Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Ой,Лада спасибо за такое вразумление,расплакалась,какие мы жесткие..Я толлько и прошу ксюшу,уйдем с папой и Васей,молись за нас,только молись и за нас и за Таню,бабушек,и детей научи,ЭТо самое главное,даже не посещение кладбище,не уборка могил..Молитва..

Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Lada »

Василиса ,пожалуйста! Во Славу Божью!
Ваш пример, ваша искренность и любовь даст благодатную почву в душе вашей Ксюши и мужа.
Будут за вас молитвенники на земле, а в вечности у вас уже есть ангелочек..
У меня нет моллитвенников в семье, я обложила себя только молодыми душами)) подруги с церкви на 5 лет моложе.. оставила им наказ после ухода поминать поусилинние ,меня грешную))) Ничего, Господь не оставит!
Обнимаю!
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Аня мама Машеньки »

Здравствуйте дорогие Форумчане.... Лада как вы хорошо написали, спасибо вам и вашей подруге за эту историю про души. Спасибо вам. Танечке Божией милости. Обнимаю вас всех.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Мн нужнен совет или помощь!!!Девоки здравствуйте!!всегда желала и просила ,что бы я увидела Таню и чтобы она была здорова..Вчера вижу сон...Я летаю над высоченными деревьями,страха нет,обычно боюсь зацепится за провода или летаю под потолком и меня ловят..А тут летаю над огромными деревьями и между ними,вдруг ветер сильный встречный,ая машу руками и преодолеаю его поток,потом складываю руки и плавно опускаюсь на землю..Меня какая то женщина берёт за руку,ведет куда то,типо ,что это за дар у меня летать ,нужно узнать..Заводит в комнату,стол ,как медицинский чтоли на нем Таня,толи спит,толи под наркозом..Но живая я чувствую..И мы уже одни...я беру Танюшу,сажаю на колени и начинаю качать,просто качать,вот как при жизни,не укчивать ,а просто качаю,мне так нравится...прижимаюсь к ней ,мне спокойно,хорошо,как тогда,когда дома была,спокойствие на душе и безмятежность..Вдруг Таня просыпается,садится и смотрит в глаза мне..Глаза е карие,прям черные,в жизни карии,но чуть оттенок светлее чем во сне..внимательно смотрит и как бы выжидающе и говорит"Мам,отпусти меня к Отцу моему ,Небесному!"и я проснулась..Сон чткий,весь день ходила под его впечатлением,было тепло и спокойно..
Сегодня говорила с подругой ,она православная,прям православная,мудрая,много мне говорит утешительного ,поучительного,оч много знает и читает православного..В Боге она..Она мне и говорит"Я тебе давно хотела сказать,вот ты же постоянно говоришь,что ощущаешь Таню дома,рядом,как-бы она в тебе постоянно,ты этим ,видимо её держишь как-то!,нужно отпустить,а как ,с батюшкой посоветоваться нужно!" И вот я думаю,как..Да я Таню чувсьвую,будто она и я единое целое,ну не могу я объяснить словами..Неужели я и правла покоя ей не даю..Я не плачу,тоько тоскую ,чкучаю..Я уже почти как всегда живу..Опять эти постонные планы в голове,то макраме плету,то крашу мебель,то ремонт мне надо..Жизнь вошла в обычное русло почти..А вот дочу я в своём сердце ношу всегда,она со мной,и мне от этого спокойно и жить легче..Но я не хочу своим эгоизмом её сковывать,если ей нужно уходить ,я отпускаю..И мне казалось отпустила давно,мне казалось это норма,что вот так,она всегда со мной..а это не так должно быть??апишите пожалуйста ,как у вас это проходит..2года и 7 ме 28марта было...неужели моя дочь по моей вине уйти в другую жизнь не может.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Василиса, родная, я много что могла бы об этом сказать, но это сложно выразить словами. Попробую коротко. Моему сердцу это представляется так. Наша душевная связь с теми, кого мы любим, похожа на канат. Он может быть тянущимся и тогда, уходящая ввысь душа, остается связана с нами тонкой почти невещестенной светящейся нитью, она не удерживает, она только соединяет. Иногда этот канат жесткий... Мы сами это не умеем контролировать. Но можно пытаться. Просто мысленно представляй как поднимаешь молитвами душу вверх в Небо, что отпускаешь ее как птицу.
Помню, что с первых дней моим основным устремлением было помочь душе Кости подняться в Небо. Иногда я почти физически чувствовала Костю рядом. Иногда дома. Иногда в храме. Это было до 40 дней. Потом нет. Меня первое время очень тяготила эта пустота. Но я и радовалась одновременно. И сейчас не печалюсь, что Костя мне не снится.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

