Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Это я »

Анжелика, я Вами просто восхищаюсь!!! На Вас надо равняться, на Вашу силу духа!!! Вы молодец!!!
Пусть Господь хранит Вас и Вашу семью!!!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Спасибо,вас тоже пусть Господь хранить))
Читаю,сколько боли,и каждую чувствуешь,каждая чужая ,новая больна форуме,пронзает острой иглой сердце,сразу вспоминаешь те минуты,те дни,когда у нас был тот срок после ухода и что чувствовала ты..Девочки,кто больше года пережил это,у вас какой состояние,когда читаете новые истории??
Девочки ,как вставить фото на форум,покажу коллекцию со средней дочей дошиваем..Купава называется..
Хочу взять на лето деток с ДД,чем им в ДД лето быть,пусть у нас поживут,боюсь брать,честно,я Васю зацеловываю,я летаю от счастья,когда она рядом,знаете,это такая радость заливает,какая то неземная..Ксеня уже не ревнует,раньше говорила,лет 5 было и до 8 ..."Вы Таню с Васей больше меня любите,ты на них больше радуешься!"Я ей говорю"Ну ты же не даёшь,что бы тебя целовали,убегаешь,хоть на Таню и Васю порадуюсь"Подбежит вроди,даст ,чтобы чмокнула и бегом...А я даже не знаю,Вася моё спасение,и Таня,я их так и называла"Моё спасение!"Может через них Господь мне простит грехи ...Вот и боюсь,не целовать Васю я не смогу,а мы с ней милуемся всеми днями,минутка есть свободная или Вася сама идёт,лезет обнимать и целовать ,щёчки подставляет,мы обнимашки устраиваем..Вася одну меня и признаёт,больше никого не целует и не обнимает,даже папу ...С ним она только играет,на спинке покатать,покружить,такие активные игры..Думаю,а если ребёнок приёмный смотреть будет,родная то сестра притензии выставляла,а тут неродной,ревности не будет...Вся в раздумьях...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Это я »

Анжелика, если есть потребность и желание, возьми деток на лето, за одно и увидишь что да как. Детки - это маленькие люди, со своими характерами. Они ведь тоже многое понимают. А ревность... Она всем присуща в той или иной мере. Это не так страшно.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

не получается...нужно одному родителю официальную заработную плату иметь..Муж просто не сможет и работать и хозяйство такое большое вести..Поэтому,пока ИП не оформит,никак,да и ладно,года нет ещё после ухода Тани,тяжело ещё..Вышла сегодня на улицу,снег почти стаял,и я вижу то место,где гроб стоял,хотя на похоронах я была в таком состоянии ,что в глазах,плыло как-то..Но вот место вижу и всё..
Сегодня видела доню во сне))Уже спокойно вижу,раньше аж сердце колошматила после снов о Тани..А сегодня спокойна...Второй сон ,наподобии..Вижу сон,сидит Таня на кровати,Вася тут-же ходит,а у Тани аллергия,я думаю"БАД для кишечника давала ,видно от него"..А я вчера всю семью им напоила..Это у нас с Васей новое лечение для деток особых,ну и Ксюшу ,себя и мужа напоила..Вот и сон..Думаю ,надо Тани скорую вызвать,а мы в Москве,и я думаю,оох,а документы то не взяла,полюс медицинский дома..А потом думаю,так ,а паспорта нет,она же умерла,а потом ожила,а доктора то не знают,надо звонить и восстанавливать паспорт и документы все,что Таня жива..Второй сон,что Таня жива,а документов то нет..Восстанавливать надо..Тепло после этого сна,хоть Таня и молчала опять ,только ,как всегда улыбалась..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Василиса, родной человек, храни Бог вас всех!
У меня бабушка с дедушкой были за родителей, хотя мама была со мной, но я иногда даже путала и бабушку "ма" называла -) И из жизни тоже пыталась уйти - в 26 лет это было, я тут писала исповеди на этот счет. Каждый день теперь благодарю Бога за эту жизнь, и что тогда, и много еще когда меня спасал... Мы с мужем долго были "формальными православными", хотя Бога искали, на пути этих исканий и познакомились, правда, не рано - около 30 лет нам было. Через шесть лет обвенчались с полным пониманием принимаемой на себя ответственности. А через два года после этого Костя нас за руки взял и в храм привел.
И еще. Вроде как, для воцерковленного человека грех так говорить, но я думаю, что вы с мужем куда ближе к Богу, чем многие воцерковленные.
Про деток - делай, как сердце просит. Бог не оставит.
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Svetlana 77 писал(а): Помогай во всём Бог!
Света спасибо,вам тоже Бог в помощь..Я на себя совсем не надеюсь..
У меня муж в храм котегорически ходить не хочет,хотя и ходил и причащался и исповедовался,а после Василиночки,когда узнали ,что опять тоже самое,как будто обиделся,замкнулся по этому поводу,переживал очень..Сей-час верит,но не идёт и всё тут,вроди оттаял..Господь ежеминутно помогает,только для нас это часто не видимо...Не замечаем мы((((

