Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танечка, милая, спасибо тебе, мне очень приятно! Я рада, что у меня в теме такое оживление, давайте общаться на наше с вами здоровье (улыбаюсь).
Я никогда не была замкнутым человеком и сейчас в горе тоже слава Богу не могу, поэтому очень мне нужно это оживление здесь. Спасибо вам за это мои дорогие девочки!
Танюша, обнимаю тебя!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Девочки, мои милые, люблю вас! :heart:
Спасибо вам большое!!!
Танечка, да, я тоже сразу стараюсь начать читать молитвы. Помогает, отпускает. Удивительно же, вот нам и явление чуда.
Девочки, я себе на телефон скачала Молитвослов, это оказалось так удобно! Всегда под рукой, интернет не нужен, можно Литию на кладбище прочесть, молитва вдовицы, её несколько раз в день читаю. Мне там еще очень понравился раздел - Молитвы разные. Какие же хорошие молитвы - Филарета (Дроздова), Иоанна Кронштадтского, очень актуальна молитва водителя, все время её читаю теперь. И ещё почему-то стала читать Диминому Святому - Дмитрию Солунскому, и своей покровительнице Равноапостольной княгине Ольге, даже к своему имени стало по другому относиться, ого, какая покровительница! Православие принесла на Русь!
Хорошо когда молитва идёт, такое спокойствие на душе. Димин духовник, когда молился за усопших, так нам и говорил - ему(усопшему) сейчас хорошо - молитва гладко пошла! А как-то раз когда читал записки за упокой, сказал - ну вот они все здесь, я их вижу как и вас. Он провидец, много являл чудес, мы к нему больше 20 лет ездим, сейчас очень огромный приход у него, люди маршрутками едут из близлежащих областей, а мы когда начинали, по несколько человек стояло на службе, и церковь была разрушенная, без отопления. Сейчас все хорошо, даже трапезную отдельную построили и кормят всех прихожан вкуснейшими обедами. В общем, разговорились я девочки, а у нас уже почти три часа ночи, а с утра опять на стройку ехать, работу принимать).
Всех обнимаю! :friend:

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Ольга1986 »

Олюшка, труженица, Бог в помощь! Начала тебе у Дарьюшки, продолжу у Аленушки)
Про вас-погорельцев почитала - ужас конечно, но тем не менее ведь Божья милость, что никто не пострадал! А вас наверное Дима заранее вывел оттуда! Даст Бог, все уладится! Тебе сил,конечно, побольше! Не зря тебя Ольгой назвали! Вся ты в равноапостольную! И за мужа горой, и мудрая ты очень! Учусь у тебя!
Оля, про духовника читала - тоже какое утешение, какой духовной силы человек вас ведёт! Наш батюшка кстати тоже рассказывал, что на отпевании бывает так легко, так светло, молитвы льются, а бывает как через дерби какие-то лезешь, через болото, очень тяжело читаются... Завтра (то есть уж сегодня,, я потихоньку перестаю ночами спать, животу и ногам место ищу)) Троицкая суббота, Бог даст, схожу на службу, всех нас и наших любимых запишу. И так хочется почувствовать их с нами рядом...душа к душе...
Обнимаю всех девочек и в этой теме - Аленушку, Таню - не пишу вам, девочки, но знаю вас и ваших любимых уже очень хорошо! Мысленно всегда с вами!
Храни Господь и Матерь Божья!

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, рада я что ты зашла ко мне в гости, не пропадай заходи, да поможет тебе Господь во всем!
Мои девочки родные, люблю вас всех, мы с вами в одном духе живём и двигаемся. Я выхожу на улицу иду в магазин, или по делам и чувствую себя потерянной, а захожу на форум и чувствую себя, как дома, потому, что здесь все мои родные, которые поймут и поддержат, да и я тоже если нужно постараюсь поддержать.
Люблю вас всех и крепко обнимаю!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Решила написать, выговориться и не знаю как начать. Я уже писала в одном из сообщений, что у старшей сестры муж тоже болен раком, ему всего 46 лет и он уже уходит, уходит тоже очень тяжело, все понимает, ещё в сознании, а может как мой муж в сознании и уйдет. Сестре моей очень тяжело, хотя она раньше говорила, что готова потому, что Андрей болел 3 года, но как оказалось что к этой мысли невозможно привыкнуть, и все это очень тяжело. Врачи говорят, что осталось два, три дня... Господи, как тяжело, девочки, как будто я все заново переживаю, как это выдержать? Понимаю, что только с Богом, с молитвой. Жалко сестру, жалко детей, себя жалко, своих детей, наших любимых, опять в голове вопросы: зачем? Почему они? Почему мы и наши дети? Не хочу роптать, но не получается. Господи, прости и помилуй меня грешную. Опять плачу, рвется душа и сердце...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, я часто возвращаюсь мыслями в последние земные дни и часы моего сына.И мне врачи говорили , что уходит мой сынок.И вот только теперь я понимаю, что умом я это знала, а сердцем не понимала и не принимала.И самое для меня сейчас больное - что в последние часы и минуты я бегала, вызывала ,,Скорую'', собирала вещи в б-цу, а надо было сидеть рядом, держать за руку, говорить, как сильно я его люблю, гладить по голове.А самое главное - позвать батюшку! Но я крестилась После...
Быть рядом - это самое важное и для того, кто уходит, и для того, кто остаётся.
Прости, если не так что-то написала, но так похоже всё...
Обнимаю.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ушёл наш Андрюшенька... Через 2,5 месяца после моего любимого... Царствие Небесное нашим любимым.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Андрея и прости ему вся согрешения его вольные и невольные. Даруй ему Царствие Небесное.
Пресвятая Богородица помоги всем его родным и близким, пошли утешение в эти тяжёлые дни.
Держитесь девочки мы рядом.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, Аленочка, большое!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего Андрея.
Алёнушка, держись и крепись, ты на этом пути чуть раньше Наташи (хотя это все кажется казуистикой, как так может быть, родные сестры, и у мужей одинаковые диагнозы и все так близко по времени, но это и есть доказательство, что все наши теории вероятностей, ничто перед промыслом Бога), у тебя было время, а она сейчас будет в таком состоянии, что может и молиться не сможет, Алёнушка, ты молись о них обоих, сил тебе родная, крепости духа.. Ну что же.. Значит нужно пережить и это.. Алён, я так поняла, Наташа многодетная мама, сколько их детям лет?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»