Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Спасибо девочки))Фото-то с телефона))Поэтому помоложе выгляжу,а так свои годы видно))А в душе мы все молодые,средний возраст 33..Мами 68 лет,аона тоже говорит,ощущаю себя на 33...Т.е душа молода,тело да,по возрасту сбои даёт..но это нормально..
Через 4 дня,Танечки будет 9 месяцев,9 месяцев её новой жизни,без боли и страдания..Как она моё солнышко,как хочется увидеть её,сей-час ,какая она стала,поговорить,обнять ,исцеловать всю,от макушечки до пяточек)))Василина сегодня ночью долго плакала,отвыкла от слёз,уже месяц спала нормально,к 2 ночи успокоилась,уснула,а я вспоминаю,как они оби плакали,Таня и Вася,и бегаешь и страшно так было,что болит,сказать и показать не могут..И понимаю,насколько мне легче стало..И как тяжело было за 2 мес до Танюшиного ухода..Наверное силы мои были на полном исходе,упадок полный был,сил уже не было у меня ,и у Танечки ресурс жизненный сразу подошёл к концу...Пока у меня силы были,Танюша жила,заканчиваться начали,Танечка ушла(((
Спать стала спокойно,т.е раньше,даже 2 недели назад ложилась,тяжело было,и как-то не по себе,а вот тут бах и я успокоилась..Свыклась видимо..на днях опять расхламляла дом по методу Кон Мари...Лишнее убирала,из книги выпало Танино фото ,фото на паспорт,в апреле делали..Вспомнила,как фотографировались,Таня никак не могла и не хотела садится на стул,пытались её и стоя фотать и ..долго в общем..Глазки так и не открыла и всё улыбалась,потом надоело,хныкать начала..В общем фото сделали ,и через фотошоп,мои глаза поставили..Я посмотрела,ахнула"Юр,а у Тани глазки -то мои!"мужу говорю..Вот увидела это фото ,с закрытыми глазками,как живая,всплакнула и убрала..Уже рыданий таких не было с воплем..Поплакала тихо и всё ....

*катерина1*
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение *катерина1* »

Читаю вас каждый день, с того дня как вы открыли свою тему. Решила написать вам, что бы поддержать и сказать что вы не одна... я 4,5 месяца назад проводила свою мамочку((( Но от мамы у меня осталась Кристиночка. У нее тот же диагноз, как у вашей Танюшеньки. Мама опекала Кристю 20лет, а теперь мой черед. Как же я благодарна Богу что она у нас есть. Если бы не забота о ней, я бы наверно не пережила расставание с мамой. Эти дети - ангелочки наше спасение. Через какую боль и страдание они проходят и мы меняемся воспитывая таких деток. Тане действительно сейчас ТАМ хорошо, нет болей, нет страдания. И она вам очень благодарна за вашу любовь, переживания, бессонные ночи... Бог дает человеку посильную ношу...(...)... Держитесь...Крепко обнимаю...
Последний раз редактировалось Елена137 24 апр 2019, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Катюша прочла твою тему..написала там,что добавить ,хотела бы я ,как твоя мама,смотреть оттуда и видеть ,мои дети живут в радости и Василиночка живёт в любви и ласки..Это главное для нас,особых мам и бабушек..Крест конечно был изначально вообще не твой,и даже не мамы..Но...Жаль их,тех кто отказались от этого счастья,воспитывать особого ребёнка,свою кровиночку..А это реальное счастье,да есть моменты горе и страдания,но всё перекрывает неземная любовь этих невинных ,неземных деток..Они любят просто за то,что мы есть..Они не обижаются и не строят козни,они дети и в 20 и в 40 лет..Маленькие ,невинные младенцы...Дай Бог,что этот крест,который оставила тебе твоя мамочка,казался не таким тяжёлым и в будущей жизни поможет тебе быть рядом с мамочкой))Там у Господа))