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Викторина »

Анжелика примите мои искренние соболезнования. Читала вас и сердце просто кровью обливается, сколько же сил у вас, сколько любви материнской вам подарил Госпоь, ведь такие детки просто так Господом не посылаются . Это дети ангелы, просто мы больше мирские, чем одухотворенные и все не можем смирится с этим, хотим как у всех, а надо просто принять этот дар. Вот вы та женщина которая все приняла, поняла и несет свою любовь как огонь, как Данко свое пламенное сердце. Я думаю ваша девочка вам часто будет приходить во снах и помогать вам, там она уже совсем здорова и счастлива, она одухотворенна безвинное дитя, я думаю она очень вас любит и эта любовь не знает никаких границ. Сил Вам Анжелочка, хотя Господь вам дает их ежесекундно. Обнимаю вас искренне.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Вика спасибо!!!Эти дни ,особенно тяжело почему-то,наверное соскучилась..Таня снится,но молчит и улыбается..Иногда приходит осознание,что не увижу в этой жизни Танюшу больше,что нет её,вот жила,дышала и всё...Успокаивает конечно,что болела сильно,что мучилась,что жизнь для неё,здесь на земле ,не жизнь была,хотя она и не знала лучше,не осознавала..Просто жили от приступа до приступа и всю жизнь этого и боялись..
Сей-час меня Василина спасает,иногда даже глаза закрываю,целую её,и она у меня сливается в одно единое с Таней,ощущения такие-же..Запах почти тот же..Ручки ,когда обнимает...Ксюша,мы с ней в школу мод стали ездить,до этого я не могла вообще видеть никого и ничего,видимо антидипресант,что врач выписал помогает..Шить опять хочется игрушки,даже выкройку новую скачала слоника кофейного..Время много есть..Коровку одну продала,две осталось и две козочки..Муж козье молоко не пьёт,а я сегодня схитрила,коровье пропустила на творог и сливки ,а ему козье поставила,он не заметил разницы))Зато полезнее..Вот детям козье,а на творог и сливки коровье ..
Таню видела на днях,опять молчит и улыбается..Вася рядом ,где-то мы в Москве были,и почти всегда вижу,Таня и Василина во сне вместе..Прошло 8 мес ,как Танюши нет с нами..Многое бы я не сделала бы ,что после её ухода делала,т.е всё раздала почти,даже мебель,мне жутко больно было смотреть на все вещи ,связанные с дочей,вот сей-час хочется запах её почувствовать ,а нет его..Подушку бы её оставила,на которой Таня умирала,а нет...после похорон повыла на ней и сожгла,ревела ,сердце кровью обливалось,неделю была тем занята,что раздавала всё..Потом ремонт делала,но тут к лучшему,комнату не узнать ,и боли столько нет..А то тут Таня лежала,тут её обмывала..Я сама мыла её,моя мама говорит дай я,а я думаю,кому доверю кровиночку...
Таня моя,девочка любимая,солнышко...ушла,чтобы мами стало полегче.поначалу тянуло схватить что-то и стирать,у меня машина то сутками работала,уже купили на 9кг,каждые 2 года их меняли,т.к выработка...а тут раз и нет белья ...Вася одеяло описала,я его хвать и стирать ,радостная такая...А сей-час привыкаю,убралась и чисто,мысли связанные с уходом за Танечкой,ушли..есть ощущение,что она дома,но не обнять не могу,не поцеловать..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Василиса, помогай во всём Бог!
Тебя читаешь, как в свет входишь и тепло. Даже не объяснить.
Пусть твоя душа всё время будет наполнена тем светом и теплом, которое от тебя идёт...
Обнимаю сердечно!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Svetlana 77...Светочка спасибо..Храни вас Господь))
Танчик мой...так я звала Таню ,когда она не хотела идти куда я её веду и тараном шла на меня,улыбалась,я справится с ней не могла..Ну Танчик и есть))Бусинка моя...Глазки черные..папины...На днях смотрю на мужа и слёзы появились,глаза Танины увидела...
-"Ну хватит ,хватит,Таню вспомнила опять?
-Да...а ты её часто вспоминаешь,у меня всегда со мной,каждую минутку,видио хотела посмотреть ,не смогла,она там стоит ,за 2 месяца до ухода...кушала ,что-то волновалась..Недовольная была..
-Нет,я фото вообще не могу смотреть,тяжело..
-Ты веришь,что Таня жива или ты мне поддакиваешь,что -бы мне легче было..
-Ну ты же мне внушила,жива ,верю уже..
-Если я первая умру,пожалуйста ,веришь,не веришь,читай домашнюю панихиду,каждый день...за меня..я ждать буду)
-Нет я первый умру...
-Ну всё-же,а вдруг я..будешь читать ,обещай..
-Ну ты же знаешь,если не забуду..
-Здрасти....я буду там ждать молитву от тебя ,а ты забудешь...я тебе забуду(((
Разговор с мужем сегодня..

