Мамочка, душа моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Писала недавно, что, кажется, еще хоть что случись и меня придавит. Как-то так и получилось. Я безумно боюсь теперь за папу, за любой его чих. А он заболел, почувствовал себя плохо и сегодня ездили на назначенное ему УЗИ. Всегда боялась услышать «поджелудочная железа», много случаев у знакомых, о которых и говорить не хочется. И когда мама проходила УЗИ я страшно боялась, что окажется задетой поджелудочная. И вот папа выходит из кабинета с вердиктом подозрение на поджелудочную железу. Я не знаю сколько человек может выдержать? Сколько таких моментов может пережить? Куда бежать? Как молиться? Мамочка сейчас бы все расставила по полочкам, взялась за дело, приговаривая, что всё будет хорошо. И всё бы и правда наладилось с её заботой, мудростью, теплом. Но никогда ничего хорошего у нас не будет.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение любимая сестричка »

Хорошая моя, не паникуй.
Подозрение-это ничего еще не значит. Ты себе тоже проговаривай все будет хорошо. Ведь от того как ты реагируешь . даже просто какое у тебя выражение лица, зависит папино настроение. Вот сейчас нужно собраться. И как бы тебе не было страшно, обидно , больно , сейчас нужно о себе забыть, перестать себя жалеть , перезагрузиться , взять пример с мамочки своей и делать то , что нужно делать. Лечить папу.
А мы всегда выслушаем и пожалеем и подскажем , если спросишь.
Обнимаю за плечики.

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Римма, спасибо, большое спасибо за поддержку!
Всё внутри сжалось, руки трясутся, но я соберусь обязательно. Папе ничего не показываю, шучу с ним про его диету, что нельзя его любимый кофе и острое. Но всё что еще было внутри живого, мне кажется сразу ушло. Как зомби роюсь в интернете, читаю и боюсь. Господи, как же страшно! Я то думала меня теперь ничего так задеть не сможет. Но мне очень страшно.
Спасибо за поддержку, это очень важно для меня, спасибо!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение любимая сестричка »

Ты молодец !!!
Знаю . знаю это состояние. И то , что сжалось и что трясет... И то , что интернет теперь рядом. тебе самой нужно выпить успокоительное. хотя бы для того , что бы не трястись. что бы внутри не сжималось и не переворачивалось. Подозрение еще не диагноз. Могут ошибаться.
Я сейчас расскажу одну историю случившуюся с моими знакомыми. мужчине 50 лет сказали , что рак. Он очень переживал и не смог с собой совладать. И повесился. Позже узнали родственники, что перепутали анализы. Фамилия была та же , а вот очество другое.
Так , что постарайся успокоиться на данном этапе. А в интернете может и найдешь что полезное.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Strannik »

Царствие Небесное Вашей Матушке!

Прекрасно понимаю Ваше состояние. Не поддавайтесь панике, берегите себя. Пять лет назад, скорая увезла мою маму, ставили диагноз панкреонекроз, я уже думал, что потеряю её в эти же сутки... Но, чудесным образом, часть ПЖ осталась целой, Бог подарил мне ещё пять лет счастья! И ушла мама от другого заболевания.

Молитесь и ещё раз молитесь. Господь творит чудеса. А мы поддержим Вас и Папу нашими молитвами. Вы уже создали тему о здравии Папы в молитвенном разделе?

Храни Господь Вас и Ваших близких!
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуй , как ты ?
хоть немного успокоилась или еще больше рознервничалась.
Обнимаю.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Strannik »

Мы с Вами.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Валери »

Наташа,пусть все обойдется!Здоровья твоему папочке

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение Tal'a »

Римма, Странник, Валери, спасибо вам огромное за поддержку! Это на самом деле настолько важно, что даже передать не могу. Поняла, что поделиться тем, что творится на душе и всеми мыслями могу только здесь. Просто хочется повторять спасибо.

Не спала почти, рылась в интернете. Когда молилась о маминой душе сбивалась на мысли о папином здоровье, когда молилась о папе сбивалась на мысли о маме. Молитвы в перемешку с мыслями "за что" и "почему"... так нельзя, конечно, но у меня в голове сплошной сумбур. Просто стараюсь вспоминать произнесенные маминым голосом слова Всё будет хорошо.

А вчера, уже поздно вечером на электронную почту пришли анализы. Не самые хорошие, конечно, но показатель, отвечающий за поджелудочную оказался в норме. И я что-то от напряжения разревелась и рассопливилась и сразу уснула. Понимаю, что это совсем не значит, что всё нормально. Завтра папе к врачу, и наверное, придется проходить еще обследования. Но я стараюсь собраться. Мне хочется верить, что мамочка присматривает за папой и не даст случиться ничему плохому. Прошу её об этом. Я молюсь о папином здоровье. И у меня есть ваша поддержка. Спасибо вам большое, обнимаю!

ochen_bolno
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 18:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, душа моя

Сообщение ochen_bolno »

Наташа. привет! Знаешь, я уверена, что все в мире неслучайно. И то, что сейчас твой папа приболел, хороший повод задуматься о живом и живых. Наших мам уже не вернуть, они где-то там, помочь можно только светлой памятью и молитвами. А вот живым помочь можно, и они нуждаются в заботе и поддержке, так же, как и мы сами. И пока мы страдаем и не видим ничего из-за слез, то пропускаем то, на что можем повлиять...Попробуй сместить фокус с мамочки сейчас на папочку. Ты ему очень нужна, твоя забота и любовь. Подари ему это. Ведь он тоже не вечный...Мои недомогания меня встряхнули и я поняла, что если продолжу в том же духе, то сама скоро тоже окажусь рядом с мамой. Теперь пытаюсь вытащить себя делами, даже сюда времени зайти нет. И это не значит, что я маму забыла и предала, нет. Мое горе и любовь остались со мной, просто я должна побороться за себя ради счастья любимых. И ты должна. Ради папы!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»