Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ниночка, дорогая моя, здравствуйте! Как ваше здоровье? Спасибо, что не забываете меня и моего Славика. :thank_you:
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Наше дело какое, Алён - молиться о них, не забывать и любить! Продолжение их ещё растить и воспитывать)).
Вот, все, что можем и будем делать, да?)

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, конечно это мы и будем делать с Божьей помощью, а куда деваться? Научиться бы ещё жизни снова радоваться, вот тоже усилие воли нужно приложить. Но ничего, преодолеем все.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Про себя ещё пара слов - старшая дочка на последних неделях беременности, ждёмс), средняя пошла в кадетский класс, позвонили мне летом, предложили, из-за хорошей учёбы её отобрали, мы с ней поговорили и решились, сейчас очень довольны, ими так занимаются, и язык они изучают, и бальные танцы, и приёмы самозащиты, в общем все очень нравится! Сын тоже потом пойдёт, через два года. А младшую приучаем к саду, ходит в группу кратковременного пребывания на три часа, через год попробуем на полный день.
Вот)

P. S. Ниночка :rose:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Молодец, Оленька! Детки у тебя хорошие, скоро внучек родится, счастья в семье прибавится, хлопот приятных. Пусть все у вас будет хорошо!
Целую тебя, Оленька!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, и вам с девочками всего самого доброго! Господь не оставит!
Обнимаю тебя крепко :heart: , не пропадай!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, только сейчас прочитала твое первое сообщение, оно было на предыдущей странице. Во читаю, Олечка, и даже не верится, что такое сходство может быть у людей в мыслях, а ведь ты все это переживала, когда у меня казалось, что все хорошо. Да, Господни пути неисповедимы. Поэтому ты мне очень близка, Олечка, ты мне как старшая сестра в горе и переживании нашем. Вот так и будем рядышком идти вместе.
А насчёт памятника, так он ни Диме, ни Славе не нужен, это для нас как бы успокоение, что сделали для них все как нужно, как старались делать для них при жизни.
Царствие Небесное нашим любимым и родным!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Скоро полгода... Сегодня накрыло так, что выть хотелось, удерживало только то, что доченька спала. Не знаю, как дальше жить, как радоваться жизни, как растить девочек.
Славочка, милый мой, любимый мой, мне так плохо без тебя, так пусто и одиноко... Славик, я так скучаю, так тоскую без тебя, я очень надеюсь, что хоть иногда ты видишь как растет наша Евочка, какая она хорошенькая и как похожа на тебя, мне все об этом говорят. Я понимаю, милый, что у нас с тобой теперь разные пути, но мне так плохо без тебя, душа моя болит и кажется, что этому не будет конца. Да, я научилась улыбаться на людях, но только один Бог знает, что твориться у меня внутри... Я знаю, что когда придет мое время уйти-мы будем Там вместе, но как прожить это время? Я знаю, это мой эгоизм говорит, "верните мне моего любимого!", и это к сожалению не возможно, а ведь мы так хотели состариться вместе, няньчить внуков.
Мне так обидно и больно, что наша маленькая девочка не будет знать своего папочку, а ведь ты такой прекрасный отец! Я знаю, что я не одна такая, что много таких женщин, но мне почему-то от этого не легче. Я знаю, милый, что ты просишь Господа о нас, я это вижу в нашей жизни, как Господь отвечает, ещё я спокойна за тебя, потому что Там тебе хорошо и ты находишься в полной безопасности. И я конечно знаю и верю, что и нас с девочками Бог не оставит и у меня получится воспитать из них прекрасных людей, любящих Бога и конечно тебя, мой любимый. Как жаль, что нам с тобой дано было так мало времени на этой земле, всего каких-то 15 лет, но они были самыми счастливыми в моей жизни, и я всегда благодарю Бога за эти годы. Ещё я знаю, что наша разлука она не навсегда, что ты жив, ибо у Бога все живы, просто мне нужно пройти этот путь без тебя, и достойно нести свой крест.
Я очень, очень люблю тебя, мой самый любимый и родной!!!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнка, держись. Скажи, у тебя есть лекарства какие-нибудь? Мне в таких состояниях помогают травяные настойки и некоторые седативные средства. Сильные лекарства я вообще не пила, а это такая "скорая помощь", которая должна быть всегда под рукой. Просто они снимают остроту эмоций и можно это состояние "переспать", после сна обычно легче.
Алён, вот очень тебя понимаю, ты просто знай, что такое состояние обязательно сменится опять спокойным, это как приступ, который нужно перетерпеть. Мне тоже, честно говоря, не очень верится, что когда-то глобально мы сможем привыкнуть к тому, что случилось, но, говорят более опытные люди, что легче станет. Мне на днях одна женщина, потерявший супруга 6 лет назад, сказала, что лет через 5 начинаешь привыкать к этой новой жизни, понимаешь, что она уже такая есть и такая уже будет и дальше. Алёнушка, 5 лет! А у тебя полгода только через несколько дней! Мы не можем перепрыгнуть через время, у нас ещё острый этап. Я вот сейчас год сравниваю с тем, как будто после ампутации (не знаю чего, рук, ног, сердца, всего...), раны затянулись, и тебя выписывают из больницы и говорят - все, теперь живи, теперь так! И ты думаешь - вот так теперь жить?? До этого много времени и сил занимал процесс именно первичного затягивания ран, чтобы выжить, ты не делал лишних движений, ты боролся с осложнениями и т.п. А теперь на вид вроде и ничего, и все вокруг тоже думают - ну выжил, самое сложное позади, теперь все будет лучше и лучше. А у тебя задача - жить теперь ВОТ ТАК.
Алён, я вижу выход только один - жить день за днём, не думать очень много, не загадывать на будущее, вот как-то проще жить, делать насущные деда, стараться перетерпеть тяжёлые состояния, мы вообще не знаем, будем ли мы на земле завтра, зачем тогда и думать как там и что, все равно не попадём, вероятностей миллионы, а мы одну всего версию из миллионов предполагаем, сомнительно, что будет именно так, а чего тогда и время зря тратить, лучше уж Молитвослов взять и молитвы почитать, вот это точно помогает, даже если в никаком состоянии начинаешь читать, в результате всегда состояние улучшается, всегда! Вот и выход нам, который точно работает.
Алён, я за тебя сейчас помолюсь, чтобы Господь дал тебе силы, терпи, отвлекайся на что-то, общайся с дочками, расскажи Кире что-то из вашей жизни, то, что и сама бы не вспомнила, если бы не начала рассказывать, должно быть легче, Алён, хоть что-то, да поможет.
Храни Господь тебя и твоих девочек!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет, моя дорогая! Спасибо большое, что написала мне, что молишься за меня, я очень это чувствую. К вечеру меня отпустило немного, пить успокоительные не могу, даже валериану, я ведь Еву ещё грудью кормлю, сразу после ухода Славы попила пару дней, так у неё аллергия началась, я сразу и перестала её пить. Так что моё успокоительное только молитвы, как ты Оля и советуешь. Про ампутацию хороший ты пример привела, мы так и живём сейчас получается с половиной сердца, теперь пока заживёт... И болеть конечно будет всегда, также как у людей с ампутированными конечностями фантомные боли бывают, так и у нас будет, вроде уже давно нет, а болит. Но ничего Олечка, с помощью Божией выдержим.
Спасибо, родная, что ты рядом!!!
Храни тебя и твоих деток Господь!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»