Ксюшу учу
-Ксюша,когда нас с папой не будет,обязательно читай за нас панихиду,как я сей-час за Танюшу читаю,каждый день и за бабушек с дедушками...
-Нет ,вы будете всегда жить...-улыбается..
-Ага,сей-час,выдумала,не собираюсь даже ,максимум 80-90 лет..всё...
-Мам,Таня -же жива,а почему ты так плакала,у меня чуть разрыв сердца не произошёл,ей-же там лучше,она не болеет..
-Дочь,ну я человек,у меня земные желания и страдания,я умом понимаю,что да Таня жива,у неё ничего не болит,но скучаю,и хотелось ,чтобы она с нами подольше пожила...Она -же доченька моя,кровинка..

Ксюша ...когда я плакала,Ксеня видела,но никогда ничего не говорила..Так-же как и муж,давали мне выплакаться..Вечером говорит
-Мам,ты опять плакала,ну не плачь,мне грустно становится тоже..
-Дочь,не могу,очень по Тани скучаю..
-Мам,а ты представь,Таня -же большая уже,20 лет,она уехала учится в институт.
-Ну ,милая,я бы тогда позвонила хоть ей..
-А ты представь,что там связи нет и машины туда не ходят!!!!

Ксеня первые три месяца очень переживала и часто ,тоже молча плакала в комнате..Я зайду,она в слезах,говорит "Мне грустно!"Переживала очень сильно..всё на её глазах было...муж уехал на сенокос рано утром,далеко,км 15..у меня два месяца уже паника была,я не понимала,что со мной...было очень тяжело и непонятно...За Таню я уже не волновалась,18 лет прошло,как сон видела,что она до 18 доживёт,а тут 20 уже..Приступов мало ,два-три в неделю,по сравнению с 30-40 это вообще хорошо...Спокойная стала ,всегда почти радостная,улыбашка наша,всех любит,всех обнимает,Василина тоже поспокойнее стала..Но что меня беспокоило??У мужа тоже было,но он не признаёт это,у нас несколько раз за эти два мес,были разговоры,как наши девочки будут ,когда нас уже не будет и строили разные планы,конечно Ксюша поможет,не оставит..Решили дом купить соседский,уже и ссуду оформила..Стоил немного,думали пристроим или построим,главное рядом,а там видно будет..Психолога нашла ,занималась онлайн по скайпу,девочка хоть и молодая,но толковая..Пришли к выводу,что это я от хозяйства своего устала...Говорит ,каждую свободную минутку,пока дети спят или спокойные отдыхай..Ну вот в тот день я и отдыхала..

