Как перестать ненавидить весь мир!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как перестать ненавидить весь мир!

Сообщение Нинаaz »

Спасибо! Хочется верить, что ничего просто так не случается, что однажды мы встретимся «где-то там»... но если есть Высшие силы, то зачем причинять столько боли? Ребенок еще не рожден, но уже несчастен без заботы и любви отца.
Умер не один человек, а трое- муж, я и свекровь.
У меня такие же мысли.. Я совсем не понимаю для чего и зачем. Все твердят смирись, прими. Но как? Боль разрывающая, я вас понимаю. Надеюсь, будет лучше, чем сегодня
Одно знаю точно, сегодня поймала себя на чувстве, что как бы я хотела иметь ребенка от него. Это ваша отрада, берегите её...

Может вам нужно найти занятие по душе.. это будет время занимать ваше и отвлекать хоть как то...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как перестать ненавидить весь мир!

Сообщение laska-74 »

Просто обниму..так как не знаю,что сказать,тяжело да...Больно,да...Когда нет веры в Господа и не знаешь мир иной,очень тяжело смирится...Те кто смирился,мы живём ,как в двойном мире,здесь и душой,в какой то мере там,с любимыми,ибо вера есть ,нет смерти..да наш ум,ум земного существа,человека многое не может вместить,но это ли не факт жизни после смерти..Они живы,они чувствуют нас через молитвы...мы едины с ними...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как перестать ненавидить весь мир!

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, я понимаю, и знаю. Что сейчас все слова вообще не имеют никакого смысла. Это начался новый путь, совсем другой, совсем другая жизнь. И хочется нам это или нет, мы идем по нему. Надо стараться, чтобы просто было легче идти.Не задавая никаких вопросов. Просто идем вперед. Мне очень помогли молитвы. Каждый день, тупо стояла на коленях и читала. Не думая ни о чем, что это кому-то надо. Помогло чтение православной литературы. Потихоньку, шаг за шагом начинаешь понимать смысл происходящего. В этом нашем пути новом, никаких перегрузок. Устал, надо просто лечь. Не хочешь ничего делать, не делай. Соболезную Вашему горю. У каждого свой путь, ваш путь не окончен. И надо идти, через боль, слезы, через не хочу, через не могу. Обнимаю Вас.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

elis59
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как перестать ненавидить весь мир!

Сообщение elis59 »

Терять любимых и дорогих людей нереально тяжело в любом возрасте.Но человечество ни чего пока не придумало.У меня иногда мысль в голове,что мы все идём как по минному полю ....Когда случается беда поддержка близких и друзей необходима.Но по жизни только сам человек может или нет себе помочь.Он должен принять уже случившееся,как бы не было больно-УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.И по пол миллиметра,но всплывать со дна своей боли.В Вас сейчас находится новая жизнь и это надо понять,она не просто в Вас,она с вами внутри переплетена всем,зависима полностью и безповоротно.Но она ещё и беззащитна.Ребёнок внутри мамы не может уйти куда то ,пока маме так плохо и она нервничает,переживает,он остаётся с Вами во всех Ваших переживаниях,слезах и принимает всё на свой счёт.Представьте,как плохо ему.Да ,мир в голове рушится вместе со всеми планами,мечтами.....Но жизнь то продолжается...да много вопросов почему ,почему,за что, а Вы их меняйте на КАК???Как выжить,как сохранить ребёнка,как помочь близким мужа(Вы потеряли мужа,они сына).Помните тот фитилёк жизни,который в Вас он очень хрупкий,но он горит,сохраните его.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как перестать ненавидить весь мир!

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Саша!
Уже год,нет от вас известий.Надеемся,.. :book: что у вас всё хорошо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»