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Смотрела сегодня памятники и оградки..С мужем пока не советовалась,но уже решила,гранитный с нравировкой..Фото толком нет хороших,Танечка всегда ,последнее время такую мосичку квасила,сто не уловить..Смотрела альбом её,нашла видио,посмотрела и будто она дома,вообще нет ощущения,что она далеко)))Люблю своё солнышко,ягодочка моя ненаглядная,такое тепло от видио этого,там ей 19 лет,за год до ухода..
https://www.youtube.com/watch?v=sc9emu5 ... h5&index=2

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Dreyna »

Это очень больно - терять своего ребенка. Вы сильная, Ваш муж - это подарок судьбы Вам. Таких мужей единицы. (...)
Посмотрела все видео. Мне кажется, Ваша девочка жила в своем мире и видела много того, что нам недоступно.
Сил Вам, и Вашему мужу
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2019, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Dreyna спасибо..да с мужем мы одно целое,мы едины и нам вместе легко и хорошо,всегда есть о чём поговорить или просто помолчать,но обычно мы не молчим...
Таня ,да была первая нашща деточка,души в ней мы не чаяли,весь мир крутился вокруг неё,потом ,конечно,когда Тани было 9 лет родились Ксеня и Василиночка,тут Таня у нас и выросла,т.к было внимание младшим сестричкам нужно..Я но думаю ласки на всех хватало,мы с мужнем всех заласкиваем,я вообще люблю девчонок пообнимать и поцеловать,потискать))Благо Василина и Таня очень любят обнимашки и целовашки,Ксеня нет,12 лет,взрослая))

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

3 месяца до ухода...Могу смотреть видио и фото..Больно,вот именно после этого..видио..остальные смотрю с улыбкой..
https://www.youtube.com/watch?v=p3cfpK8 ... h5&index=4

