Мама....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама....

Сообщение Валери »

Наталия 85 писал(а):Поначалу острая боль была по маминой заботе, любви. Невероятное это ощущение, что теперь меня никто не любит просто так, за то, что я есть. Что мое появление никого не радует само по себе. Тянулась рука позвонить. Эгоизм какой-то. Потом - что я уже маму ничем не порадую. Не подарю ничего. Не скажу ничего приятного. Я ее когда видела издалека даже, у меня так радостно сразу на сердце. А потом эту мою мысль люди разными словами озвучивали, пришедшие на поминки и похороны. мама была такой человек....
Здравствуйте,как это все отзывается.Соболезную вам...(...)
Последний раз редактировалось Елена137 11 ноя 2019, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама....

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Наталья. :friend:
Хотя давно вы не пишете в своей теме, в других,читаю на форуме ваши весточки ,с поддерживающими словами .. :ok: Надеюсь,что у вас всё хорошо, жизнь продолжается... :book:

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама....

Сообщение Наталия 85 »

Спасибо за внимание) Не пишу в свою тему, потому что, по сути, нового ничего и нет.
Недавно дети обнаружили ой старый телефон. Включила его - там с мамой переписка в вибере. Читала больше часа. В 2018 в августе было лунное затмение. мама тогда ночевала у своей подруги, у которой онкология была. После химии той было плохо, и с ней обычно оставалась кто-то из подруг (потому что все родные, в т.ч. сын, далеко). И вот мама с восторгом описывает, как они с ней вышли на улицу. Как там свежо, хорошо, и какое это грандиозное зрелище - эта луна. Обе они умели такими вещами восхищаться.
И это был последний август для обеих, но они ничего не подозревали и у обеих было много планов на жизнь. Маме в тот момент было 58, подруге - вообще 52. Мама ушла внезапно в феврале от неожиданного инсульта, а ее подруга - 2 месяца спустя. Причем не от онкологии (по этой болезни она вошла в ремиссию и прогнозы были хорошие). А из-за сердца. Которое, видимо, дало сбой из-за серьезного лечения.
Так и представляю их иногда двоих улыбающихся, еще молодо выглядящих, смотрящих на эту луну.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама....

Сообщение любимая сестричка »

Очень трогает написанное и рассказанное о маме и ее подруге. Я все увидела и представила.... И вспомнила и свой август и свой март((((((

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама....

Сообщение Валери »

Наталья,как это все напоминант мою маму...как она любила жизнь и людей.Я не такая

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»