Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, точно, ты же кормишь. Тогда ты просто вообще герой. У меня хоть лекарства есть, когда жёстко накатит, а ты полностью сама справляешься. Алён, ну очень я тебе сочувствую, мысленно крепко-крепко обнимаю и глажу по голове, ну что поделать, солнышко, нужно терпеть, претерпевший до конца, спасётся. У тебя ещё время такое, полгода близко, пройдёт дата и полегче должно стать. И как же ты пишешь проникновенно, я вот слово в слово испытываю тоже самое. Но могу сказать, что сейчас эти периоды стали пореже и покороче. Но когда ты в этом состоянии, просто не верится, что оно может пройти, что есть вообще что-то ещё вокруг тебя, а потом, со временем, ты уже знаешь, что это "накат", он пройдёт, отпустит. Сейчас я даже, бывает, как немного со стороны его проживаю, значит он стал не на 100% захватывать. Держись, Алён, держись, сестренка!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, привет, я свою стройку выставила в теме:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p2407512
Заглядывай на досуге ;)

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, помнила про твою дату.. Я рядом, родная :heart:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, моя хорошая!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Алёнушка, тоже обнимаю! Полгода, для меня лично для меня оооочень болючее время, но станет полегче, обязательно!)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танечка, спасибо большое за поддержку! Я очень надеюсь, что станет полегче, хотя стараюсь отвлечься от мыслей тяжёлых, пока плохо получается.
Спасибо вам девочки, что помните обо мне!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение eligo »

Алёнушка, с тобой)

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, Леночка. Я тоже рядом с тобой. Вместе девочки, мы обязательно выкарабкается из этого состояния.
Царствие Небесное нашим любимым!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, привет. Как ты, хорошая моя? У вас сейчас были каникулы или у вас четверти, а не триместры? Мои неделю отдыхали, сегодня первый день в школе, не могут прийти в себя, сын даже двойку первую в этом учебном году получил, по английскому.
Тебе полегче, хоть немного? Я особо утешить, наверное, сейчас не могу, потому что так же сильно скучаю как и раньше. Как ты писала, у меня тоже особенный провал именно в общении, в разговорах, обмене мнениями, эмоциями, этого очень не хватает, я так ярко себе это все представляю, как будто только-только мы общались, а как подумаю, что прошёл уже год и месяц, просто не верится.
Поделюсь тем, что заметила за все это время. У меня как будто появились качества, которые были у Димы, я как стала на многое смотреть его глазами, многое понимать, что он думал, чувствовал, ощущал. Недавно пришла мысль, как бы здорово мы сейчас с ним пообщались, я его сейчас настолько чувствую и понимаю, мы с ним стали так похожи! И от этой мысли пришла к той, что сказана в Бытии - Да прилепится жена к мужу и станут они одной плотью. И в молитве вдовицы есть такие слова - во еже быти нам едино тело и един дух. И вот такие у меня появились мысли - а может это не образное выражение, может и правда, уходя, родной человек оставляет свою частичку нам. И мы теперь, действительно, живём за двоих на земле! Радуемся за двоих, смотрим на все своими и его глазами, получаем за двоих впечатления от жизни, а потом унесем их туда и все передадим при встрече. Вот такие мысли...
Пиши, Алён, хоть строчечку иногда как ты, как-то беспокойно, когда долго молчишь, сестренка.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олюшка, привет, родная моя! Спасибо тебе, что пишешь. Я на форуме каждый день бываю, читаю, молюсь, а писать не могу, во всяком случае пока. Читаю про стройку твою, очень ты хорошо пишешь, тепло, душевно.
Вот читаю твою тему, смотрю на своих девочек и все думаю, ну почему Господь не позволил нам дальше жить на этой земле с мужьями, а детям с отцами? Ведь так было бы лучше и проще для нас и наших деток... Прости Господи меня за ропот. За последний год в моей жизни поменялось всё: рождение дочери, болезнь Славы, его уход, приобретение новой квартиры, но принять эту новую жизнь я пока не могу, конечно кроме рождения Евочки, она моя радость и счастье. И каждый новый день борьба с собой, а так хочется радоваться каждому новому дню, как раньше. Прости меня, Олечка, тебе и самой не легко, ещё и я тут ною.
Вот так и живу, Оленька, пытаясь пока только выжить.
Обнимаю тебя, сестрёнка моя хорошая!
Царствие Небесное р.Б. Димитрию и р.Б. Вячеславу.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»