28 июля....18...но не лет,а год..
утром подоила коров,прополола сотку огорода и зашла домой..Ксеня играла в ноуте,Вася спала,Таня конечно тоже..Ложились спать они оби в 5 утра..Таня вставала в 17 часов,Вася в 14,время второй час..Вася спит ещё,Я думаю,пока Василина спит,я прилягу,она проснётся ,сразу не идёт кушать,а потом выйдет,всё равно ко мне залезет на диван с поцелуями и обнимашками...Лежу,дремлю,всё слышу..Вася проснулась,не встаёт,напевает лежит..у Тани приступ,я по привычки на часы..время половина третьего...задышала,я дальше дремлю,тело ноет,усталость страшная..Анализирую сей-час уже,не понимаю почему..Дальше опять приступ,время ,посмотрела,но уже не помню,помню только мысль,встать ,посмотреть,и из сна с полудрёма,я в сон реальный провалилась..в 16-30 Вася пришла,мы с ней ,как всегда обниматься,целоваться,она такая нежная,ласковая ,прям летаю от счастья ..время 17.00,отодвинула Василину.."Всё Вася,пошла я Таню поднимать,время пять часов..(27 тоже были два приступа,Таня вышла ,как всегда весёлая,улыбается,покушала,но не уходила в комнату свою,ходила по кухни,столовой,чего-то искала,трогала..Господи,кто бы знал...)
Зашла...Таня сидит,как всегда ножки султанчиком сложены...на ножках подушка,и она на подушки лежит...За все эти годы,я привыкла ,я боялась,я боялась,зайду,а Таня...И я всегда заходила и смотрела ,как Таня дышит...Смотрю,не вижу,ну думаю,бывает не видно..За плечики "Таняяя,вставай солнышко!Хватит спать!"Поднимаю...Таня синяя....У нас часто так было..после приступа синюшная,черная даже,потом дышать начала и всё,розовая,кровь пошла,задышала и спать дальше...Больно...Пишу больше для себя...потом ,когда будет не так уже...не знаю зачем..легче так..
а тут вижу ,давно не дышит...ну может 5-10 минут..Я откидываю на спину её,начинаюделать исскуственное дыхание,чудо,Таня опять жива,как раньше,губки розовые ,ногти тоже,но сама не дышит..Ксеня ,ору,скорую...Ксюша вызывает"Что сказать ",я ору,"Таня умирает!"
Скорая приехала ,как мне показалось тут-же,да не показалось,а минут через 5 или +-...Таня не дышит,я делаю исскуственное дыхание,Зоя Ивановна,наш фельшер,они нас все хорошо знают,мы раньше часто скорую вызывали ,когда серии шли..Фельшеры у нас хорошие,она делал ,что могла,потом вызвала вторую скорую,две уже было..Господи,как страшно-то,может мне это надо снова пережить ,чтобы понять ??А что понять...Понимаю и принимаю,что так нужно значит,не мне решать когда нам уходить..Ты ничего не можешь сделать,и главное ,молитву забываешь,орёшь только Господи!!Господи...Говорят на мытарствах,такой-же ужас испытываешь,что молитву забываешь..Я делаю исскуственное дыхание,и в какой то момент,чувствую,в лёгкие воздух не идёт..Я чувствую,всем телом ,Таня стоит позади и Ангел,большой,высокий,рядом с ней......Потом долго думала об этом..Через пол часа ,сказали"Анжел,ну всё,мы всё что могли сделали,уже смысла нет! ,пол часа прошло" А ты уже в состоянии шока чтоли,мозг толком не работает,я убегала памперс Васи одеть и комбенезон,она меня обнимает,я одеваю,целую её,реву навзрыд,а Вася хохочет,не понимает..Думает играю с ней...
