Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Изображение
_Ксюша ,доча,ты не боишься!!Может к тёти Гали поедешь!!
-Мам,ты что,Таня моя сестричка родная,как я боятся буду...
-Ксюша,Таня сей-час здесь с нами,мы её не видим,но она нас видит и слышит,иди поговори с ней..
-Я уже говорила..
-О чём
-Я прощение просила...
Очём просила,я не знаю,ну может ,что мало с ней была..Вообще я когда уходила управляться на улицу,Ксеня всегда и накормит Таню и доведёт куда ей надо,и оденет..Ну да,Ксеня когда маленькая была,всегда говорила"Мам,я попросила у Боженьки ,что-бы Таня с Васей видели и говорили и мы -бы с ними играли и танцевали"Это ей года три было ...

Мне всегда было страшно морг и вскрытие..Мне претило,как можно тревожить тело покойного,кощунство ведь...Ну да ,если наверное непонятное или криминал,то да...Слава Богу,Таня осталась дома,целинькая,но позже ,больше пол года,вот только отпустило,мысли страшные лезли,вдруг она была жива..Вдруг сон ,вдруг она там очнулась..Вот где ужас...Батюшка недавно окончательно успокоил,сказал точно тельце было мёртвое..

Рассвет..Мама ,сестра и я,мы не спали,нет сна..я ночью с Таней говорила,говорила,руку ложила рядом.."Доча сядь рядом,положи мне руку на мою руку,побудь со мной сегодня,а завтра ,когда мы на кладбище поедем,ты с нами не ходи,иди мир посмотри,ты же его не видела..Монастыри,храмы,не ходи на кладбище!"Рассказывала,как мы жили,иногда на меня какая то радость находила,прям заливала,я говорила"Таня,доченька,ты у меня в один день выросла,ты -же как малышка была в теле ,а сей-час ты всё понимаешь ,знаешь ,ты здорова,я так рада ,что ты выросла и ты здорова,я ощущаю тебя мудрее сей-час себя,ощущаю тебя в разы умнее,не обижайся на меня,если я что то не так делала,я слабая,я очень уставала,прости меня девочка моя!"Мне в тот миг,реально виделась Таня,рядом с собой,хотелось как девочки маленькой мне,положить ей голову на плечо,чтобы она меня обняла,пожалела и по голове погладила,успокоила..Такой я ощущала свою доченьку..Мудрой,взрослой,и как всегда доброй и любящей..

Подняли покрывало,Танечка красивая,улыбается.. Василина уснула как всегда около 5-6 утра..начали подходить люди..много людей,собачка у нас тойка,не замолкает,а тут тишина,смотрит на меня,так жалостливо,так виновато,ушки прижала и не лая,не шума от неё,тишина...Как чувствует что-то..у меня как в полусне было,как контузия,голоса как издалека,Таня как живая..улыбается в гробу лежит,счастье на лице,все шепчутся об этом..Там где то эхом отдаёт ...Я у гроба,рядом муж..Народ подходит..много,вся усадьба в людях,я выхожу,со мной кто-то здоровается,я кивая в ответ,сама даже не понимаю,кто это..Ухожу за дом,иду за огород,там болото недалеко,смотрю,гладь и тишь и хочется зайти в воду и всё забыть,сердце в клочья порвано,боль невыносимая и непонимание..И мысль,а может это сон,бывает ведь,а зайду в дом,а там всё как прежде и Таня ещё спит,и Вася и Ксюша ,всё как раньше..Иду домой,а там люди,а там Таня....Сажусь опять к гробу,помню это,глажу бровки,глазки,лобик,губки,треплю за щечки тихонечка,а может очнётся..беру руку,целую,целую,долго,рука у Тани горячая стала..Смотрю на двери её комнаты,а может она там,иду туда..нет...Таня в гробу..Народ идёт и идёт..Вася спит в соседней комнате,мирно и тихо посапывает...Приходит батюшка,начинается отпевание,я то встаю и кое как крестное знамение накладываю на себя,то сажусь ,сон,сон,проснуться бы от этого сна,в голове мрак,чёрная пелена какая то..Боли нет ,отупение какое то...Вынос...Гроб поставили у дома..Прощаются..Смотрю на Таню,на окна её комнаты,а может сон...а может она там за окном ...Подхожу,целую глазки мои,носик мой,ручки мои,перекрестила...Последний путь..Помню стоим на кладбище,тишина,мы с мужем за руки взялись и тупо стоим,а земля уже сыпется...а мы в стопоре каком то..Живи моя девочка!!!Молись за нас грешных....Невинная наша мученица за наши грехи..

