Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Хорошая весточка,Женя. :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Женя.
Заглянула к вам в темку,чтобы поздравить с Наступающим.... :friend:
Надеюсь,что у вас ,Настенькой всё хорошо,( двухлетие её справили в ноябре) .. :book:
Пусть Новый год принесет мира и душевного тепла. :ok:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Ну вот уже 2 года прошло. Редко здесь очень, наверное нет такой уже необходимости. Перечитала свою тему, вроде вот только же писала, помню все как вчера. Помню, что хотела чтобы время быстрей прошло, чтобы боль поутихла. Чтож время идёт и довольно быстро. Когда оглядываюсь назад и не верится, что уже 2 года. В шоке даже. Я так и одна (так никого и не подпустила к себе), малышка растёт, работаю. Привыкла даже, но до сих пор плачу и скучаю. Но уже достаточно реже. Наверное так и не смогла его отпустить. Раньше думала, что после года будет легче. Легче стало, но не намного, сейчас думаю, что после 2-года, легче. Посмотрим!

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый муж

Сообщение АннаД »

Как у Вас дела?

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Всем привет! Анна, примите мои соболезнования. Я понимаю, что вы сейчас чувствуете сама осталась с маленьким ребенком на руках. Держитесь!! У меня прошло почти 3 года. У меня нет надобности заходить сюда чаще. Уже так не болит, привыкла. В первое время было невыносимо больно. Очень часто заходила сюда за ответами, была потребность общаться с такими людьми как я и где-то или что-то взять для себя, также выплеснуть свою боль. Не верится, что прошло почти 3 года. Малышка взрослая совсем. Растет и меня радует, думаю и папу. Она знает, что папа на небе и он звёздочка. У нее нет такой травмы как могла бы быть, просто она не знает как по-другому. Она не помнит его совсем со своих воспоминаний. Принимает как должное что-ли. Она видит фотографии и фото, знает его. Разве что недавно меня тронули ее слова, я тогда расплакалась. В ноутбуке я сидела работала и попалась папка с нашими фото и видео. И дочка попросила включить, так как она хочет папин голос услышать. Очень меня тронуло, она же его даже голос не помнит. Жаль всех нас девочки, но со временем как бы трудно не было и как невероятно сейчас в это поверить (по крайней мере я так и думала раньше, то что невозможно жить) но легче становится. Я научилась обстрагироватся от этой боли со временем. Это не значит то что я его забыла. Нет, он всегда со мной. Но уже по другому.

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый муж

Сообщение АннаД »

Евгения, спасибо за ответ!
Подскажите, очень ли заметна в повседневной жизни нехватка отца в жизни дочки? Замечает ли она это в садике, на детской площадке, задаёт ли вопросы?

Я где то услышала, что для девочки важен если не отец, то «фигура» отца. Для моей подруги такой фигурой стал дед, заботливый, сильный, благородный… У моего ребёнка нет отца, нет деда ни с той, ни с другой стороны. Женский круг… я сама выросла без отца, с самого младенчества, и могу сказать что у меня действительно сформировались неправильные установки… сейчас понимаю что неуверенность в себе в юности, тяга к мальчикам которые заведомо ненадежные, и прочее прочее-все оттуда.
Как Вы считаете?
Да, вокруг полно разведённых женщин, но, это не тоже самое, что потеря в младенчестве отца, который мечтал быть с дочкой каждую секундочку.

Оляля
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Оляля »

Женя,у меня умер у крестницы муж в 39 лет и она осталась одна с двумя детьми ,причем вторым была беременна . Скоропостижно тромб. Уже прошло 5 лет конечно она его помнит и любит. Но дети не дают ей скучать ) плюс работа и заботливая семья которая ее окружила. Конечно вам очень тяжело ,но живите ради Доченьки !

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Сегодня как раз 3 года от смерти мужа. Я не могу поверить, что прошло сколько времени. С одной стороны как будто все как вчера, а с другой как будто целая вечность. Смешанные чувства. По поводу дочки у нее нет нехватки. В садике, в повседневной жизни я не вижу этого. Она знает, что он есть и что он ее любит, только он на небе. Она очень привязана ко мне. Ей главное мама. Мы с ней даже соревнуемся кто больше любит я или она))) я говорю, что я ее больше люблю, а она говорит то что, она меня больше любит. И так может продолжаться долго))) у нас кстати тоже нет дедушки рядом, как примера отца, разве что дядя (мой брат) но редко она его видит. Я думаю, что мне больше не хватает, так как она не знает как по-другому. А я вот знаю. Ну ничего держимся дальше, мы сильные и справимся со всеми трудностями. Я научилась жить и стараться абстрагироваться от этой тоски и печали. Но конечно иногда оно меня догоняет и вытираю слезы. Но это уже не так часто, как было.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, :friend: Женя.
Светлая память вашему мужу Борису.
Вам ,с дочечкой Анастасией :baby: хорошего жизненного пути.. :bye:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»