Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет! Знаю, что у вас глубокая ночь сейчас, желаю тебе приятных снов.
Послание Иоанна Златоуста вдовам тоже прочла, сразу практически после Славиного ухода, оно очень успокоительно на меня подействовало, я приняла это как от Бога. Славик также как и Дима у тебя, был моим первым и единственным мужчиной, и представить кого то рядом даже и не могу и не хочу. Ну не надо оно мне. Мне хорошо с моими девочками. Сегодня мама от меня возвращается к себе, она так решила, спасибо ей, что она всегда рядом и эти почти два месяца была рядом. Она у меня в 51 год осталась одна, папа мой погиб под поездом, ему было всего 46 лет. Все эти годы (17 лет почти) была одна, она сказала, что зачем ей это надо на старости лет, замуж выходить, вот она с нами детьми своими и внуками наносится ( у нее четверо детей и 13 внуков), так что забот у нее хватает. Ты знаешь Олечка у моей старшей сестры муж, ему 46 лет всего уже четвертый год болен раком, тоже рак кишечника, как и у моего Славы, после операции тоже чувствовал себя хорошо, а теперь болезнь прогрессирует, опухоль ещё одна где-то в районе мочевого, врачи два года просто наблюдали и ничего не делали, даже химию ни разу не назначали. Сейчас с каждым днём чувствует себя все хуже, боли мучают, да и много всего происходит. Сестра уже готовит себя внутренне к его уходу. Тяжело все это Оленька, он живёт и все три года знает, что уйдет, рано или поздно, а сейчас вообще четко это понимает, что уже скоро. Наташа моя была рядом, когда Слава уходил, я ей очень благодарна за это, и она мне говорила, что и ей нужно будет это пройти тоже. Страшно очень, когда близкие уходят, особенно, когда не верят в Бога, в жизнь после смерти. Мой Слава Андрею много раз говорил о Господе, призывал его обратиться к Нему, но Андрей отказывался к сожалению. И даже когда Слава сам заболел, тоже говорил ему о покаянии, о Вечности, а Андрей все отрицал. Теперь мой Слава уже с Господом, а Андрей мучается, но самое страшное, что без Бога. Слава мой и понять то толком не успел, что так все серьезно, после операции, через месяц пошел на работу и работал до последнего, и ушел всего за месяц, тихо и как я сейчас понимаю спокойно. Мы даже наркотики ему не кололи. Слава Богу за всё! А тут все по другому к сожалению. Как то все грустно в нашей семье, папа погиб в 46, Слава в 48, не знаю доживёт ли Андрей до 47 лет...
Олечка, вот общаюсь на форуме, и как то легче становится. Особенно с тобой, близко все как-то.
Сейчас будем привлекать с девочками моими втроем.
Потихонечку будем жить и стараться радоваться жизни. Сегодня утром, после твоего последнего сообщения и перечитав твою тему, почувствовала, что Слава мой жив, что он рядом со мной, и так спокойно на душе стало, давно так не было.
Слава Богу они с нами рядом в наших сердцах!
Бог тебе, Олечка в помощь, в твоих делах. Обнимаю тебя крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Сегодня ушла мама, всё это время, как ушел Слава жила со мной. Я почувствовала такую точку и одиночество, что захотелось убежать и спрятаться, но это не поможет... Постаралась взять себя в руки, помолилась, вспомнила, что до встречи со Славой любила быть одна, любила одиночество, мне было комфортно с собой и с Богом. За эти 15 лет, что мы были вместе, я отвыкла быть одна, да и сейчас я не одна, у меня двое деток, надо их растить. Это просто жалость к себе, что придется все решать самой, брать на себя ответственность за свою жизнь и жизнь детей. Маме перед уходом сказала, чтобы я не надеялась на людей, а на Бога, и это борьба, борьба с самим собой. Но я верю, что все получится с Божьей помощью, надо просто победить страх и настроиться на позитив, и все потихоньку устроиться.