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Это я »

Читаю ваши послания, Анжелика. Какая Вы сильная духом женщина!!! Столько на Вас выпало, а вы ещё поддерживаете других, и слова находите. Спасибо Вам!
Дай Вам Господь всего хорошего.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение nadinmn »

Не знаю, можно ли здесь такое писать, но напишу - я Вам завидую. Завидую Вашей силе, Вашей выносливости, Вашей способности говорить о произошедшем так, чтобы свет Царствия Божьего озарил читающих. Примите, мои соболезнования. Я верю, что Танечка сейчас в раю, молится за Вашу семью, счастлива и тоже ждёт встречи с Вами...

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Стрелка »

Я тоже верю, что у Танечки все хорошо!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

nadinmn,это я,стрелка..спасибо мои дорогие..Всех с праздником Благовещения нашей Матушки Пресвятой Богородицы!!!

РБ Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение РБ Ольга »

Храни, Господь, вашу семью, храни, Господь ваших Девочек! Спасибо! А Танечке Царствие Небесное. Сколько мужества и сколько ЛЮБВИ! Благодарю Господа за то, что привел меня на вашу страничку.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Приехали домой..Василина проснулась,дома вроди всё ,как всегда..Вася веселится,Ксеня ходит ,глаза огромный,переживает..И в то-же время ,как туман по дому,и весь пол в зале в капельках воска...Жутко вспоминать тот момент..Апатия,сил не было,хотела уснуть,не могу,сутки не спала,не ела,не есть не хочется,не спать,как струна натянута,даже скулы болят..Но как-то уснула,час проспала..Встала ,начала пол отскребать от воска..Перемыла по второму разу всё..У Тани в комнате,всё как прежде..вот кровать ,которую мы ей заказали,мощная,берёзовая,резная...Вот тут Таню мыла,вот тут несли её к гробу,тут гроб стоял,всем телом чувствую его...Села и завыла..Наревелась ,легче стало,говорю"Таня ,ты не переживай,я плачу,мне себя жалко,за тебя я рада,ты не волнуйся,я знаю,ты жива,и тебе хорошо...
Ксеня...в тот же день обустроилась у Тани в комнате..Прям тянет её туда..Говорит "Я у Тани в комнате спать буду!"А я маленькая когда была,её годов,жутко покойников боялась,снились мне,думаю,она ребёнок,11 лет,тоже бояться должна,она -же видела,как Таня на этой кровати умирала..И в то же время её пугать не хочу...Твердит "Таня моя сестра родная,не боюсь!"Толи стресс у неё такой был...Сестра двоюродная привезла свою дочу,ей 10 лет и вот они вдвоём спали на Таниной кровати,она большая,места много,будет Ксюши лет 16,спрошу,что ей двигало в тот момент..

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

РБ Ольга спаси Христос..Я здесь нашла единомышленников,все девочки сей-час прибывают в том-же состоянии ,что и я,и главное,все,так или иначе приходят к Богу или к тому,что чувствуют ,смерть земная,не конец истинной жизни...Я здесь могу быть собой,в миру ,рядом единицы,с кем можно вот так говорить о Боге,что ты чувствуешь,как переживаешь этот период нашей жизни..Я хоть и ночи плохо переношу,т.к тяжело засыпать с мыслями о доченьки,и ночами тяжело ,когда проснусь,опять перемалывать это,но я многое переосмыслила опять..Моя девочка (...) меня чувствует через молитвы,т.к сей-час я так её уже не чувствую ,как первые дни...За Василиночку я тоже спокойна,она как Таня,она невинна..За Ксению душа болит,какой она будет в миру,не затянет ли он её,пока вижу,затягивает,засасывает,одно упование на Господа и Матушку...Вкладываю в неё ,всё что по её разуму можно вместить..Ну))Пока стоит на молитве,молча,не отказывается и то слава Богу))

