Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Юленьки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 08:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Мама Юленьки »

Анжелика, Спасибо Вам за поддержку. Храни Бог всю Вашу семью

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Моя Ксюша вчера ,как то внезапно заговорила со мной о Тани..Как началось..она говорит"Мам,а у василины таких приступов ,как у Тани не может быть,ну начаться?!"Я говорю,да вроди "нет ,надеюсь нет,у Тани с 4 мес были..А что"Она "А если начнутся,ты не побоишься спать днем леч!"И вот тут я поняла...я ей говорю"Доча,ты винишь меня,что я спала!""Да нет,но я думала ,что ты не спишь,а бельё складываешь,а я на кухне кино смотрела..." в общем суть в том,она ,видимо пытается думать,а что было быЮ,если бы я не уснула,а она у себя в комнате смотрела кино..ой,тяжко опять..В общем Ксюша пытала меня ,почему если я дремала и приступ слышала не встала,она видимо понять не может,как человек отключается внезапно..В глубокий сон уходит,что со мной и произошло..Как страшно,но я пытаюсь не думать о том ,я физически не могла встать,хотя подумала"Приступ тяжелый,встать надо!"и отключилась..Вот так вчера мы с дочей поговарили..Я конечно жду,когда она подрастет ещё и расскажет,почему она спала на кровати Танюши,после похорон сразу,хотя видела,что Таня там умерла..Для меня это загадка..Но путь она сама расскажет,вижу рано ещё..И вижу за Василину переживает..А Вася не спит опять до 4 ночи((годы уже у меня не те,чтобы ночами не спать,оч выбивает из русла ,днем как омеба хожу,еле живая..

Мама Юленьки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 08:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Мама Юленьки »

Анжелика, можно на ты? Я сегодня прочитала всю твою историю. Читала и ревела и весь день реву не могу остановится. Я как будто про себя читала. Как похожи наши истории! Мы через многое прошли и всегда я вымаливала Юлю у Бога. И всегда он помогал, спасал. А последний год не знаю что со мной случилось. Как и у тебя, какая то тревога постоянная появилась, усталость. Все надоело, все было безразлично. Иногда даже жить не хотелось. Сердечные приступы начались такие что скорую вызывали часто. По врачам ходила, в больнице лежала, н чего не нашли. Говорили что я устала просто сильно. И я вот думаю что если бы я не сдалась, а так же боролась за дочку, она бы не ушла. А я не справилась. И сейчас не справляюсь. Плачу сегодня опять весь день. Видео смотрела где Танюша. Внешне то они не похожи с Юлей, а так обе пухляшки такие. И улыбалась Юля всегда так же как и Таня. И ласковая тоже была. Не умела злиться, обижать кого то, плохое что-то делать. Я вот думаю, жалко что мы раньше не познакомились когда наши девочки жили. Мне кажется мы бы дружили очень, общались бы, друг друга поддерживали . Как же тяжело, только фотографии и память. Так хочется обнять поцеловать, прижать к себе......

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Света, я где то читала, что Господь забирает деток особых, когда у родителей сил нет.. Тут либо ты уйдешь раньше, либо они.. Но, как не прискорбно, лучше так.. Ну сама проанализируй.. Ты умерла, дочь кому нужна, ну да, муж будет, ему будет оч тяжело, но не оставит, а потом.. Да и не потом, без мамы как.. А как я буду умирать, если в памяти будуесли девочки мои тут будут на земле.. Яже понимаю, как с ними тяжело, это, для чужого, непосильная ноша.. Да Ксюша говорит не оставлю, А я думаю, какой муж, не всякий сможет жить с такой сестрой.. Я ей говорю, Доча, у тебя своя семья будет, но когда на, не станет, если деньги будут, ты Васю оформи в частный интернат, и пр езжай к ней, смотрите, там даже по камерам смотреть можно хоть весь день,, у нас такой есть уже в городе, хвалят его очень.. Ну вот, за двоих то у меня голова болела, за Васю одну поменьше, справимся.. Все равно живу как в двух мирах и какой, как третий глаз появился) это когда ты подумал о чем то и оно у тебя перед глазами будто, вспоминаешь до травинки.. Вот поехала на днях, кроватку купила резную, перекраской мебели занялась.. Ехала мимо дома, где выросла, на поле съехала, все детство тут, передо мной, вот мы идем на реку и мальков тюлью ловим, вот купаться идём, и прям себя вижу, сестру, родителей молодых.. Больно так стала, рыдала навзрыд.. Думаю, вот сама кроха была, и кто знал, какая жизнь будет, уже и дочу схоронила, да и у других она со, своими бедами... Вот так и живу, иной раз думаю к психиатру чтоли сходить, много лишнего в голове.. Все думаю, анализирую, где Таня, видит ли нас, чем занимается.. И опять, будто вижу её, но далеко, чувствую ходит, а вот чем занята, не вижу.. Далеко, мне не видно(

