Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение ЯДарья »

Алёнушка, можно я у тебя напишу.
Оленька, родной человек, я всегда с тобой - читаю тебя, скучаю, молюсь о тебе и Диме, люблю.Ты так поддерживаешь всех, такая у тебя вера крепкая - поэтому твои слова проникают в душу, укрепляют надежду.Слушай своё сердце, верь своей маленькой дочке(ведь маленьким детям, наверное, открыто то, что мы не видим).
Конечно, очень скучаем мы по любимым нашим ушедшим, и больно порой невыносимо, но что они ЕСТЬ, ведь не сомневаемся - а это главное.
Завтра, даст Бог, поеду в церковь, подам записки за наших ушедших.
Сил вам, девочки, Божьего утешения.
Царствие Небесное всем дорогим любимым ушедшим людям нашим.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Аленушка, обнимаю) Как близко все. Именно ощущение, что это не со мной мне знакомо. Наверное, это один из вариантов защиты души и психики. На похоронах, 9,40 дней я словно фильм смотрела...Душа заболела где-то к полугоду...Правда, до этого было столько забот и проблем, что,похоже было некогда чувствовать. Чувства у многих похожие, сроки разные, остается только кровать на то, что Господь нам все посылает по нашим силам. А все равно и обнять хочется, и разговариваю с ним иногда, и очень хочу, чтобы хоть приснился еще... Мне очень помогает фраза -когда я хочу обнять близкого, кого рядом нет,я обнимаю его своими молитвами.) Сил и помощи Господа)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Вместо кровать -уповать, телефон(
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Дашенька, Танечка, Олечка, девочки вы мои родные! Что бы я без вас делала? Спасибо вам, что не забываете меня и пишете, чему я очень рада.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Пишу с телефона, не туда пальцем тыкнула и сообщение отправилось. Дашенька, вера у меня очень даже колеблющаяся к сожалению, но я очень стараюсь уповать на Господа, ведь без него очень тяжело это пережить. К сожалению в нашей семье ещё одна трагедия, уходит от рака муж моей старшей сестры Наташи. Он тоже ещё молодой, всего 46 лет. Живёт с этим диагнозом четвертый год, но уже совсем тяжёлый стал за этот месяц, Наташа говорит, что совсем есть ничего не может и рвет постоянно, пожелтел уже.
А самое страшное что к Богу не хочет обратиться, Слава мой его всегда призывал к Богу, в церковь, но он отмахивался. Страшно, если уйдет без Бога. Сестру жаль, тоже такое горе придется пережить, она рядом была, когда Слава уходил, очень ей тяжело было, все на глазах, а теперь и муж...
Поддерживаю ее, а она меня, вот такие дела, девочки. Ещё наш друг в онкологии после операции в очень тяжелом состоянии, удалили часть пищевода, что то наделали с желудком, пришлось экстренно делать вторую операцию, удалили желудок, во время второй операции случился обширный инсульт, врачи вообще ничего не говорят, никаких положительных прогнозов, уже возраст 70 лет, жена Татьяна сейчас себя корит, что отпустила его на эту операцию, но уже ничего не поделаешь, только молиться можем и надеяться на милость Божию.
Вот каждый день созваниваюсь и с Натальей и с Татьяной, как могу поддерживаю их, а они меня.
Так и живём пока, а дальше как Бог даст.
Люблю вас девочки мои, обнимаю вас крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Аленушка, про Наташу услышала, а мужа его как зовут?Имя напиши, помолимся
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танюша, мужа зовут Андрей, он крещенный в детстве.
Спасибо большое за молитвы.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Танюш, а у меня ведь тоже самое. Я тоже довольно стойко пережила и прощание, и первые месяцы, с 6 месяцев стало тяжелее, а в 9 началось то, что многие описывают в самом начале - реакция на каждую мелочь, вещь, чувство тяжести, боль, ощущение потери... Какой-то сакральный срок, за это время новая жизнь на земле появляется... До этого как под анастезией была.
Танюш, а когда полегче будет? Будет хоть?
Меня спасают сейчас дети и близкие люди, которые и рядом, и на форуме. Спасибо вам всем!
Алёнушка, твоя тема прямо место встреч стала, хорошо у тебя тут и тепло, вот мы все и у тебя)
Обнимаю, родная :heart:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Олечка, да я рада, встречайтесь на здоровье! Ты держись моя хорошая, тебе надо отдохнуть, ты устала нести на своих плечиках хрупких столько ответственности. Ведь на тебе и стройка и ремонт машины и детки, сразу все навалилось. Ты устала, и поэтому я думаю, что все чувства обострились, раньше Дима все это решал, а теперь ты. Но ты у нас девочка сильная, все сможешь, Господь ведь сверх сил не даёт испытания. Все обязательно будет хорошо!
Обнимаю тебя, дорогая моя! Мы все рядом!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Милые, родные девочки! Легче точно будет! По крайней мере, спустя чуть более 1.5 года могу сказать, что даже когда качели вниз душа болит не так, как в полгода накатывало. Но тут у всех свои сроки, есть и те, кто через полгода чувствовал, что справился с горем. Аленушка, ты чудо, да простят нас модераторы) Мы ведь и раньше видели друг друга друга на форуме в разных темах, а у тебя разоткровенничались) Мне еще часто помогают краткие молитвы, вот правда, чуть что, стараюсь сразу молиться, и краткие молитвы спасают сразу.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»