Я сей-час прибываю в какой то эйфории чтоли..Как блаженная,радует каждая минутка,вот козочек дою,какие они хорошие,какие ласковые..Коровку дою,ух ,какая она чумазка то,но какая она умничка,стоит,даёт молочко,тёлочка у неё растёт ладненькая,одну долю ей оставляю,она после моей дойки подойдёт,сосёт,такая идилия у них..Хотела сама её поить ,а потом думаю,так радостно на них смотреть,веди коровка её зовёт,переживает,когда та в бега ускачет по ограде...Пусть уж до месяцев 2 под мамкой будет..Потом с неё коровка будет хорошая..Вроди и жизни радуюсь и в то-же время ТАМ с Таней вместе,смерти не боюсь,единственное готовой быть надо..Молюсь ,чтобы без исповеди и покояния не уйти..Это главное..Ну вот так как-то))Не всё и так плохо у нас,во всём нужно искать доброе и положительное..На всё -бы не случилось...Ну что-ж не нам судить,значит так нужно было,значит так Господу угодно..Не одна волосинка не упадёт без его воли с нашей головы..Поэтому не винить себя не надо,не искать виноватых...Вот мамы вчера говорят мои,это мама и свекровь,обсуждают,мол Таня если бы не врачи ,то может и приступов не было-бы..Я смотрю на них и думаю..Но значит так было изначально ведь Господом предопределено,чтобы у меня такие деточки родились..Врачи то не при чём,они тоже инструментами могут быть в Божьих руках..Нет виноватых,если ты знаешь Православие..
Последний раз редактировалось Елена137 09 апр 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

День прошёл и слава Богу!!!Раньше,смотря со стороны на горе других,в связи с потерей близкого и любимого и не задумываешься и кажется ооох,уже столько времени прошло..Это касаемо и пол года было,думалось,"дааа,уже пол года прошло",или" скоро год"..Казалось,уже люди и живут как прежде,и уже давно это было и боли нет,а сей-час понимаешь,не,просто живёшь,успокаиваешь себя,стараешься не думать ,а думки вот они,тут как тут..И тяжело и больно и тоска по деточки своей..Василина ,в какой то степени заменяет мне боль на радость,но Таню,девочку мою,никто не заменит,а ощущения свежи в голове и даже тактильно..Вот вышла доченька,дошла до ступенички и встала,а я стою чуть ниже и целую её,щёчки,глазки,носик,ручки..А она улыбается,тихо стоит,потом прижмётся и так ласково обнимет,снисходительно будто.."ну ладно,мама ,давай и я тебя обниму!",будто так думает...И ощущения вот они и прям чувствуешь на губах её кожу,и упругость щёчек и пухлость ручек и тепло глазок...Жизнь моя,девочка моя ненаглядная,помни нас ,жди нас...

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

прошлась по темкам,прочитала девочек,горе...у кого-то чувство вины..Прошлась по ссылки и прочла психолога,как верно написано о чувстве вины..Отсекать её надо,ибо мы,как думается мне ,лишь пазлик в огромной картине...которая должна сложится так,как угодно Господу,и как нам полезно..Мы не знаем,что именно нам полезно,поэтому и стенаем..Мы не можем выбрать когда и в какой семье нам родится,мы не можем решать какие будут у нас дети ,какой цвет волос и глаз у них будет и будут ли они здоровы..Мы не можем жить вечно ,здесь на земле!!В теле!!!И естественно наш уход мы не можем знать ,когда и как..И наверное все родные ,винят себя после ухода близкого и родного,т.можно,если покопаться ,найти за что ,даже если вроди как и не за что...
Я Таню ,пока она у нас была одна очень часто видела во снах,типо таких..вОТ ОДИН ПОМНЮ ЧЁТКО.. Таня ,лет 8 было,идёт и впереди пропость,я бегу,она-же не видит,упадёт,не успеваю и она падает,и вдруг её поднимает облочко и ставит на землю.. Обычно после таких снов приступы сильные шли...
Мама моя видела два сна ,за год-два до ухода Тани..Мама молится на икону Сергий Радонежский и не помню кто -то ещё с ним,тоже святой..Толи Серафим Саровский..В общем сон видит идёт один из них ,подходит к мами и говорит"Вот ты молишься за внучек,что-бы они были здоровы,они будут здоровы,когда с них сойдёт оболочка!" Мама утром мне звонит,и говорит"Сон видела(рассказывае) Наверное где-то лечение есть,ищи в интернете,может операцию делают!" Я ей говорю"Мам,ну какая оперция,тебе святой приснился,когда телесная оболочка сойдёт,будут здоровы,по смерти!"
Второй сон,опять мама..Видит стоит Таня на лесенке,лестница высокая,а Таня в длинном белом платье,волосы длинные(Никогда длинные не носила)Улыбается и говорит что-то и видит..."Танечка,ты видишь и говоришь!""Да я вижу и говорю!"
вот такие сны видела моя мама..А я думаю,мы как бабочки,когда в животе у мамы,это куколка,когда на земле живёт,это гусеничка,а когда на небе,бабочки..Как-то так..Просто мысли пишу..Сегодня Василине включала Копылову..Дошло до песни "БлизнецЫ"Вот истина наша... https://www.youtube.com/watch?v=AFH8pfCHgzs

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»