Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Как мы сей-час живём...Слава Богу за всё!!Василиночка ,ну как,нормально,бывает не спит до утра,бывает горланит песни,слух видать в бабушку,а говорить то не может,вот слоги поёт,мотив ,молодец в ноту попадает в каждую..Я даже когда мужу говорю новую песню её,не попадаю в ноты..А Вася да..Ксюша в 7 классе,учится хорошо,помогает с Василиной,ну как,я уеду,она с ней,уже мы с мужем ездили в гости,часа на 4,на телефоне конечно,но дома всё спокойно,и накормит,Да вася спокойная днем то,главное чтобы не болела весь..Колготная только..Ходит ,туда сюда,и меня таскает за собой..Ну а так нормально..
Меня отпустило...Тоска есть ,нет не тоска жуткая,а соскучилась..Но фото Тани на камоде у меня,вижу её постоянно,но где ей 15 лет,последнии фото не смотрю,тяжело,муж вообще не смотрит,говорит не может,тяжело..Ну а так..Хорошо ,если не думать о плохом,спокойно,река жизни течет,плывём в тихой заводи,вот наша лодка,и нам тихо и хорошо...Солнышко светит ,иногда дождик "слепой",тот ,что с солнышком..Грозы нет,бури нет..Держу этот мирок свой,дай Бог ,чтобы подольше погода стояла..

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение lyymnn »

Анжела, говорят кого Бог любит, того и наказывает. Вы удивительный светлый человек и муж Ваш тоже. Спасибо Богу, что есть такие люди на земле. Храни Господь Вашу семью. Царствие небесное Вашим ушедшим близким. Вам здоровья и счастья.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

lyymnn писал(а):
11 фев 2021, 15:31
Анжела, говорят кого Бог любит, того и наказывает. Вы удивительный светлый человек и муж Ваш тоже. Спасибо Богу, что есть такие люди на земле. Храни Господь Вашу семью. Царствие небесное Вашим ушедшим близким. Вам здоровья и счастья.
Да это тоже возможно,но как говорит муж и даже батюшки,мы всё на Бога стали списывать.Какой то промысел есть ,но и мы со своей волей...Свободной..Решения принимаем мы..
Вот вы пишите СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,а я рассуждаю,какая я..Порой такие мысли приходят,и я думаю,какая я ,это как раздвоение,и ты на людях одна,вот здесь другая,дома третья..Иногда смотрю на мужа,и думаю,он гораздо добрее меня,он всем всегда готов придти на помощь,всем дает ,что просят,а я брюзжу,мол что из тебя веревки вьют..А он мне говорит,вразумляет..и я реально мозг включаю..Мягкий он у меня))Да и я такая же..строжусь ,а сама)))В общем то ,вся наша жизнь борьба добра и зла внутри нас..Боюсь ,боюсь ,что не смогу победить в себе зло и как итог жизни не увижу там Таню и Васю,ведь она тоже невинна..Боюсь,что Ксения забудет Бога,и пойдёт не тем путем,что я учила её и учу..Наша цель быть у Господа,а мы((
Слушаю батюшек,в голове раздрайв,иногда кажется,библия вот та истина,по которой жить и нужно,ведь остальное уже люди писали,да позже они в лик святых причислены,но на земле люди были..Да и не о том я..Некоторые батюшки говорят,все правило читать надо,некоторые по силам ,а ведть раньше было "Отче наш",это в библии..в общем не по силам нам,мирянам правила даются..да и толком не нашла,как мирянам жить..Паисий святогорец,Серафим Саровский писали для монахов..поучительно да,много полезного,но конечно не всё..Поэтому просто буду стараться нести своё послушание..крест..И вам ,дорогие мои желаю,нести со смирением,как можите..Авось до близких и любимых наших ,небожителей,донесём..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

laska-74 писал(а):
11 фев 2021, 07:36
...Ваша сестра,17 ноября Василине исполнилось День рождение, 12 лет..
Это знаю.. :thank_you:
Спрашивала про вас,Анжелика..
Вы же про себя писали ?..
laska-74 писал(а):
18 мар 2019, 19:54
... моё имя в православии Василиса,а у Василины Матрона по православию..Вот такие имена))А в миру я Анжелика..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Василиса, родная, просто обниму тебя...
Твой рассказ напомнил мне многое из жизни. Как бабушка моя соседям по лестничной клетке жаловалась, что не ее кормят, как мы с мамой ее не оставляли ни на минуту... я утром в институт еду, мама приезжает, вечером она уезжает к себе домой, я остаюсь... а ушла она от удушья у нас на руках, легкие отказывали уже долго, от эпилепсии и деменции страдала, но были иногда просветления, так хорошо помню нашу последнюю Пасху вместе, она ненадолго возвращалась ко мне, любимая моя бабушка Зоя. Когда ушла, у меня еще пол года руки тряслись... слишком большое было нервное напряжение. Потом отпустило. Но бабушка долго в нехороших снах снилась, тяжелых. И только после ухода Костеньки (это больше 15 лет прошло), когда я начала каждый день, не пропуская, молиться о ее душе, через год ТАК СВЕТЛО приснилась, что до сих пор меня эта радость согревает... И страшно, что не было моей заботы о ее душе целых 15 лет!!!