Думаю,что это счастье,что дочечка в сердце вашем,Василиса.
laska-74 писал(а):
06 апр 2021, 09:24
..Неужели я и правла покоя ей не даю..Я не плачу,тоько тоскую ,чкучаю..Я уже почти как всегда живу..
Над этим просто надо подумать..
Может вас мучают навязчивые мысли,поэтому нужно разговаривать с собой..Бывало ,придёт мне мысль о миленьком..Сразу начинаю размышлять :? ,к чему это? Помолиться о нём надо? Иди себя пожалеть хочется? И всё сразу встаёт на свои места.
Бывает ,помолюсь,а бывает и себя пожалею.. :( Чувства ,ведь понятные.Разлука...В ней и погрущу и весточку-молитву миленькому :heart: пошлю..Всё в меру,Василиса. :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Василиса! :rose:

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

ваша сестра писал(а):
22 апр 2021, 08:18
С днём рождения,Василиса! :rose:
спасибо))47...Чувствую себя вовсе не на эти годы,мозгами так лет на 30..Сегодня звонила моя одноклассница,поздравляла,у неё нет детей,живёт с мужем ,не работает,по уходу за свекровью...Говорит"ОО,у меня уже всё болит,вся больная!"Я засмеялась"Ну что-ж ты себя сама больной делаешь,ты не инвалид,руки -ноги на месте,голова,а болеешь,так выздоровеешь,не нужно на болезни акцент делать!"Я стала ходить в тренажерный зал,и правда,намного лучше спина стала и руки не немеют ночами и вообще ,всё ,ну почти всё,хорошо..Весна,птички поют,вот у нас курица одного единственного гусенка вывела,ему уже месяц,живет дома у нас,когда выпускаю погулять их ящичка,он так потешно бегает за мной,шлеп-шлеп лапками,питомец наш))Рождение это прекрасно..Пусть и птички или собачки,это чудо,не было и вот,из яйца гусенок..Для меня всё чудо Божье ,и листики появляются чудо и даже смерть ,это тоже чудо,чудо перерождения из телесной оболочки в духовную..Духовный мир..может он намного ближе ,чем мы думаем...................
-

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Мария-Марина »

Василиса, с днем рождения.Здоровья и душевного покоя Вам и Вашим близким.Пусть Бог оберегает Вас, мужа и деток.Славный Вы человек, жизнь нелегкая, но будем надеяться, что станет легче.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

laska-74 писал(а):
22 апр 2021, 13:19
47...Чувствую себя вовсе не на эти годы,мозгами так лет на 30..
Рядом с Василисой постою,может ;) тоже подзаряжусь энергией..
laska-74 писал(а):
22 апр 2021, 13:19
..Весна,птички поют,вот у нас курица одного единственного гусенка вывела,ему уже месяц,живет дома у нас,когда выпускаю погулять их ящичка,он так потешно бегает за мной,шлеп-шлеп лапками,питомец наш))Рождение это прекрасно..Пусть и птички или собачки,это чудо,не было и вот,из яйца гусенок..Для меня всё чудо Божье ,и листики появляются чудо и даже смерть ,это тоже чудо,чудо перерождения из телесной оболочки в духовную..Духовный мир..может он намного ближе ,чем мы думаем...................
Солидарна ,Василиса :friend: Тоже с внучей в онлайне наблюдаем жизнь инкубаторских цыплят-славные они.
-

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»