Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Яшина мама,спасибо и вам))Слава Богу за всё..Живём,с виду как всегда,спокойно и хорошо вроди..А по факту ,есть некое раздвоение..Будто в двух мирах ты..Я и с Таней будто живу,ощущаю её мир, и в своём..порой эта наша жизнь кажется какой -то нереальной..нет я не сошла с ума конечно))Я так -же хожу куда-то,даже опять стала покупать вещи,вполне модные,всегда была модницей(Но в душе,я другая,я не та,что внешне..Мне хочется закрыться от всего мира..Мне хочется отгородиться от всего внешнего,и жить тихо,спокойно ,в молитве и быть готовой ,готовой уйти в тот мир,где нет страстей,нет искушений,соблазнов,грехов..Я в 18-19 лет или может раньше,откуда,почему было желание или скорее непонятное чувство стать или просто мне нравились монахини..Я ведь тогда и ничего толком не знала,и храма у нас не было,может в книгах читала..Но мне было это близко..И сей-час близко,но я знаю,тяжело это и я скорее всего уже не смогла бы понести такой крест..И Господь дал мне полегче,моих детей..Таня сей-час с ним..Но это и хорошо,ведь Танюша в раю,это и есть цель нашего земного существования..Я вроди всё знаю,понимаю,но боль и тоска не уходит,как не стараюсь..Сегодня вот опять сон видела,Таня жива)))Т.е она да умерла,но ожила,я рада,я счастлива,счастлива,что наконец-то увидела дочу во сне...Редко вижу..Думаю надо Зои Ивановне позвонить ,сказать ,что Таня ,всё-таки ожила..(ЗИ это фельшер,которая Таню реанимировала)И чувства у меня ,какое-то хвастовство,мол вот ,они не верят,что жива,Танюша жива..Какое-то такое.
Иду доить коров...Пока аппарат доит ,я выхожу на улицу и читаю молитвы.Муж мне говориит"Ты хоть вставай,чтобы тебясоседи не видели,подумают,что чокнулась!")).Так тихо и спокойно,смотрю на небо..Облака,кое где звёзды уже ..Думаю,там где-то далеко Таня моя,и ощущаю её,всем сердцем..Не передать словами..Вот летит самолет,я смотрю на него и думаю,там люди сидят,в этот миг,кто-то спит,кто-то читает ,кто-то разговаривает..Жизнь идёт..Так и Таню,я здесь,читаю за неё молитву,а она там,чем-то занята,что-то делает..Думает может о нас,молится,может чувствует ,когда я молитвы читаю ....Но всё равно больно..Больно ,что не могу обнять и целовать ,только во сне,что нет её с нами,но потом вспоминаю её страшные приступы ,её боль и думаю нет,так лучше...Пусть не так ,как хочу я,но как Господь хочет..Мы то не знаем,как лучше для нас..
И да)))Яшина мама))На меня тоже некоторые люди говорят,что я повернулась на православии))Чудачкой кажусь..Проповеди слушаю весь день почти..А в тоже время,кого волнует,что я дома слушаю и где я молитвы читаю..Никому не мешаю))Сегодня проповеди и Осипова слушала и Стеняева,потом включила "Любовь и голуби"С этим фильмом я просто мозг разгружаю...Переносит в детство,где не было проблем,кроми учёбы разве что..И опять же думаю,толи время было такое,толи просто ДЕТСВО беззаботное..Может и наши дети сей-час себя так же легко ощущают...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Аня мама Илюши »

Здравствуйте Анжелика.
Все перечитала,все пересмотрела,можно сказать познакомилась с вами.
Как в гостях у сказки побывала.
Спасибо за ваши рассказы,напишите пожалуйста ещё.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Яшина мама »

Так интересно, я тоже спустя несколько лет стала смотреть "Любовь и голуби", включала в перерывах с лекциями и красила стены в квартире.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Ольга1986 »