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Анжелика .
Читаю и чувствую ваше сопереживание горюющим людям...Редкое это умение-сострадание.
С Новым годом,вас,с Рождеством!
Храни Бог,всю Вашу семью.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Здравствуйте,мои дорогие!!С праздником вас всех,с великим,с Рождеством христовым!!Пришёл Христос в мир и принес нам вечную жизнь,с этими знаниями жить стало легче и есть надежда на встречу с нашими родными,ушебшими,с нашими небожителями!!
Сострадание..Что это,сострадать может и сострадает каждый,просто каждый по своему,я сострадала тоже,наши детки ,форумные умирали и я скорбела и успокаивала мам,но как...Я была так далека от понимания той безмерной боли,горя и страдания мам,похоронившим своих деток..Теперь я знаю,какая эта боль,эта годы восстановления,осознания,перекраивания себя,своих мыслей,поиск оправдания и прощения себя и кого-то ещё,неведомого,незримого..Нет ,не Господа,с ним и приходит понимание,осознание и принятие легче..А вот ситуации ,что-ли..Почему мы,с нами и т.д...
У моей тети умер муж,короновирус,ему было 85 почти..Он был очень ,очень хорошим человеком,он так любил т.Валю,она так с ней был обходителен и ласков,он был многим на зависть ,хорошим мужем..Тетя страдает,я её понимаю и знаю ее состояние,говорить ей не хочется,она переживает горе..И никто её не сможет успокоить ,пока она сама это не переживёт..Только ты сама можешь победить свою тоску и уныние,ту бессмысленность земной жизни,после смерти родного человека..
Сегодня была в гостях у знакомой,у неё два ребёнка инвалида,с мужем в разводе..Хорошая такая женщина,старшая дочь не видит и ЗПР,но Настя оч хорошая девушка,она и поёт и разговаривает,ну чуть наивна и ну как ребёнок,а младшая,ей 9,аутизм,шило,глаз да глаз,вот девочки где горе-то..Домой приехала,до слез..Сижу,у меня сердце за неё рвётся..Я уехала ,Ксюша с Василиной одни дома,я спокойна ,Ксюша позвонит,если что,Вася под присмотром,да она особо никуда и не лезет,я её и одну могу оставить и спокойно управляюсь..А тут нет,тут выгорание идёт у мамы полное..Себя вспоминаю,когда Таня с нами была,тяжело было,но у меня и муж и мама и Ксюша и пап мой помогают,когда нужно,а там нет((Сижу и голову ломаю,как помочь..Волонтеры нужны..По себе помню,иной раз просто дома одной на часок хотелось побыть ,прям ,чтобы никого и тихо...
ну да ладно,что уж думать,думай ,не думай,нужно как-то действовать наверное..только незнаю как(((
Что ещё нового,мне кажется ,что я успокоилась,я имею ввиду,смирилась с Таниным уходом и мозги встают на место..Я сегодня даже тест прошла на дипрессию,он реальный,это тест на дипрессию,доктора такие тесты дают ..Дипрессии нет,я знаю свой смысл в жизни,я рада каждому дню,я благодарю Господа за всё,что он нам даёт и делает для нас..Я благодарю Господа ,что у меня была Таня,что есть Ксюша и Вася,муж,родители ,небо голубое и коровка отелилась))Спасибо Господи за всё,веди нас своими путями,я сама то незнаю,что лучше для меня,порой прошу чего,а сама добавлю,если мне на пользу...ну вот так и живу,Таня со мной,и будто не уходила,а живёт где-то ,рядом ,в сердце всегда ,каждую минуту,а тот страшный день,как страшный сон,толи был,а толи нет..Развейся сон,Доча жива,и не переубедить меня в обратном..И это такое счастье,знать,что доча ЖИВА!!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