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Христос Воскресе,девочки!!!Мир всем и спокойствия во Христе!!!Наши деточки и близкие сегодня тоже радуются сегодня вместе с нами..Иисус воскресе из мертвых,смертию смерть поправ,и во гробех живот даровал!!!Царствия небесного нашим любимым и близким..
Танюши сегодня 9 месяцев..Помню,как к родам готовилась..в 7 мес..собрала уже сумку,живот огромный был,боялась раньше родить,но Танечка не рвалась на свет Божий..Она просто была крупненькая...
(Перенесла с моей странички с сайта для особых мам)
забеременела я в апреле 97... счастья было... А что, жили уже 3 года, кое-что своё уже имели и было нам по 23 года.. самое-то.... Но беременность как-то с самого начала не задалась, в 2 мес, приблизительно у меня начались такие боли, теперь я понимаю, это на выкидыш... Но тогда меня сразу положили в больницу на сохранение, так всю беременность и пролежала, раз 6 или 7.. но ничего серьёзного мне не ставили, даже ВУИ не было, хотя девочкам такие диагнозы писали... Я уже в 7 мес, собрала вещи, на всякий случай, думаю, а кто знает, живот огромный... Так и простояла она вплоть до 20 января, потом легла на госпитализацию, хотела рожать у себя в селе.. А что, все рожают, и я рожу, думала я.. Страха не было, процесс-то естественный, все через это проходят.. Но врачи встали в дыбы, мол ехай в город, у тебя хр. пиелонефрит, вдруг почки откажут... Я ,нет и всё... так они Юру вызвали, наговорили, он глаза по полтинику и меня в город.. Попала в 1 роддом, по блату, так сказать, там работала свекровь моей подруги... Но тут опять не задалось, до родов я лежала дня 3 и врач ко мне один раз и подошёл... Ко всем каждое утро, а у меня лечащего врача нет... но подготавливать к родам всё-же начали, уколы ставили... Вечером 24 заныла поясница и начал болеть живот, я сказала... пробка отошла дня за два до этого... Посмотрели и отправили в дородовую... Там тоже посмотрели, поставили укол снотворного и положили спать, это было около 1 часа 25 января... В 4 утра чувствую воды отошли... В комнате темно, я одна... Лежу и думаю,"Ну вот сей-час начнётся, вечером у меня на руках будет лежать моя кровинушка, моё солнышко..."А сама боюсь, ощущение не из приятный, наверное умирать буду, такие -же ощущения будут.... Не знаешь, что и как будет, а всё, не изменить, всё идёт против твоей воли и желания... Ты боишься, не хочешь, а оно всё-же будет.. Пишу дальше!! Посмотрели меня и повели в дородовую палату, там уже девушка лежала, потом ещё одну привели, потом ещё, мою землячку, мы с ней 2 раза в одной палате лежали, с одного села... около 7 утра ушла рожать первая, я никак, лижу, живот болит, но у меня месячные больные всегда, я привыкла, ну так-же и болит, вроди сильно, но терпеть можно... вторую приспичило около 13, орёт ползает, я смеюсь над ней... ко мне подойдут капельницу поправят"У тебя хоть живот-то болит, схватки идут"я "Болит, вроди схватками.."она посмотрит, шейка плохо раскрывается, уйдёт, вторая тоже родила, кстати, первая мальчика, вторая девочку... Ближе к 17, застонала землячка, увели, родила девочку... Всё, никого не осталось, лежу одна... Время 17... подходят, посмотрели, им уже смену сдавать, я лежу... Пришла другая смена, посовещались и решили меня на УЗИ и сердцебиение реб. посмотреть, повели меня с 3 на 1 этаж по лестнице... Вот видимо прошлась, туда-сюда, и тут началось, полежала я немного чую всё.. схватки участились и всё куда-то вниз давить стало, позвала, подошли, посмотрели, говорят вставай, пошли.. Я встала, мамочки, чую головка вот-вот появится, так и пошла, руками придерживала, боялась, что тут и рожу... На столе, потуги слабые, или я плохо тужилась, головка не выходила, короче туда -сюда ходит, и никак.. досадно, может вышла-бы быстро такого не было-бы... Потом наконец-то и моя малышка появилась на свет!!! Ах, Боже, сколько было счастья, ощущения не передать словами, меня зашивают, а я боли не чувствую, всё на стол смотрю, где моего ангелочка обрабатывают.. Запеленали, положили ко мне на живот, она лежит, красавица,3980,54 см, карапузик такая, и глаза как часики бегают вверх-вниз, и горизонтально... Теперь я знаю, что это нистагм...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Родила я в 18 часов 25 января, встала делема, как назвать... Было 3 имени, сначало звала Даша, потом Алина, потом все начали звонить, ну как-же в Татьянин день, нужно Таней назвать, счастливая будет... Ну что-ж Таня так Таня... Малышка чувствовала себя хорошо, только носик дышал плохо, при нагрузки, про поражение ЦНС мне не говорили, выписали нас на 4 день с диагнозом:Восстановит. период ППЦНС смешанного генеза, лёгкой степени, группа риска 2,3, гсз. Группа здоровья 2.. Назначили ноотропы.Ну вот и поехали мы домой, счастливые и довольные.. Доченька была спокойная и тихая, спала или просто лежала одна, не плакала сильно, ну просто золото.. Ко мне пришла подруга и говорит"какая ты счастливая, она у тебя такая спокойная"Спокойствия хватило до 3 мес... педиатр ходил часто, но на вопрос о том почему глазки так бегают, отмахивалась, как от пустяка "АА, это вам нервопотологу показаться нужно"Зима, холод, к нервопотологу в город поехали в 5 мес.. К этому времени мы не переворачивались, головку не держали, за игрушками не следили.. К тому-же в 2,5 мес, когда я её купала, у неё случился первый приступ ЭПИ, но я думала, что это воды хлебнула,.. Случилось всё так.. Я положила Танюшу в ванночку и отвернулась, тут-же поворачиваю голову, у неё головка набоку, и она синяя, я подхватила её, а она, как плеть и глаза в одну точку, как у покойника, и слюни текут, а её трясти, состояние не передать, ртом отсосала ей слюнки, я ведь думала, что они ей мешают дышать, начала розоветь... Я от испуга потом долго плакала, поняла, как легко можно потерять малышку... Так вот в 5 мес, в диагностическом, как только нас увидела нервопотолог, так и разоралась"Вы, что хотите, чтоб ваш ребёнок инвалидом был, быстро в стационар"Так и поехали, хорошо ещё, что вещи с собой набрала, на всякий случай... Остальные Юра на следующий день привёз... Лежали мы в двухместной палате, сделали обследования, и направили к окулисту, она посмотрела, и сказала, что ребёнок не видит, светоощущение есть и зрения 2%.. Ой мамочки!!!! Вообще не могла понять, что это происходит с моей малышкой, как, почему, за что, почему ей, как она жить будет... Соседка на ночь уходила, я Танюшу уложу спать, сама встану на колени, слёзы льются, молитву читаю, прошу Господа,"Только глазки открой!!"Вот ведь на первом месте глазки были, незнала, что это ещё цветочки... После активного лечения ноотропами начали переворачиваться, прям в больнице уже начала пытаться... Но.. Там произошёл второй приступ, по типу первого, но я опять-же думала, она волосинкой подавилась... Ну в общем выписали нас с диагнозом Перинат. поражение ЦНС, сочетанного генеза, поздний восстановительный период, врожд. атрофия зр. нерваОГ, центральный тетрапарез, ЗПРР, нистагм гориз-верт..

