Тот, которого больше нет.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Нинаaz писал(а):Добрый день! Согласна с Евгения27. Нужно чем-нибудь заняться. Хотя сама всё никак не могу себя заставить. Но, многие этим спасаются.
Может вы ещё не готовы к новым знакомствам? Возможно, это просто страх одиночества. Мне кажется, всё само собой разумеется в нашей земной жизни, не без воли Господа конечно. Я смиряюсь с тем, что буду одна. Не смогу я быть с кем-то другим. Но, опять же, очень радуюсь за тех девочек, которые смогли стать ещё раз счастливыми.
Сил вам и спокойствия.
Здравствуйте. Да я и так все время практически занята. Работа, вечером забираю соседскую девочку из сада и гуляю с ней, да и собачка у нас есть. Общение с дочерью, подругами. Я уже писала по-моему, что одиночество оно внутри. Мы ездили с друзьями гулять, куча народа, а это чувство не отпускает.
А сайт знакомств это конечно ошибка.
Как-то так.
И Вам сил
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

В воскресенье будет полгода как не стало на этой земле Леши. Такое странное чувство, когда вспоминаю нашу жизнь ДО кажется, что все это было так давно, в другой жизни и не со мной вовсе. Смотрю на наши фотографии и понимаю тех улыбающихся людей с фото больше нет. Как жаль..
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Нинаaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Нинаaz »

Время идет. Быстро ли, медленно, но идет. Желаю вам быстрее оправиться от тяжести нашего горя. Сил, терпения и желания жить...

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Прошло полгода. Что могу сказать, смирение не приходит, светлая грусть тоже. Наоборот в душе бушует злость, вопросы за что и почему. В чем Божий промысел? (...) Почему же Леша?
Последний раз редактировалось Елена137 04 июн 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Танька »

Ирина, полгода, сложный срок. Вот у меня это время, когда по-настоящему начало болеть, до этого много было организационной нагрузки, отвлекало, и я решила, что хорошо справляюсь... Наивная. Вопросы-почему он, почему я, слава Богу, удалось отодвинуть с передовой сознания. Старцев читала. Резюме-нам с нашими возможностями, не дано полностью понять промысел Божий, если на то не будет Его воли. Масштабы не сопоставимы. А с другой стороны, Он забирает к себе в лучший для души уходящего и близких момент. Вот это и позволяет держаться на плаву) И мысли, что я ещё могу помочь ему своими молитвами. Это все приходит по капелькам, со временем, каждому по своему, но Господь не оставляет вдов и сирот. Легче станет. И радость иногда блеснет. Когда наша вожделенная светлая грусть придёт-неведомо, но жизнь будет брать свое. Мы рядом.)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

На краю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение На краю »

Спасибо за поддержку. Но злость не отпускает. 16 лет назад тяжело и мучительно умерла мама в возрасте 49 лет. 1,5 года назад еще более мучительно умер папа в возрасте 63 лет. И апогей всего, полгода тому назад Леша в возрасте 41 год. Я устала терять любимых людей, эти трагедии меня не просто раздавили, они меня уничтожили. Почти у всех моих сверстников живи родители и уж тем более мужья. И этот вопрос за что нам все это, за что такая несправедливость я наверно буду задавать до конца жизни.
Тот, которого больше нет,
он уже не вернется....
Тот, которого больше нет,
Он с тобой не проснется...
И не разделит с тобой рассвет
и обручальные кольца..
Лишь остался на сердце след
по которому оно рвется....

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Танька »

Ирина, очень сложно подобрать слова...Не принято в темах других о себе, у меня нет в живых ни мамы, ни отца, ни мужа... Ушли по-разному. Мама моя, когда было мне 19лет...Я очень благодарна Богу за то, что дал мне возможность уйти с концентрации на вопросе - за что это мн
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Танька »

Ирина, очень сложно подобрать слова...Не принято в темах других о себе, у меня нет в живых ни мамы, ни отца, ни мужа... Ушли по-разному. Мама моя, когда было мне 19лет...Я очень благодарна Богу за то, что дал мне возможность уйти с концентрации на вопросе - за что это мне? У нас все болит и кровоточит, когда мы концентрируемся на себе, на том, как нам стало плохо и больно без них... Мне плохо и трудно и я скучаю, и если вдруг получается переключиться на то, а как они?, а что я могу сделать, чтобы им легче было? А другим близким здесь? Вот тогда и становится легче... Обнимаю)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение Танька »

Прошу прощения, как то отправилось частями(
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тот, которого больше нет.

Сообщение любимая сестричка »

На краю писал(а): Я устала терять любимых людей, эти трагедии меня не просто раздавили, они меня уничтожили...
И этот вопрос за что нам все это, за что такая несправедливость я наверно буду задавать до конца жизни.

И меня.
Я уже не я. Совершенно другой человек. Я была веселым активным человеком, а теперь непонятно Что.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»