мы прошли, мы рыдали навзрыд. Мы вместе!

Спасибо большое
Всё время в голове крутятся мысли: как могло бы быть, если мой муж остался живым! Всё было бы подругому!
Страх перед будущем без мужа, без помощи-не покидает(

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение Аленушка79 »

Вика, здравствуйте! Пожалуйста не отчаивайтесь, не смотрите далеко в будущее, живите одним днём, мне так советовали девочки на форуме, и действительно, так легче. Мы с вами только в начале горевания, поэтому нам очень сложно совладать с эмоциями, да и не нужно в принципе, нужно плакать, если хочется, и тогда становися легче. Самое главное-берегите себя и своего ребёночка. Молитесь, Господь всегда поможет и утешит, без надежды на Него очень сложно пережить это горе.
Обнимаю вас Вика, держитесь.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение Нина Ф »

Виктория, я много лет отработала учителем, видела много детей и родителей. Поверьте - помощь всегда приходит с разных сторон в семьи, где есть любовь. Любите малыша, возьмите страх в свои помощники. Подумайте, какие неприятные ситуации вас могут ждать и как вы в них можете подстраховаться, зовите на помощь друзей, коллег, родных. Ваш муж будет оберегать вас обязательно, просто его не будет рядом. Зато ваша частичка у вас останется. Это многого стоит. Я бы отдала много, чтобы быть беременной и ждать малыша, чтобы был какой-то смысл жизни. Думайте о малыше, не думайте о том, как было бы, думайте о том, как хорошо вам с ним будет. Пойте ему песенки, разговаривайте и за маму, и за папу. Главное, чтоб он родился в любви. Мы рядом и поддерживаем вас.

В_иктория
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2019, 19:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого мужа не стало, как сохранить беременность?

Сообщение В_иктория »

Спасибо большое, Нина
Хожу в церковь и молюсь каждый Божий день, чтобы дал мне сил и здоровья, выносить малыша

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»