Умер любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Так же переезд в другой город. Хочу заняться саморазвитиям ( пока я в декрете) чтобы найти высокооплачиваемую работу. Потому что я у малышки теперь одна. За маму и за папу, хочу чтобы у неё было все о чем мы с мужем мечтали. Без него мне не легко, но я должна это сделать. Хочу чтобы мы когда встретимся, он мне сказал что я молодец и что он меня ещё больше любит, потому я то я не опустила руки и делала все возможное. Мы просто много мечтали о нашем будущем, думали то что мысли материальны и шли к своим целям. Дурики мы, думали то что человек выбирает как ему жить, где и как. Мы старались очень, очень много работали и тяжело. Я знаю все, что он хотел. Как хотел жить, о какой машине мечтал. Как хотел воспитывать и растить ребёнка. Я буду жить так за нас двоих. Извините, за такой длинный монолог. Опять же мне становится легче, когда я все описываю и общаюсь здесь. То что помогает, хоть не на много справится с этой болью и душевной потерей, скорбью, это нужно делать.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Женя, славная ты девочка. Выговаривайся, пиши. Все верно - так легче.
Держись выбранных тобой направлений - и все будет получаться. Будет ещё больно, будут дни и потруднее, и полегче - но все получится так, чтобы при встрече ТАМ вы улыбались друг другу и ты радостно рассказывала о прожитом на земле времени.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам, за ваше сообщение. Да вы правы, понимаю сколько ещё слез впереди и трудных дней. Всегда буду думать о нем. Сколько впереди будет моментов, которые хотел бы он увидеть и присутствовать, боялся чтобы ничего не пропустить. Когда малышка будет ходить, когда начнёт разговаривать, первый утренник, первая любовь, ее свадьба, очень жаль его и малышку. Но все ровно ничего не поменять. Думаю, каждый приходит в этот мир со своим сценариям. Это как фильм, просто нужно прожить и проиграть эту роль, которую нам выбрали. Но все ровно это не будет вечность. Когда-то фильм мой закончится тоже. Я только могу в голове перематывать моменты нашей жизни и вспоминать какие счастливы мы были. Я осознала, что хорошо не будет и как прежде больше не будет, будет все по-другому. Но я рада, что у меня он в жизни был. Он мне подарил другую совсем жизнь, показал как можно жить иначе. Очень его люблю и буду всегда любить. Он в моем сердце.
Последний раз редактировалось Елена137 22 май 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

ленчик 78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение ленчик 78 »

Женя соболезную вам. Это такое горе, уход любимого ,родного человека. Но вы такая молодчинка, что так держитесь. Сил вам и здоровья вашей малышке.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам большое. Меня сегодня вечером накрыло. Сново слезы и боль. Сразу списалась с девочкой с работы и поехали в кафе. Развеелась, стало легче.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение ежик »

Евгения27 писал(а):Спасибо вам большое. Меня сегодня вечером накрыло. Сново слезы и боль. Сразу списалась с девочкой с работы и поехали в кафе. Развеелась, стало легче.
Всё правильно, Женя. Иногда читаешь - сходила туда-то, но потом стало еще хуже, не помогает. Любая социализация помогает, строит новую жизнь кирпичик за кирпичиком. Любой порыв к нормальной жизни - это маленькая победа. Готовка домашней еды - победа, уборка квартиры - победа. Нужно не преуменьшать достижения, а складывать их в корзинку, чувствовать ее вес и хвалить себя за всё. Вы молодец. И планы строите уже. Так отрадно наблюдать за сильным человеком, за сильной женщиной. Гнетесь, но не ломаетесь
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение любимая сестричка »

Вы умничка , Женя. Направление правильное. Целеустремленность это Ваша черта характера, верно?

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо вам большое. Просто понимаю, что выбора у меня нет. Слезами горю не поможешь. Да, срываюсь. Плачу, чувствую боль. Но знаю, что уже не вернёшь, а жить нужно ради нашей малышки.

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Евгения27 »

Спасибо. Не знаю, даже. Хотя может вы и правы. С мужем всегда ставили цели и старались идти к ним. Конечно, жизнь у меня с его уходом перевернулась на 180 градусов. Но ничего, что нас не убивает делает сильнее. Сама в шоке с себя. Это все наша маленькая, посмотрю на неё и мне не много легче. Она заставляет жить и улыбаться даже в такой ситуации. Меня люди жалеют, а я не люблю жалость. Сразу начинаю плакать. Не понимаю, почему меня жалко я же всего жена. Да, мне тяжело и люблю его очень. К сожалению, сейчас по статистике очень много разводов. Каждая третья если не вторая семья в разводе. Это конечно ужасно, но это правда. Много мужчин уходят из семьи и даже не общаются со своими детьми. Много сильных женщин остаются одни и ростят своих детей. Конечно у меня другая ситуация. В этой ситуации мне жалко только двоих. Моего мужа, который молодой и вся жизнь впереди, строил планы и мечтал. Который очень хотел жить. Он сам рос без отца и говорил, что он будет самым лучшим папой. Очень жаль нашу малышку, которая даже не вспомнит и не поймёт, как ее любил папа. Рости без такого папы будет тяжело.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение ежик »

Конечно, будет помнить отца. Я не знаю, как это работает, но оно работает. Я никогда не видела двух своих - бабушку и деда, другого деда видела всего один раз в глубоком детстве. В детстве про них слушала рассказы от родителей, смотрела редкие фотографии. И меня всё это практически не трогало. С возрастом почти не бывает дня, чтобы я их не вспоминала, всплывают малейшие подробности, казалось, уже забытые. Вся родня моя со мной. Сама не знаю, как такое происходит. Наверно, связь имеется. Золотая ниточка не прервется.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»