Анжелика, дорогая, так твои слова мне в лугу запали «Наши дети в раю... нам бы радоваться, а мы(«
Да, с земной точки зрения скорбь великая у нас, а ведь с духовной точки - все совсем по другому... только мы ещё слишком плотяные . Хотя вы с мужем очень духовные. Избранники Божии. Низкий вам поклон!
И ты ещё написала про монашество. Вот и у меня лет в 13-14 было очень сильное желание, чтоб меня отдали в монастырь. И тоже я была далека от храма (раза 2-3 в год мама водила, на молебен перед школой, ну и на Пасху). А тут вдруг такое желание, внутренне ощущение, что вот там все правильно. Но... видимо не было Божьей воли в этом... Иногда думаю про будущее девочек... это бы была большая милость Божья, если бы кто-нибудь из них выбрал путь монашества... но как Бог даст.
Анжелика, пишите почаще, очень ваши сообщения светлые, правильно Аня написала, как в сказку попадаем!
Божьей помощи вам! Обнимаю!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Всем здравствуйте!!Прошёл год и пять месяцев,как нашей доченьки с нами нет..Живём как всегда,Таня сниться очень редко,вот снилась на днях и то толком не помню о чём..Но фото так и не могу смотреть ,либо смотрю поверхностно..Мир затягивает,появляются желания какие то,типо покупок,но праздников не хочется..Я почти не помню тот новый год,первый без дочи..Помню хотелось уйти,нарыдаться..Этот ком стоял в груди и как рвотная масса просилась наружу,сил не было терпеть,но я как-то стерпела,чуть поплакала пока доила корову и была в сарае одна..Сей час слезу почти нет,Я просто переключаю мысли,не углубляюсь и ощущаю Танюшу рядом,Это непонятное чувство,будто она рядом,какая то неразрывная связь идёт и какое то необъяснимое единение с дочей..Иду доить поздно,на небе звёзды,смотрю и думаю,где то моя кровиночка,панихиду читаю глядя на звёзды,так более чувствуется единение с Богом и дочей..
Василина,выросла и всё больше напоминает Таню,может поэтому я ощущаю Таню так..Она и в Василиночки..Я целую Васю,а ощущения как Таню,сегодня назвала её Танюшкой..Научилась говорить Мама,моё сердце замирает от этого слова))В ноябре ей исполнилось 11 лет,но ростик и вес ,почти как у Ксени,нет рост поменьше ,а вот вес))Пухляшечка моя..
Сегодня смотрю на небо ,звёзд нет,тучки..Думаю,вспоминаю..Когда я была маленькой,земной шар и всё вокруг казалось такими огромными,а сей-час ,кажется мы кроха во вселенной..Кажется как махонький островок в огромном океане..Таня наверное иногда видит меня,когда я стою и смотрю в небо))Соскучилась жутко((
В январе, 25 Тани будет 22 года..28 полтора года как её нет с нами..Нет время не лечит и не стирает память и боль,лишь учит с этим жить(

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Второй новый год без Танечка. Не люблю праздники, суета, готовка.. Мы только семьей отмечаем и это радует, девчонки и мы с мужем. Тихонечко посидим, поговорим, вспомним) По хорошему то пост идёт, а у нас веселье ( и обжорство (в магазинах всю неделю очереди, я смотрю и думаю,, для чего, зачем, чем люди живут,, а ведь в молодости ожесточенные собирались компаниями, веселились.. Сей час хочется, чтобы вообще про нас забыли, как после ТАниного иного ухода..
Таня эти дни не выходит из головы, сегодня во сне видела, но не помню о чем сон был.. Хочется увидеть во сне, поговорить, спросить как она без нас, вчера видио смотрела, сначала мала за пол года до ухода, Таня кушала, улыбалась, как всегда, девочка моя сладкая.. Но понимаю, опять же, как было тяжело с двумя особыми детками, с Васей вобще легко, с одной, Ксения помогает уже...Слава Богу за всё... Пусть будет не так, как мы хотим, но как хочет Господь!!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Яшина мама »

Анжелика, здравствуйте, дорогая.
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и главное - с наступающим Рождеством Христовым.
Желаю Вам Божьей благодати, Божьего благословения всей Вашей семье. А так же умножения Веры, Надежды, Любви.
Царствия Небесного Танечке.
Обнимаю Вас крепко.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Яшина мама спасибо..Новый год отметили тихо и спокойно,спать легли в половине первого,так тихо и хорошо было..Тани скоро 22 года,в следующую субботу,25 января..Большая стала..Уже неделю,наверное перед днём рождением её ,снится и в мыслях каждый день,оч тяжело так..спать совсем плохо стала,всю ночь ворочаюсь,и о Тани думаю... :cry:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

Анжелика, здравствуйте.
Редко пишете на форуме. :(
Как вы? ... :book: Как девочки? ..
Сегодня поздравляем вас,с днем рождения :rose: и надеемся,что у вас все хорошо.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Надейка »

Анжелика, с Днем рождения!
:rose:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»