Я тут в одной из новых тем прочитала "Без распятия нет Воскресения". Прямо в душу упало. Так, именно так.
И вот это правда
laska-74 писал(а):
11 фев 2021, 18:57
вся наша жизнь борьба добра и зла внутри нас..
то светлая, то тёмная... и до конца жизни бороться с этой двойственностью своей природы. Хорошо знать - за что борешься... и с чем...

Обнимаю тебя еще раз, родная душа.
Помогай Бог во всех жизненных путях!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Ваша сестра)))Я как Ленин,22 апреля исполняется мне 47!!Исполняется..
Свет,как вы цитаты делаете,я выделяю текст,у меня вес пост идет в цитату,стирать лишнее??
Мне вообще свекровь,не снилась плохо,читаю каждый день,с дня смерти,и панихиды заказываю,я за упокой каждый день читаю с Таниного ухода,до этого редко молилась за покойных..И то за бабушек молюсь,прабабушек,тех кого помню,читала ,что за тех кто не крещён и не верит в истину,молится не нужно,это Масленников страхов нагнал..Тол бесы потом покоя не дадут,им грешную то душу отпускать не хочется..А мы не постники,свои-бы грехи отмолить..Вот и думаю,один дед даже матерился богохульно,как молится за него,незнаю((
Свекровь вот видела перед пог годом её ухода,пришла ,,Анжел ,мне помыться надо,,и раздевается!"Ну я по своему сразу,понихиду нужно))Видно домашней молитвы маловато..А так оч редко вижу..Вины нет,искренне всё делал,но есть досада,что так вышло,не по нашим опять же нарисованным в голове картинкам..ООх,а как я любила у неё быть туту,когда рядом была,чай пьем,болтаем,она болтушка была..А когда болела,иной раз прям сердце так защемит,прижму её,как ребёнка,голову глажу,поцелую в макушку..Думаю,Господи ,пусть может я не так делаю,но чтобы за Василиной,хоть хот так,без злобы кто ,ухаживал,если без нас останется..
Свет посмотри,ну не польза ли от ухода наших детей для всех нашиих родных небожителей..Ты представь,сколько они от нас ,""ЛЮБЯЩИХ""внучек ждали молитв..А пока своих не упокоили,ведь редко молились..А они им нужны каждый день молитвы то..Для всего рода ,может это спасение..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Svetlana 77 »

Да, именно так - долго от "ЛЮБЯЩИХ" внучек ждали молитв.
Но и вытравили из памяти народной знание о необходимости молитвы, о вечной жизни, о посмертной участи. До сих пор оно вот так - по крупицам возвращается - в основном через боль и страдание...
Читала я однажды такую страшную, на первый взгляд, вещь, что уход детей - это последнее/крайнее напоминание о том, что нужно о ком-то из ушедших сродников молиться (даже это была история, по-моему, рассказанная кем-то из современных Афонских святых). Но я эту информацию воспринимаю все равно через призму ЛЮБВИ Бога к нам грешным. Никакая душа не уйдет из временной жизни - просто чтобы научить других молиться, например. Она уйдет в свое время и по одному Богу известным благостным для этой души причинам (или отмучилась уже свое в этом мире, или не нужны ей больше искушения этого мира, или еще что-то...). А тем, кто останется, этот уход тоже во спасение.
Только так можно жить, принимая весь ужас "плотного" мира.

Да, слышала, что молитва за других - тяжкое бремя и опасность искушений. Но не могу не молиться за тех, о ком, возможно, и помолиться некому. Всех своих и мужниных известных сродников поминаю в молитве обязательно (считая это долгом по отношению к нашим теперь уже общим родам). За многих (друзей, знакомых, близких родственников друзей) молюсь потому, что за них, возможно, больше никто не молится, за форумских молюсь потому, что не могу не молиться за родных людей моим родным людям. Только за самовольно ушедших из жизни не дерзаю (кроме одной двоюродной бабки - бабушка говорила - та не в себе была).
Не крещеных и иноверцев только выделяю в списке, чтобы не вписать случайно в записки.

