Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо, девчонки. Вера действительно помогает держаться. С каждым прожитым днём мы все ближе к своим любимым. Порой так хочется быстрей прожить свой остаток и встретиться с ним. Кроме малышки ничего не мило. Гуляю целыми днями с коляской, стараюсь поменьше дома сидеть. родственники и друзья помогают. Вчера были в торговом центре гуляли и шопились. Стараюсь улыбаться и шутить, но воспоминаю за своего Борю, что уже никогда я с ним так не пройдусь и не услышу его смех, начинает обрывать. Девочки, к вам приходят любимые близкие во снах ? Я его так жду ночами но он мне не снится. Наверное пару раз только. В моих снах я осознаю, что его нет я плачу и страдаю, вроде и вижу его, а вроде как и нет. но когда просыпаюсь такое чувство, что он рядом был во сне но я его не вижу. Как будто-то пелена его закрывает. Ещё был сон, снится наш последний день до приступа. Я понимаю, что завтра уже его не будет но изменить ничего не могу, изменить могу только последний день. Провести его по-другому. И мы его и провели. Как бы хотелось ещё один день с ним провести как раньше, хотябы час или 10 минут. Мы хотели станцевать наш первый танец, который мы учили на свадьбу. Но не успели.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Дни также проходят. Трудно осознавать, что мужу всегда будет 29 лет. Скоро мне 28 и ещё чуть-чуть и его догоню, наверное. Никто не знает сколько ему суждено. Всегда когда смотрела фильмы и там один из супругов умирали, думала кому легче в этой ситуации, мёртвому или живому. Сейчас когда оказалась в такой же ситуации тоже задаюсь этим же вопросом. Стараеюсь верить, что ему хорошо, а мне как? Никто же не отменял проблемы жизненные, каждый день с ними сталкуюсь ещё плюс скорбь о муже. Понимаю, что если мне Бог дал жизнь и я сейчас живу и дышу, значит наверное мне легче. Я же могу свою крошку взять на руки и поцеловать, видеть как она растет и наслаждаться этим. Стараться жить дальше за двоих мне нужно, улыбаться и радоваться жизни, она же такая замечательная (даже в этой ситуации). Он такого не может и за этого мне ещё становится грустнее и печальней. Когда хоронили на кладбище и заказывали венки в ритуальных услугах, видела гробы. Мне стало так страшно, а как в гробу лежать, это же ужас и стоновиться не по себе и мурашки по коже. Он бедняшка лежал и ещё кремировали. Смотрю фотографии и видео такие счастливые. Наверное страшно не то что сейчас происходит, а то что было за неделю, эти фотографии такие счастливые, мы красивые молодые и вместе, а сейчас нет. Мне всегда запомнилась фраза на всю жизнь ещё со школы, с произведения "Мастер и Маргарита" то что человек смертен, все об этом знают, но самое страшное то что человек внезапно смертен. Это как раз про нас. Когда смотрю на эти фотографии его очень жалко, ещё и себя потому что не знала что меня ждёт. Дальше просто жизнь ад. Когда приезжаешь в больницу с надеждой, а тебе говорят надежды нет. Когда берешь его руку и понимаешь, что больше не возьмёшь. Ещё каких-то 2 дня назад с этим человеком обнималась и целовала, говорила о всякой ерунде. Больше такого не будет, никогда. Жизнь замечательна сколько есть всего интересного и неизведанного но в то же время, какая она жестокая. Снова плачу:(

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Ещё очень хочу к нему, скучаю. Верю то что мы с ним встретимся и я хочу уже эту встречу. Но вижу свою малышку, думаю какая ее судьба ждёт без меня и без папы. Мы думали она самая счастливая с такими любищими родителям и такими трудолюбивыми. Что она никогда в жизни не будет нуждаться с такими родителями, как мы. Мы ее ложили, часто между нами и с обоих сторон обциловали и говорили как мы ее любим, так ее ждали. Старались все для нее, чтобы нами она гордилась. В итоге вот уже без папы, а если будет и без мамы, это ужас. Кому она будет нужна? И кто будет о ней безпокоится и заботиться так как мама. Здесь я понимаю, что не нужно спешить, нужно жить и радоваться ради нее. Господи, как же это сложно. Хочется забыться и жить как жила. Как же без него ? Мозг такая интересная штука, у меня воспоминания сейчас, как я жила до него, какая я тоже была счастливая ( хотя мы 10 лет почти были вместе) я вспоминаю те моменты, которые раньше о них не вспоминала и думала уже забыла о них, а такие мелочи выплывают. Понимаю, что мозг бориться для того чтобы было легче это все проживать, что были моменты и без него хорошие и счастливые и есть надежда что ещё будет счастье. Хочется в это верить. Ещё нужно сделать мне и успеть уйма чего, чтобы когда встретимся, мне бы было что рассказать. Надеюсь, что я не буду жить 100 лет. Не выдержу такой разлуки без него. Мне нужно меньше но нужно прожить достойно. Простите, возможно в словах моих каламбур и может разные мысли и противоречие. Но по другому никак. Когда пишу свои мысли легче на душе становиться. Мысли разные то к нему хочу не могу, с другой стороны на Земле малышка удерживает. Ты цепляешься за все, что можешь, чтобы не падать духом. Бывает временами получается, бывает и нет. Читаю много тем здесь, очень мне жаль что у людей сколько горя. Знаю, что это было всегда и будет к сожалению. Не понимаю правда за что нам такие потери и мучение. Знаю, что люди все грешны и нужно искупать свои грехи, здесь и таким образом ты искупаешь возможно из прошлой жизни. Но разве такой ценой, зачем так (боль же хуже чем физическая) Порой думаешь зачем такая жизнь, когда живёшь все хорошо, а потом резко теряешь часть себя и жизнь уже не в радость. Зачем это все? Если мы здесь в гостях если раньше или поздно мы все ровно все умрем и будем дома, как говорят. За чем это тогда все? Не понимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Евгения!
Пробежалась по вашей теме,обнаружила :)
Евгения27 писал(а):... Скоро мне 28 ..
И этот день сегодня! Поздравляем! :rose:

Более чем.. :ok: ,соглашусь с утверждением
Евгения27 писал(а):... Он мне сказал, что я не перестала в него верить, просто сейчас период оторжения и не принятия. Со временем я осознаю и вернётся все на круги своя...
Все знакомо...
Евгения27 писал(а):.. Простите, возможно в словах моих каламбур и может разные мысли и противоречие. Но по другому никак. Когда пишу свои мысли легче на душе становиться. Мысли разные ... Ты цепляешься за все, что можешь, чтобы не падать духом. Бывает временами получается, бывает и нет. Читаю много тем здесь, очень мне жаль что у людей сколько горя. Знаю, что это было всегда и будет к сожалению. Не понимаю правда за что нам такие потери и мучение. Знаю, что люди все грешны и нужно искупать свои грехи, здесь и таким образом ты искупаешь возможно из прошлой жизни. Но разве такой ценой, зачем так (боль же хуже чем физическая) Порой думаешь зачем такая жизнь, когда живёшь все хорошо, а потом резко теряешь часть себя и жизнь уже не в радость. Зачем это все? Если мы здесь в гостях если раньше или поздно мы все ровно все умрем и будем дома, как говорят. За чем это тогда все? Не понимаю.
Думаю,что думать и гадать ,нет смысла.Многое нам только кажется.Мы с течением жизни обрастаем эгоизмом и кажущимся представлением о себе,о своей сущности.Горе срывает покровы и обнажение души показывает степень нашего эгоизма.Скажем в появлении злости на ушедшего,вот мол меня оставил и как мне жить теперь....? :( Но совесть,глас Божий говорит о том,что мы остались здесь ,в привычной обстановке,в которой жили всегда,а каково ушедшим-там,в Вечности?
И потихоньку земное отходит с первого плана бытия,нет-нет,да устремишь глаза к небу. :ok: Что туда возьмешь?
Женщина может спасти душу через чадородие.У вас есть ребенок,это смысл жизни на сегодня.Его отец всегда останется в вашем сердце,но ребенок должен расти в семье,вот этим ,в перспективе можно и озадачиться.Но об этом вы подумаете завтра.
А сегодня,у вас день рождения и хотя стали вы на год взрослее,вам по-прежнему двадцать....с хвостиком. :friend:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам большое.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение любимая сестричка »

Женя, и я поздравляю :rose:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Аленушка79 »

Женечка, с днём рождения вас!
Желаю вам самое главное здоровья!
Держитесь, мы рядом.
Обнимаю вас крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам девочки. Вот мое и день рождения первое без него за 10 лет, странное чувство. Очень хочется, чтобы он позвонил и сказал хоть что-то, поздравил. Но нет. Праздновать не хотелось, но пришлось. Родственники и друзья пришли хоть и не звала. Все таки хорошо, что есть рядом люди, которые без приглашения могут прийти и как-то отвлечь. Вам огромное спасибо за пожелания и за поздравление. Очень приятно. Жизнь идёт дальше, стараюсь держаться, другого выбора нет.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Аленушка79 »

Да, Женечка, дорогая, выбора у нас нет. Нужно жить нам ради деток, в которых продолжение наших любимых.
Дай нам Господь сил!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Сново накрыло. Так хочется, чтобы как можно быстрей, прошла вся моя жизнь и к нему. Хочу встречу нашу. Соскучилась очень. С другой стороны, хочу забыть все и жить как прежде без него и больше не грустить и не страдать. Я же живая ещё и не железная. Потом стыдно, что я думаю о счастье женском, когда прошло всего 2 месяца. Смотрю видео и фото, до сих пор не верится. Как так? Недавно был живой, говорил, мечтал, злился и обижался. Сейчас ничего, пустота. Осталось только мое раненое сердце, которое кровоточит от безвыходности и от тоски. Печаль и слезы опять. Устала от этой боли. Хочется сново улыбаться и радоваться жизни. Дочь помогает, но все ровно периодами обрывает.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»