Тот, которого больше нет.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин у нас тоже собачка тоичка...она со мной спит ,но сначало с Ксеней,та раньше засыпает,потом попроведует мужа,и как я только ложусь,тут как тут..Вдвоём с ней спим,на большой кровати.После ухода Тани она нас очень поддерживала всех,такая заботливая была,тактичная,понимала всё,боль чтоли чувствовала..Сей-час она у нас щенная,если будет девочка оставим себе..
То что у тебя период такой,это нормально,когда потерянная ,стадия такая ещё у тебя,пройдёт ещё 4 мес и станет ,возможно полегче,и желания могут появится..Волю в кулак и жить,жить,жить..учимся жить по новому((

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

В след за безнадежной тоской пришло полное равнодушие. Я ничего не хочу, да и в принципе не могу. У меня даже физически нет сил. В Выходные был какой-то пик отчаянья, а теперь вот качнуло в другую сторону. На этой недели я не смотрю Лешины фотографии, не слушаю голосовые, стараюсь не думать о нем. Но все равно мне плохо, больно. У меня нет никаких планов, мечт. Как так жить, и вообще это моя жизнь?
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Иришка Р писал(а):Подружка по несчастью. Моему мужу Олежке тоже был 41 год, оторвался тромб, упал и умер, 11 января. Обнимаю
Ирина у нас даты совсем рядом, как Вы живете, как Ваши дела?
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Julia S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Julia S »

Здравствуйте Ирина! Примите мои соболезнования! Меня зовут Юля, мне 36 лет, у меня нет здесь своей темы, я лечу свою душу тем что просто читаю, просто переживаю каждую историю на этом сайте. Но мимо вашей темы я не смогла пройти мимо... Мой молодой и здоровый (32 года) муж умер 7 января 2018г. (...) Диагноз кардиомиопатия. С тех пор каждый день перед глазами его лицо и невыносимые муки от мыслей почему раньше не проснулась, почему не спасла, да и был ли шанс.
Последний раз редактировалось Елена137 12 апр 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

Иришка Р
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Иришка Р »

Здравствуйте, спасибо что спрашиваете. Это разве жизнь? Так страшно, так неожиданно и так больно. Остался сынок Мирослав, 5 лет исполнилось 19 марта, первый день рождения был без папочки. и дочка 17 лет, тоже первый день рождения был 23 февраля. Обнимемся, поплачем. Господи, как тяжело жить-то. А самое страшное, это когда малыш спрашивает: "А где папочка? А когда он вернется?"
Как вас зовут?
Держитесь как-то.
Обнимаю вас.

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Иришка Р писал(а):Здравствуйте, спасибо что спрашиваете. Это разве жизнь? Так страшно, так неожиданно и так больно. Остался сынок Мирослав, 5 лет исполнилось 19 марта, первый день рождения был без папочки. и дочка 17 лет, тоже первый день рождения был 23 февраля. Обнимемся, поплачем. Господи, как тяжело жить-то. А самое страшное, это когда малыш спрашивает: "А где папочка? А когда он вернется?"
Как вас зовут?
Держитесь как-то.
Обнимаю вас.
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Да вы правы на нормальную жизнь это мало похоже. Но я стала себя уговаривать, что у меня дочь подросток, я ей нужна. Во общем стараюсь взять себя в руки, правда плохо получается. Я сейчас выполняю роль работника, мамы, а вот любимая и любящая женщина... это история к сожалению закончилась. Так горько..
Держитесь, крепитесь я с вами.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Julia S писал(а):Здравствуйте Ирина! Примите мои соболезнования! Меня зовут Юля, мне 36 лет, у меня нет здесь своей темы, я лечу свою душу тем что просто читаю, просто переживаю каждую историю на этом сайте. Но мимо вашей темы я не смогла пройти мимо... Мой молодой и здоровый (32 года) муж умер 7 января 2018г. (...) Диагноз кардиомиопатия. С тех пор каждый день перед глазами его лицо и невыносимые муки от мыслей почему раньше не проснулась, почему не спасла, да и был ли шанс.
Здравствуйте Юля. Соболезную Вам. Тоже мысли не дают покоя, что я упустила время, почему я не сделала массаж сердца и искусственное дыхание? На этот вопрос я никогда не получю ответа, а был ли шанс?
Прочитано много литературы, очень похоже что Леша умер внезапно, а может просто хочу себя оправдать.
Юля у Вас уже прошел год, как Вы живете, как справляетесь, стало ли легче?
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

На краю писал(а):Тоже мысли не дают покоя, что я упустила время, почему я не сделала массаж сердца и искусственное дыхание? На этот вопрос я никогда не получю ответа, а был ли шанс?
Прочитано много литературы, очень похоже что Леша умер внезапно, а может просто хочу себя оправдать.
Танюша,опять -же свои мысли..И опять-же на основе прочитанного...Ты читала статью психолога..девочки все прочтите,там так хорошо написано,доступно..
https://www.memoriam.ru/chuvstvo-viny-v- ... -umershimi
Девочки не вините себя,я делал исскуственное дыхание,и вроди как ожила доченька,но нет,время прибывания на земле её закончилось,и никакие реанимации не помогут и никто не виноват,ТАК НАДО..Таня и не оправдывай себя,ты не виновата,что так произошло..

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Танюша,опять -же свои мысли..И опять-же на основе прочитанного...Ты читала статью психолога..девочки все прочтите,там так хорошо написано,доступно..
https://www.memoriam.ru/chuvstvo-viny-v- ... -umershimi
Девочки не вините себя,я делал исскуственное дыхание,и вроди как ожила доченька,но нет,время прибывания на земле её закончилось,и никакие реанимации не помогут и никто не виноват,ТАК НАДО..Таня и не оправдывай себя,ты не виновата,что так произошло..
Спасибо за поддержку, это так важно. Наверно хочется услышать от других, что ты не виноват. Меня зовут Ира. Обнимаю Вас.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение laska-74 »

Ирин спутала,прости..Памяти вообще не стало,надеюсь вернётся)Сегодня начала читать символ веры,и забыла начало,представь..Взяла молитвослов...А вчера ,у нас кавказка,Азуля,фото посылаю её заводчику,а имя забыла,потом ,через минуту конечно вспомнила,но написала вообще имя доберманши нашей,которая была у нас,когда Танюши не было ещё..Вот такие чудеса..Ирин у тебя память нормальная или на фоне стресса тоже есть такое..Т.е элементарное,что знаешь наизусть ,бах и забыла(((

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»