Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Женечка, здравствуйте! Спасибо, что не забываете меня, и я вас тоже всегда вспоминаю. Нам нужно держаться ради наших деток. Вчера с дочками стали смотреть фото, попалось видео, где Славик снимал маленькую за 2 месяца до ухода, услышала я голос и со мной случилась истерика, лучше бы я этого не делала. Рано мне ещё смотреть фото и видео. Есть пару фото к которым привыкла и могу смотреть почти спокойно. Вобщем, до какого либо душевного равновесия мне ещё далеко. Не могу принять мысль, что Славика не увижу и не услышу здесь на земле больше никогда. Может потому, что только пять месяцев прошло, не знаю. Но надо нам жить и воспитывать детей, Женечка, раз уж нас здесь оставили.
Я рядышком с вами и со всеми нашими девочками.
Обнимаю вас.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение eligo »

Алёна, обнимаю. держись. малышки это его продолжение, его красотульки) нам нжно быть сильными, оставаясь добрыми и чуткими.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Аленушка, обнимаю, конечно 5месяцев еще очень мало, чтобы принять... Это нормально. Но ты молодчина, сколько делаешь, и так чисто и душевно пишешь... Дай Бог тебе и деткам здоровья, а Славе -светлых обителей. Он в моем помяннике.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Лена, здравствуйте. Спасибо, что написали мне, у вас совсем ещё маленький срок горевания, а вы уже и других поддерживаете. Вы молодец, все у вас будет хорошо. Будем жить ради наших деток, стараться радоваться за них, их успехам. Сейчас нам нужно беречь себя, свое здоровье, нам ещё нужно жить, чтобы деток воспитывать, так что Леночка, берегите себя.
Я рядом, обнимаю вас.
Царствие небесное р.Б. Игорю.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танюша, привет, хорошая моя! Рада, что ты появилась! Как твои дела? Как самочувствие?
Я конечно стараюсь держаться, молюсь, чтобы Господь помог справиться с горем, делаю разные дела, но фоном всегда идут мысли о любимом. Скучаю очень. Но мы же справимся Танечка? Если Бог такое допустил нам пережить, значит знает, что мы справимся.
Я обнимаю тебя, Танюша, спасибо, что молишься за Славу, Николай тоже в моем помяннике.
Царствие Небесное нашим любимым!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Справимся, с Божьей помощью, не сомневаюсь. А мысли о любимом,этл у нас уже пожизненно. Да и как иначе, если друга друга так подросли.. Одна надежда, суметь,или Бог даст, не знаю, почувствовать, что он там, с Господом, и у него все хорошо, и нас Господь не оставит! )
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Проросли
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, привет моя хорошая!
Читала твои сообщения у Даши, но напишу у себя, может зайдешь прочитаешь.
Знала я конечно, что тебе будет нелегко в эти дни, переживала за тебя, и слава Господу нашему, что помог тебе все преодолеть. Очень я укрепилась после твоих сообщений, впрочем как и всегда, дорогой мой человек! Олечка ты очень светлая, теплая, такая уютная, конечно Диме было очень хорошо рядом с тобой. Посмотрела фотографию в вашу, такие вы все чудесные, красивые. У Димы глаза добрые-добрые, слава Богу, что он с Ним. Все Олечка у тебя и твоих деток будет обязательно хорошо, иначе и быть не может!
Обнимаю тебя крепко-крепко, моя родная, ты для меня пример!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, родная моя, спасибо тебе за тёплые слова! Мне так приятно, что ты так говоришь о нашей семье, о Диме. Вчера родные и друзья сказали много добрых тёплых слов о нем, было и то, что я не знала, это касалось случаев из детства или рабочих моментов с коллегами, очень хорошо было, что люди сами с теплом вспоминали его, не хотели отвлекаться на другие темы, значит собрались действительно самые близкие, те, кто любит и помнит его. Тяжело, конечно, что ощущалось, что он уже не с нами здесь, на земле, после воспоминания об этих земных моментах так до боли захотелось увидеть его хоть на минуту, посмотреть в глаза, прижаться крепко. Вот, второй день стараюсь взять себя в руки.
Сегодня были на Литургии, исповедовались, дети причастились, записала их в Воскресную школу, до этого несколько лет ездили в другой храм, там был церковный хор и дети участвовали в праздничных службах, пели со взрослым хором. А сейчас будем ходить в школу при храме, который ближе к дому. Но там столько интересных занятий предполагается! Я была удивлена как развивается религиозное воспитание детей! Очень радует, что занятия будут проводить батюшки и люди с Богословским образованием. Вот и помощь от Господа в воспитании детей.
Алёнушка, родная, пиши, по возможности, почаще как у тебя дела, как обжились в новом доме, как ты себя чувствуешь, как твои девочки, я о тебе все время помню и жду твоих сообщений.
Спасибо ещё раз, родная, за твоё участие и поддержку.
Царствия Небесного рабу Божьему Вячеславу!
А вам с девочками сил и помощи Господа.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнка, как ты хоть там, родная? Совсем не пишешь...
А знаешь что мне пришло в голову вчера ночью, вот мы все время слышим фразу, что время лечит, что со временем будет легче и т.п..а мне всё не верилось, потому что я понимала, что время не изменит основного. Так вот вчера я вдруг поняла - нас разлучили, конечно же, на время, так было нужно почему-то, у него свой путь, может по роду или ещё что, мне этого знать не дано, и докапываться нет смысла, все равно не узнаю, просто необходимо принять Божью волю. У меня свой путь, сначала столько лет в любви, под защитой и без скорбей и проблем, а вот сейчас такой - зачем? Значит так опять же необходимо для моей души, значит без этого пути она бы не очистилась, не выковалась так, как может, как способна. Теперь у неё есть шанс. Дети - значит их душам необходим опять же именно такой путь. Они с детства понесли скорби, для них тот мир стал так же близок, как и этот, так как они верят, что их папа жив там. Мне пришлось искать много путей для их воспитания, мы встретились с потрясающими людьми, с которыми вряд ли бы встретились, если бы не то, что случилось. Конечно, мне кажется, что был бы жив их папа, было бы лучше всего, но это мне кажется, а Бог знает лучше.
Так вот, моя задача вытерпеть эту временную разлуку, именно потерпеть, как как будто бы мы разучились из-за командировки или ссылки. И время не вылечит, а мы просто привыкнем жить в этой ссылке, просто примем новые условия жизни. А вот если мы пройдём эту разлуку достойно, если сможем выковать свою душу, если своими молитвами умолим Господа помочь своему родному и себя к нему привести, вот тогда и будет награда - долгожданная встреча!
Вот как-то так я сейчас это для себя поняла.
Царствия Небесного нашим родным людям. Алёнушка, помощи Божьей!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»