Женская доля - как помочь , замершая беременность.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Женская доля - как помочь , замершая беременность.

Сообщение Людмила мама Ангела »

Здравствуйте, мои дорогие, я снова с вами. Нет, вы не подумайте, у меня в целом все норм. За исключением одного... Моя девочка- Викуша закончила вот уже почти два института, вышла замуж, и все бы хорошо, живут дружно, но... Прошёл месяц как она потеряла малышика- замершая беременность 8-9 недель... Может есть у кого опыт , как внсти

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Женская доля

Сообщение Людмила мама Ангела »

... Сама еле- еле в себя пришла, как помочь ей, отвлечь. Как тяжело... Первая беременность и ... Чувствую не справляюсь, реву...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женская доля

Сообщение оля48 »

Людмила, очень Вам сопереживаю. Поделюсь своим. У меня так было. Один доктор мне тогда сказал, что на таком сроке замирает развитие плода с какой-то генетической несовместимостью с организмом матери. Знаете, мне тогда эти сухие слова помогли. Подумалось, что надо себя готовить даже не к рождению ребенка, а к его зарождению. И очень хотеть этого самого зарождения, потому что, оказывается, мой организм не идеальное место для малыша, может и не совпасть. Следующая беременность случилась через два месяца (врачи говорили, что надо подождать, - вам тоже так сказали?). Все нормально прошло.
Господь всегда даёт. Верьте и ни в коем случае не отчаивайтесь.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Женская доля

Сообщение Людмила мама Ангела »

Вчера забрали заключение( брали материал на анализ), там написано - замершая бер., вообще я так понимаю не обследовали ничего. Она очень подавлена, работает с детьми, тяжело ей, я тоже задаюсь вопросом : зачем моей девочке все это? Забеременили через год после свадьбы, готовились и .... Самое страшное что я ничем не могу помочь. Спасибо Вам за отклик.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женская доля

Сообщение оля48 »

Людмила, в заключении пишут именно так, как вам написали. Мне врач сказал то, что сказал, устно, я так понимаю, что из накопленного опыта именно исследований (будьте уверены, исследования делаются каждый раз). Ваше заключение говорит о том, что проблем с физическим здоровьем у дочери вроде и нет, а произошло именно то, что произошло (диагноз плода ведь не напишешь в бумаге, относящейся к маме).
Люда, а если посмотреть на ситуацию с точки зрения православной теологии? Господь создал душу, на краткое время (всего 8-9 недель) отпустил эту душу на землю - и вернул ее домой, освободив от тягот и болезней земного пути. Почему так? Нам неведомо. Я верю, что Господь все делает только во благо каждой созданной Им душе.
Но вот то, что Вам и Вашей дочери этот трудный опыт дан сейчас для его проживания и усвоения - это именно Ваша часть жизненных задач.
Помочь дочери Вы можете. Ведь что такое помощь в такой ситуации? Ощущение протянутой руки, за которую можно ухватиться и которая уверенно тянет вперёд, к свету и жизни.
Не плачьте пока на глазах дочери, не пытайтесь вместе с нею строить предположения и размышлять о происшедшем (Вы это можете делать здесь, среди нас). Говорите ей о том, что великая тайна появления человека на свет не изучена до конца, что бывает и так, как случилось, что все, у кого такое случается, спасаются от горя и уныния, только продолжая идти вперёд, прогоняя страхи и каждый раз прося Господа о помощи в этом чуде - рождении ребенка. Говорите, что слезы конечны, а Любовь бесконечна, что обязательно будет ей дана радость любви материнской. Говорите уверенно, мягко и, главное, сами верьте, что каждая ситуация - индивидуальна, повторов не бывает. Это и будет протянутая Вами рука, ведущая девочку вперед.
Да, кстати, есть Канон мученику Уару и молитвы ему о чадах, погибших внутриутробно. Читайте сами, можно быть, дочь тоже будет читать. Душа от молитвы крепнет, появится сила духа - и вы с дочкой переживете потерю и сможете обрести великий дар - Вы внука, она - ребенка.
Сил Вам, Людмила. Сил, веры и надежды.
Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Женская доля

Сообщение Людмила мама Ангела »

Дорогая Ольга, какие слова правильные Вы написали. Я живу в другом городе, плачу тайком, когда встречаемся- я хвост пистолетом держу, стараюсь по крайней мере. Слёзы конечны, любовь вечна! Благодарю Вас, средам ей при встрече. Месяц мучаюсь, давно надо было написать сюда... Храни Вас Бог.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Женская доля

Сообщение оля48 »

Спасибо за добрые слова, Людмила :heart:
Вам тоже - Божьей помощи и заступничества Матушки Богородицы :heart:
А к нам заглядывайте, у нас обо всем житейском размышляют :)
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»