Тот, которого больше нет.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Надейка писал(а):Ира, у меня так же было.
Потом все потихоньку наладилось.
И ремонт сделался, хотя казалось что я так и буду жить в разрухе.
Поплакала, взяла себя в руки и потихоньку, потихоньку...
:friend:
Спасибо Надя. Я верю что все наладится. Меня просто убивает это одиночество. Вроде начнешь строит планы, а потом как обухом по голове...
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Светлана 74 »

На краю писал(а):
Сил вам, побольше веры в себя и оптимизма!
Ой спасибо за пожелания. Так приятно вас читать. На сайт знакомств захожу, но так только посмотреть. На контакт не могу пойти, не получается. Все такие чужие.
Ира да это и понятно что все чужие. Я поначалу пыталась знакомится только с теми кто хоть чуточку был похож на мужа. А потом осенило, тормозни подруга-такого как он нет и уже не будет. Будет лучше или хуже, но точно не такой. Просто пробуй начать с кем то общение- очень много одиноких и нормальных мужиков. И им тоже страшно,они так же боятся обжеться как и мы. Заходят конечно и неадекваты, которые сразу предлагают свои интимные услуги, но постепенно научишься там легко и просто общаться. Это даже затягивает).

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Танька »

Ирина, то, что расклеилась, это нормально, это нас девочки называют "качели", помогает выстоять одно, когда они внизу, вспомнить, что нужно потерпеть, и начнётся движение вверх, опыт девочек это подтверждает. А все эти ремонты-стройки, когда не знал, да ещё забыл))))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Ира да это и понятно что все чужие. Я поначалу пыталась знакомится только с теми кто хоть чуточку был похож на мужа. А потом осенило, тормозни подруга-такого как он нет и уже не будет. Будет лучше или хуже, но точно не такой. Просто пробуй начать с кем то общение- очень много одиноких и нормальных мужиков. И им тоже страшно,они так же боятся обжеться как и мы. Заходят конечно и неадекваты, которые сразу предлагают свои интимные услуги, но постепенно научишься там легко и просто общаться. Это даже затягивает).
Попробую. Вы закрыли свою тему, я очень рада за вас. Света вы иногда заходите в мою тему, очень хочется общаться с людьми у которых получилось выжить после большого горя. Удачи вам.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо Ира) Буду заглядывать конечно, сейчас активно занимаюсь восстановлением дачи, в прошлом году было не до нее. А вот опять потянуло садить, поливать, копать))

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Евгения27 »

Здравствуйте. Приймите мои соболезнования. Это действительно страшно. Мой муж тоже упал, остановка сердца скорая приехала, но завели сердце. Сердце билось до последнего, а мозг отмерал. Итог все ровно смерть, хотя 9 дней врачи боролись за него. Моему мужу 29 лет, вы не представляете как бы я хотела, чтобы пожил он хотя бы до 33 лет ( возраст Христа ) у нас бы впереди было целых 4 года, сейчас понимаю что это почти как полвека для нас. Многое смогли ещё вместе сделать. Не понимаю, почему так происходит: когда любишь человека и он тебя всем сердцем. Бог берет и разделяет нас друг от друга. Многие разводятся, а у нас любимых забирают в другой мир. Крепитесь и держитесь. Слова по себе знаю, не помогают. Нужно научится жить с этим. Я себя успокаиваю тем, что рано или поздно, мы все ровно встретимся и будем рядом. Вопрос во времени. Мы же все ходим под Богом и сами не знаем сколько нам суждено. Наши любимые, нас там будут встречать. Они ушли раньше нас, чтобы там обустроиться для того чтобы нам не было так страшно умирать. (Я всегда боялась смерти, сейчас не боюсь. Потому что знаю, что когда мой час прийдет, он меня встретит и сразу ничего не страшно). Мы расстались на время, все ровно мы будем вместе, нужно верить. Хотя и горько, но к сожалению изменить ничего нельзя. Жизнь жестокая. Обнимаю вас.

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Здравствуйте. И вы примите мои соболезнования. Это все страшно, очень страшно. Тем более меня до сих пор мучает вина, начни я делать массаж сердца, искусственное дыхание мне кажется Леша бы выжил. Скорая очень долго ехала, когда они приехали было уже без вариантов.
Я не только его потеряла, я себя потеряла в то декабрьское утро. Через две недели будет полгода как его нет, я уже не плачу каждый день, но и сказать что пережила тоже не могу. Помню его, ищу себе место в этой новой жизни.
И да умирать теперь не страшно. У меня там мама, папа и Леша.
Обнимаю Вас
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Совершенный откат назад. Опять чувство безысходности и потерянности. Попыталась пообщаться на сайте знакомства, ну это конечно ужас. (...) Может там и есть нормальные люди, но не уверена. Больше туда не захожу.
Так скучаю за Лешей, так не хватает родной души, не могу, не справляюсь. Опять лечу вниз, в бездну боли..
Последний раз редактировалось Елена137 21 май 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Евгения27 »

Вам нужно себя чем-то занять. Например друзья, родственники, шопинг, просто гулять, не сидеть дома. Постоянно что-то делать. Сегодня ровно 3 недели, как случился приступ у мужа, в результате смерть. Знаю, очень мало времени прошло, знаю что ещё не мало слез пролью и будет тяжело. Но у меня со смертью мужа очень много навалилось дел. Очень тяжело, сейчас стараюсь за двоих для нашей малышки. Но эти дела, очень отвлекают. Да тяжело, да периодически плачу но реже. С каждой свободной минуты я читаю нашу переписку и смотрю фотографии, пересматриваю свадьбу. До сих пор не верится, как могло так резко жизнь поменяться. Вернусь домой, думаю найти психолога хоть на пару прийомов. Я уже записалась в автошколу, хочу переехать в другой город, запишусь на курсы английского языка и абонемент в зал, конечно ещё гулять с малышкой. Вам нужно общаться чаще с теми людьми, которые потеряли своих близких и не только в онлайне. Это очень помогает, когда люди переживают и понимают тебя. Потому что сами через это проходили. Сама с себя в шоке, где силы берутся не пойму. Но выбора просто к сожалению нет. Так что займите себя чем угодно, это действительно помогает.

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

Добрый день! Согласна с Евгения27. Нужно чем-нибудь заняться. Хотя сама всё никак не могу себя заставить. Но, многие этим спасаются.
Может вы ещё не готовы к новым знакомствам? Возможно, это просто страх одиночества. Мне кажется, всё само собой разумеется в нашей земной жизни, не без воли Господа конечно. Я смиряюсь с тем, что буду одна. Не смогу я быть с кем-то другим. Но, опять же, очень радуюсь за тех девочек, которые смогли стать ещё раз счастливыми.
Сил вам и спокойствия.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»