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

жили мы в малюсеньком домике, две комнатки..
Таня начала вроди развиваться, в стационаре лежали каждые 3 мес, пиявки, парафин, ноотропы сделали своё дело... пошла в 1год 8 мес сама, но это ещё и благодаря тому, что нам ни коляску, ни манеж в доме ставить попросту некуда было.. вот и была всегда на полу..
Я в кухне, она к комнате, только -только ползать начала, я заглянула она посреди комнаты возится, посуду мою, телевизор идёт, на полу тройник, под тумбочкой, слышу крик, подскакиваю, она его в рот взяла, и языком лизнула, искры во все стороны, а она только испугалась, и губки в двух местах обожгло..
Ужас, ещё раз убеждаюсь наших деток Бог хранит.....
И вообще она была оочень активна, ночами конечно спать ложилась часа в 3-4, а до этого времени, мы спим, а она подползёт, на диван залезет и прыгает в ногах у меня, я её на пол уберу, поругаю, она к папи почапала, подойдёт, он на полу часто спал, залезет на него верхом и прыгает, хохочет!!!
Зайду она по трубам на окно залезет, подоконник малюсенький, см 20 и окно 80*70, вот и представьте сидит, примостится... ...
В два года произносила много слов и предложение,"пошли на кухоню"(кухню)"Дизь за папу"И ещё много...
Первый большой приступ в 1год 5 мес случился... Сидит у меня на коленях, ест апельсин, вдруг резко обмякла и глаза в одну точку, синяя вся... я её трясти, через минуту порозовела, скорую вызвали, тут и мне сказали ЭПИ.... Поехали к неврологу назначили ПЭП.
Но приступы только стали учащаться, стала капризная и раздражительная, орала всеми днями и ночами... Потом одно время с 3-5лет была оочень спокойная, но говорить постепенно перестала, не говорила, в 4 года на горшок не ходила, и развитие постепенно стало откатываться ... то что умели и знали пропало...
Таблетки меняли, но приступы не только не уменьшались, но и стали резко учащаться, уже в 5 лет, стали каждые 10 дней идти сутками... Ноотропами нам уже лечится было нельзя...

Это я писала в 2011 году..Что могу сказать ,случаев умереть моей Танечки было ох как много,но Господь хранил,до времени..Время прошло отпущенное моей кровиночки и забрал её Господь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»