Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, у меня сейчас квест под названием покупка дверей в строящийся дом и нахождение причины ошибки полного привода в машине, уже знаю, что такое раздатка и низкое давление сцепления, ну ничего, отвлекает все это. И времени забирает много. Сегодня я почувствовала, что на какое-то время отвлекаюсь и не каждую секунду вспоминаю Димочку, и мне показалось, что это хорошо, и ему даже легче от этого. Наверное, им там тоже нелегко от нашей грусти.. Поэтому, решила ещё больше стараться, чтобы вернуться к обычной жизни.
Представляешь, как раз сегодня утром читала Послание апостола Павла к коринфянам, 7 главу, как раз о том, о чем ты писала недавно. Очень мне близко то, что он говорит.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, спасибо большое за фотографии! Какие же вы с Димой красивые, молодые. Олечка, ты очень красивая, Дима сразу видно, что спокойный, мудрый, очень добрый. А детки какие у вас все хорошенькие, дай Господь им крепкого здоровья! Ну вот я теперь буду знать какие вы, когда пишу и молюсь за вас. Оля, пусть Господь даст тебе мудрости справится со всеми проблемами, а также сил, духовных и физических.
Обнимаю тебя, родная, до связи!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, а малышка твоя вообще чудо- ангелочек прямо!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, спасибо тебе, родная, за добрые слова!
Как ты сейчас? Как твоё состояние, самочувствие?

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олюшка, моя родная, привет! Да потихонечку двигаемся вперёд с Божьей помощью. Вчера смотрела фото за всё годы, видео много услышала родной голос, разрыдалась, очень не хватает моего родного. Наревелась, взяла себя в руки, напомнила себе, что Славик с Богом, и что я буду с Ним. Слава Ему за всё!
Как твои дела? Справляешься с проблемами?
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, с переменным успехом))
Одни проблемы решаются, другие появляются, но как-то в очень быстром темпе все сейчас. Такое впечатление, что меня просто выталкивает в жизнь, не давая опомниться, чтобы я опять не впала в свое состояние отрешенности от мира. И впервые за все это время, я, делая все эти дела, не впадаю в ступор от контраста, а спокойно решаю насущные проблемы. Раньше мне не верилось, что такое может быть, казалось к обычным житейским вещам я не смогу вернуться без сильных душевных упадков. Но нет, действительно, сейчас ощущаю, что жизнь потихоньку берет свое. И это, наверное, хорошо. Особенно для тех, кто рядом.
Вот, Алёна, как впередиидущая, поделилась перспективами).
Алён, у вас уже утро, так интересно, для меня Дальний восток что-то очень необычное), в советское время там служил мой родной дядя, направили после Германии с семьёй, помню присылали нам в посылке кедровые орешки и шишки, я даже в школу приносила показать. А когда приежали в гости, несколько дней ходили сонные, перестраивались на наше время. Прилетали на огромном двухэтажном Иле. В общем, все было так интересно и таинственно, люди с другого конца земли). С того времени и остались впечатления). Алён, расскажи про свой край немножко, вы со Славой там с какого времени, предки жили или переехали когда-то? Какая природа, какие люди? Куда ездят отдыхать, наверное в близлежащие страны? Очень интересно все узнать из первых уст)

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, мо́и дорогие девочки. Вчера было ровно два месяца, как мой любимый родился в Новую жизнь. Да, только так могу написать. Я вообще не могу, да и не хочу употреблять слово "умер", ведь у Бога все живы!
Вчера, первый раз за несколько месяцев не плакала, хотя слезы наворачивались, но не плакала и это уже хорошо, а то зрение моё пострадало, стала хуже видеть. У меня осенью была операция на глазах, на 35 недели беременности была отслойка сетчатки, слава Богу зрение удалось спасти, но надо его беречь, а тут такое горе случилось, тут уже не до переживаний за зрение.
Каждодневная работа над собой даёт маленькие результаты, качели реже опускаются вниз. А ещё легче стало, когда перестала постоянно думать о Славиных последних днях, больше вспоминать счастливую жизнь с ним. В общем двигаемся потихонечку вперёд, и как мне вчера сказал наш батюшка, Бог все устроит, надо просто довериться Ему.
Олечка, мы со Славой родились на Дальнем востоке, коренные жители, так сказать. Сейчас очень много людей уезжают отсюда, к вам в Москву, в Краснодарский край, в Питер и другие города, в поиске "лучшей жизни". Здесь, у нас климат конечно суровый, но мы очень любили зиму, она у нас без слякоти, в основном снежная, хотя в этом году снега было немного. Природа здесь красивая, ещё не весь лес вырубили пока. Летом единственное, много мошки и комаров, но мы к этому привыкли. Раньше со Славой разговаривали, размышляли, смогли бы мы отсюда уехать, но приходили к выводу, что нет. Слишком мы любили эту зиму, это жаркое лето. Корни наши здесь, все практически родственники здесь живут, и похоронены. А лучшая жизнь, я думаю там, где есть мир в душе, есть спокойствие, там где родные рядом. Отдыхать народ едит, кто во Владивосток, на Японское море, кто в Тайланд, кто во Вьетнам, гораздо реже в Крым или в Сочи, это намного дороже получается. Поэтому каждый едет туда, куда позволяют финансы.
Конечно, у вас намного больше возможностей для заработка, больше возможностей для детей, но я для себя думаю, что "где родился, там и пригодился". Как то так.
Обнимаю вас девочки! Я рядом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ваша сестра »

Девы,здравствуйте!
Вижу сейчас на форуме,раннюю пташку :) Алену.
Хорошая у вас переписка,действительно,поддерживаете друг друга .в своём единомыслии. :friend:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Ниночка, здравствуйте! Спасибо, что зашли в гости, очень рада с вами пообщаться, спасибо вам большое за ваши молитвы за моего милого.
С помощью Божьей пройдем это тяжёлое испытание, Он не оставит.
Обнимаю вас!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Аленушка, слава Богу ты появилась, я уже переживать начала, но все тут знают, что бывают такие периоды, когда не пишется, все сами это проходили. Я сейчас на минуту заглянула, все разбираюсь со своими делами, в машине горит лампочка 4WD, но никто не может найти в чем причина, говорят катайтесь, пока можете, а потом, если что, на эвакуаторе приедете))). Вот так и живем).
Спасибо, что написала про свой край, очень интересно.
Поздравляю тебя с Вознесением! Светлый Праздник, у меня слезы каждый раз, когда читаю последнюю главу Евангелие.
Береги здоровье, Аленушка, ты умничка, дай Бог тебе сил!
Царствия Небесного рабу Божьему Вячеславу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»