Меня в свое время сильно обеспокоило сказанное здесь на форуме Аней (мамой Илюши) со слов ее духовника, что нельзя о здравии записки подавать за тех, кто не участвует в таинствах Церкви. А у меня таких (самых) близких родственников очень много... Ну, как я маму или свекровь не впишу "о здравии"? Но наш батюшка благословил вписывать, говорит - как их иначе спасать?

У тебя дар от Бога - очень БОЛЬШОЕ сердце. Это редкий и замечательный дар.
Помогай Бог!

PS: да - в цитатах я обычно просто удаляю лишнее. Но есть и более "мудреный вариант" - вставлять нужный выделенный текст в готовую цитату - с этим удобрее работать в ворде, а потом вставлять текст полностью в сообщение - я так обычно делаю, если долго пишу и боюсь потерять текст.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Твоя цитата!!!Не буду заморачиваться,скопировала)Меня в свое время сильно обеспокоило сказанное здесь на форуме Аней (мамой Илюши) со слов ее духовника, что нельзя о здравии записки подавать за тех, кто не участвует в таинствах Церкви. А у меня таких (самых) близких родственников очень много... Ну, как я маму или свекровь не впишу "о здравии"? Но наш батюшка благословил вписывать, говорит - как их иначе спасать?
Свет много над этим размышляла..думаю так,т.е больше мне нравится мнение ,что и за тех кто в храм не ходят записки нужно подавать,т.к возможно этим и приведём их к вере..В алтарь ,сугубую не рискну,а вот простую записочку и за отца подаю ,он погрузен,в храм не ходит ,но мами не запрещает,и крест не снимает..
Вообще конечно много нам православие страхов нагнало..Нет не православие,а люди,именно свещенники,а они и есть просто люди..Это нельзя,то нельзя,постится не будешь,всё не видать тебе Царствия Небесного..В меня это вбито,понимаешоь,а я не пощусь,ну не могу,даже через страх..Ка деток пугают,ай ай,будешь делать так,ты плохая..И поэтому наступает в душе мрак у человека,хоть как ,а в рай не заработать,а оно ведь так и есть по сути,только через милось Божию..Ну не сможем мы тут жить свято,как прописано церковью..Поэтому перечитываю библию ,стараюсь уловить ниточку..Пока не выходит((

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

laska-74 писал(а):
12 фев 2021, 11:31
Ваша сестра)))Я как Ленин,22 апреля исполняется мне 47!!Исполняется..
Хорошая ;) зацепочка для запоминания...

Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Lada »

Девочки Светлана ,Василина, извините хотела вклиниться по теме вашего разговора ,пока помню)) Относительно важности молитв за усопших и о том как мало этому уделяется внимания у нас и даже якобы бесполезности у протестантов и баптистов..
Буквально на прошлой недели у меня состоялся разговор с подругой из Беларуссии ,по телефону ,у неё был опыт клинической смерти ..
так была там такая деталь : Говорит когда она оказалась на траве после выхода из тела,с двумя женщинами ,держащими ее с любовью за руки и успокаивающими, она увидела вдали типа луча падающего на землю ,как бы светлым крУгом..
говорит только я подумала :”что это?”, как мы моментально с женщинами перенеслись и оказались внутри и я увидела по окружности света ходит много людей ..кто-то радостный ,кто-то опечален, один человек был такой радостный ,дышал так громко, полной грудью она прямо слышала , вдох-выдох,как будто надышаться не мог.. другие очень печальны и смотрели на этого довольного мужчину с грустью.. я говорит,увидела пару молодых парней ,они перегнулись куда то за вне этого круга света и кричали с надрывом и слезами ,кто-то звал :»мама мама» кто-то кого то по имени. Моя подруга говорит: « мне так из стало жаль, я хотела помочь и выяснить кого же они призывают там. Я перегнулась тоже за круг как в темноту и увидела внизу нашу землю ,увидела и тех кого звали, мне были показано что один звал маму ,которая варила кашу дома..другой маму которая шопилась ,ходила в магазине рассматривала статуэтки хрустальные. Я попыталась тоже кричать звать тех женщин, но они не слышали..»
Клиническая смерть моей знакомой произошла 19 декабря, в день памяти Николая угодника, в храмах шли службы.. А мамы и жены тех людей занимались своими мирскими делами и не присутствовали на службе и не молились за своих усопших так ей объяснили эти женщины, а того дышавшего мужчину полной грудью поминали родные в этот день.
С тех пори моя знакомая более усиленно поминает усопших и мне советует. Она говорит: ты не представляешь как они ждут наших молитв!
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»