Кому звонить,мужу ,там связи нет,говорят давай мами твоей,я "Нет ,боюсь,ей может плохо стать!"Отцу"Нет,он Таню оченнь любит,как сказать!"Решили отцу моему..,звонят,Зоя Ивановна"Это скорая,приехайте,Анжеле помощь нужна!"Не сказали..Я толком сказать не могу,заикаюсь..."Не убивайся так,не кори себя,ты и так много сделала!""Да вы что,это же дочь моя...Таня,Танечка,прости меня,я тебя проспала!"Хотели мне успокоительное ставить ,я отказалась,сказала справлюсь....Уехали,Ксеня из за угла выглядывает"Я замолчала,смотрю на неё"Мам у нас всё в порядке!""Нет......Таня умерла...."Закрыла личико руками ,завыла в голос и убежала..Василина смеётся за стеной,комнаты смежные..Мама приехала моя и папа,мама не знала,как всегда подкрашеная,наряженая,модница наша...Дальше не помню..Помню,как во сне...побежала в таз воды налила,время 18 часов,пятница..Мою кровиночку смвою,в последний путь...Жизнь моя,спасение моё,счастье моё...Ушла девочка..от нас..Сама с ней говорю,"Танечка,ты меня сей-час видишь,не уходи,побудь снами ,ты нас не видела,ты сей-час стала взрослой,у меня взрослая дочь!"Вещей много новых весят,покупала и вешала в шкаф,на всякий случай,в больницу или к бабушки поедем...Одели новое платье,всё новое,а ножка маленькая,34 размер..я ей туфельки покупала ,ей 11 лет было,так ножка и не выросла,и ручки ,ладошечки детские,будто ей лет 10.....Муж приехал...Глазища огромные,белый весь..Это первая наша доченька,муж любит детей больше жизни..Таня на руках наших до 10 лет жила...Потом уже Ксеня и Василина появились,Таня вроди и выросла..Вся жизнь наша с ней связана,самые теплые и нежные первые чувства материнства и отцовства..Нам по 24 было,когда Таня родилась,мы с 20 лет вместе жили...Это наше всё было...светик в окошечке....Поехал гроб заказывать,поминальный стол..Сестра приехала родная с города..Тоже воет...Муж приехал"Я водку на стол не стал заказывать ,правильно!""Да"....
Сижу у гроба...как в нереальности...3 часа назад было всё ,как всегда...."Господи верни мне эти часы назад,я буду с ней,я не пропущу,я успею!""Тихо,ну что ты ,тихо!"Зачем не дают плакать у гроба..как оп команде замолкаю..Муж пошёл доить ,я сам говорит,хотя не заставишь..Отец мой помогает управляться..Приходит"Иди,не могу с ним уже!"Пошла,сидит мой милый,лыка не вяжет,на голодный желудок бутылку водки выпил,он не пьёт вообще...Так по празникам ...а ТУТ...За него душа рвётся ,понимаю,как ему плохо..Сказал уходи..Ушла,куму послала,чтобы постояла хоть рядом..Сама на улице,жду его,Идёт,мотает его...Темно уже.."Ты как ,тебе легче стало,зачем столько пил!""Нет,не знаю,сел и заплакал,я с ним,ну думаю,хоть проплачется,полегче будет..Сидим вдвоём ,ревём и вспоминаем,как Таню с род дома везли,на подушки качал её муж,когда я успокоить не могла..Как она купаться любила,и в любую воду лезла ,садилась купаться..Всё за 10 минут вспомнили..Постелила ему на веранде...уложила,думаю хоть он поспит...Ночь...Спасть никто не может,кроми Мужа..Таня накрыта,в гробу..Вася качается на качели,смеётся,веселая..Ксеня в комнате своей,не захотела уехать к сестре..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»