Надо жить, а силы на жизнь нужно просить у Бога. Вдов и сирот Он не оставит.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, привет, ты знаешь, я тоже теперь знаю, что мы никогда не можем быть одиноки, познав Бога. А мама далеко от тебя живёт? Вы сможете друг к другу в гости приезжать?
Моя мама тоже стала вдовой в 59 лет, папа, полковник запаса, учёный, шёл с работы домой и у подъезда с ним случился инсульт, сразу же приехала скорая, отвезли в больницу, предприняли все меры для спасения, но он, дождавшись нас с другого конца Москвы, успев попрощаться со всеми, впал в кому и ровно через семь суток и несколько часов (как в последствии и мой Дима, ровно столько же - до часов, и время ухода у папы 2.00, у Димы 2.30) ушёл к Богу. Он был очень верующим, горячим христианином, с батюшкой дружил и много времени проводил при храме. Я потом неоднократно чувствовала папину помощь во многих ситуациях, молюсь за него и очень надеюсь, что у него Там все хорошо. А за несколько лет до него ушёл свекр, очень классный весёлый, мы с ним очень дружили, и тоже внезапно, в одну ночь. Мы с Димой тяжело переживали эти утраты, но тогда мы были вместе, поддерживали друг друга, поэтому было легче. А теперь мы остались без всех наших старших мужчин. У меня есть брат, на три года младше(нас трое в семье, ещё сестра, младше на 11 лет), а также зять, сын и племянники. А остальные девчонки), даже кошка).
Алён, очень впечатляет то, что ты про Андрея рассказываешь, я про это много думала, что уход человека очень зависит от состояния его души, и уход наших мужей это показывает, если человек готов, его забирают относительно быстро и легко, несмотря на его диагнозы. Я даже думаю, что и болезнь посылается для подготовки, человек знает, думает и меняет свою душу в соответствии с грядущим событием. Дима, так же, как ты и написала про Славу, чувствовал себя до последних дней хорошо, строил планы на жизнь и на будущее. Но какая у него душа за эти годы стала! Даже на фотографиях такого взгляда, как в последнее время нигде до этого нет. Я размещала фотографии в своей теме, тебя ещё не было на форуме, а теперь тема закрыта и я не знаю где показать тебе нас с Димой.. И самой очень хотелось бы вас увидеть, тут можно ненадолго разместить фотографию и потом попросить модераторов её убрать. Может ты захочешь выставить фото, я была бы очень рада с вами визуально познакомиться).
Я очень сочувствую Наташе и Андрею, может быть ей молиться о том, чтобы Господь открыл Андрею истину? Времени немного осталось, это же очень важно. А на соборование, Причастие он согласен? Он крещенный сам? В любом случае я желаю им огромных сил и терпения, очень тяжёлое время у них..
И ты, Алёнушка, держись, сейчас вам придётся с девочками свой быт налаживать, хорошо, что Кира уже большая, с ней можно и поговорить обо всем, и фильмы посмотреть.
Мы сейчас с Лизой смотрим фильмы, чередуем то позитив, то для души. Недавно смотрели Спас под берёзами. А после него сериал Стройка, даже хохотали с ней, на 45 минут, пока идёт серия по настоящему от всего отвлекаешься, вот и передышка организму).
Мы и с Настей всегда что-то смотрели вместе, сейчас она меня уговорила на Игру Престолов, я столько слышала про этот фильм, но как-то он мимо нас прошёл, теперь, когда Настя в гости приходит, смотрим с ней по серии.
И ещё, Ален, в качестве совета, если не смотрела, посмотри фильм Хижина, я много кому говорила про него, очень впечатлил нас с Димой этот фильм, несколько раз пересматривали. И ещё мультфильм Путешествие Серафимы, очень хороший и добрый.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет! Как твои дела? Как самочувствие? У вас конечно в Москве темп жизни очень напряжённый, надо отдыхать обязательно.