Анжелика, :heart: :friend:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Василиса, и тебя - со Светлым Праздником Рождества Христова!
Я тебя когда читаю, родная душа, плачу всегда. Всё ты правильно пишешь.
И мне трудно поверить в то, что что-то лишнее у тебя в голове. Всё главное у тебя есть - и Вера, и Надежда и Любовь.
Все психические и душевные проблемы у нас только от отсутствия Бога в нашей жизни.

И про знакомую твою - ты права - это, действительно, КРЕСТ. Одному Богу известно - почему какой крест каждому из нас дается.
Есть такой сайт волонтеры.ру. Для самых разных регионов. Помогает найти друг друга волонтерам и тем, кто в них нуждается. Может быть, и там, где вы живете, это возможно?

Знаешь, я Бога тоже каждый день благодарю. Но мне хочется, чтобы это были не просто слова благодарности. Я хочу эту благодарность чувствовать всегда. Такой, какая и должна быть БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ ЗА ВСЁ. Бесконечной!

Обнимаю тебя!
Храни вас всех Бог!
На Рождественской службе в нашем храме поминали в молитве Танюшу.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Светлана ,спаси Христос нас грешных..Много,ох ,как много наностного,мирского с голове..Иногда ,как сорняк ,прям ,чуть не физически ощущаешь,и вырвать хочется,а никак((Сей-час вот спокойно на коз нубийских смотрю,а сколько я ими одержима прям была,почти 10 лет..И козленка купила ,за 40000,представь,ну не дура ли..Я ими прям горела,это ,как нумизматы или коллекционеры..А сей-час ,после Тани всё таким стало и продала всех и не жалею,попадаются мне на авито объявления,думаю,Слава Богу,что они мне вообще,ну вот вырваны из сердца,безразличны.Потом мебель перекраска,всё старье стаскала от людей ,благо рядом дом пустой..Но на данный момент,как то подуспокоилась..Все буфет хотела,как у бабули был,нашла,немного не такой,перекрасила и пока спокойно думаю о том,что ещё покрасить)Муж говорит,краску спрячу и кисти,а то весь дом готова перекрасить)И холодильник в цвет буфета покрасила и пока у меня ремиссия))
Читаю девочек,и больно,кто деток потеряли и понимаю,у меня другое,там здоровые,там тяжелее ..И незнаю,чем помочь..Прочту и уйду со странички,т.к не могу утешить..Сегодняпоняла,я всему найду Божественное объяснение,любому горю,но не дай мне Бог испытать такое горе,которое бы я не смогла оправдать ,с точки зрения Божьего промысла и пользы для нас..Понимаю,всё на пользу,что исходит от Господа,боюсь просить о чем то своем,всегда стараюсь добавлять ,как тебе,Господи,угодно,ты лучше знаешь,не слушая меня,если мне не на пользу..Я помню,Таня маленькая была,истерики сутками,выматывали меня ,порой убегала в баню,таня дома орёт ,а я в бане,и просила,за что Господи,не могу,сил нет,сними крест и такое было(((Снял(((Нет Тани,я потом то,приду ,наревусь и Таня успокоится,схвачу её и давай целовать,а она хохочет,оюнимает,и я опять ,тут уже в слёзы"господи,не слушай меня дуру,люблю свою девочку ,больше жизни,прости доча,прости,что впадаю в уныние,моя,моя"
Сей час мне вася ,в чем то заменяет и Таню,они слились в моём мозгу,одинаковые и выходки и внешне и даже вздох или вон пыхтит сидит,Таня и Таня.Характер только у Васи сложноват,у Тани,когда не болело ничего,спокойный был характер и ко всем нежная,ласковая,а Вася избирательна,только я ,да мама,да папа..ну Ксюшу терпит))

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»