Олечка, честно говоря фильмы после того, как Слава ушел я не смотрю, он очень любил хорошие фильмы, что то скачивал и мы все вместе смотрели, а теперь интереса у меня к этому пока нет. Да, нужно налаживать быт, это ты правильно пишешь, раньше мы всегда вместе завтракали, обедали и ужинали, если конечно все дома, с мамой все разладилось, вчера посадила Киру и поговорила с ней насчёт совместных приемов пищи, решили делать, как при папе, ведь это же ещё и дополнительное время для общения. Не хватает мне моего родненького очень, но ничего не изменить... Кстати, фильм Хижина мы смотрели, Слава нашел и мы все вместе смотрели, очень остались под впечатлением от него. Обязательно посмотрю те фильмы о которых ты написала.
Оля, нас у мамы четверо, Наташа ей скоро 49, я, брат 36 лет, сестра 34 года. Мы все дружные очень мне все помогли, да мы все стараемся друг другу помочь, спасибо Господу за моих родных. А у Славика моего только я и девочки наши, и конечно с моими родными были у него очень хорошие отношения, его все любили и он всех.
Андрей наш крещён в детстве, а Наташу уговаривает с мамой сходить в Храм хотя бы одной пока, без Андрея, так она тоже все тянет что то, никак не доходит до нее, что от этого зависит жизнь в Вечности.
Страшно, когда люди отрицают Бога, но все таки надеюсь.
Сегодня ходила в Храм, помолилась и день прошел спокойно, завтра хочу опять пойти, батюшка будет акафист читать.
Слава Бога за всё!
Обнимаю тебя, Олечка крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, загрузила несколько фото. На первом это мы лет шесть-семь назад, на втором это девочки мои неделю назад, на третьем-Слава два года назад, а на последнем прошлой зимой фотографировались.
Тяжело, Олечка смотреть ещё на нас мы ещё здесь вместе и очень счастливы. На последнем фото У Славы уже опухоль была большая, только никак себя не проявляла, и мы ещё не знали что он болен. Все началось через два месяца.
А это я сейчас, за несколько месяцев минус 25 кг, и замученный вид.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...лей

Сообщение Танька »

Алёнушка, а глаза у вас со Славой какие.... Свет мудрости и тепла, даже слов не подберу... Сил, Веры, надежды, а р. Б. Вячеслав Светлых Обителей. Девчушки славные
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо тебе, Танечка большое! Очень приятно читать твое сообщение и так хочется увидеть родные глаза... Жаль, что пока это невозможно вживую, только на фото.
Скучаю...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, какие же вы хорошие. Спасибо, что познакомила нас с вами. Сразу видно какая любовь у вас. И взгляд глубокий, мудрый и у Славы, и у тебя. На первой фотографии Славе 42 года примерно? И девочки чудесные у вас! Кирочка подросток, а такая видно спокойная девочка, и Евочка такая малышка славная. Даст Бог все хорошо у вас будет! Мне очень приятно было с вами всеми познакомиться.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет! Спасибо за теплые слова, очень мне приятно. На первой фотографии Славе примерно 42 года, на остальных уже последние два года и год. Кирочка моя очень спокойная и уравновешенная девочка, надеюсь такой и останется. У меня спокойный характер и у Славы тоже, Евочка малышка ещё, они моя радость и счастье.
Я очень, надеюсь, что Господь даст мудрости правильно их воспитать.
Олечка, в твоей теме осталось одно фото, где вы на венчании, вы там такие молоденькие, красивые!
Все, Оля, у нас у всех обязательно будет хорошо, Господь нас не оставит, раз забрал наших мужей, нам только надо учиться надеяться на Него во всем и доверять Ему.
Обнимаю, Оленька тебя крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Простите за ошибки в тексте, пишу с телефона, сразу весь текст не видно.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»