Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Вчера пошла с Ксюшей в магазин,встретила знакомую,она работает в городу и я её месяца 4 точно не видела..Говорит"Ну как у вас дела?"Я говорю"Живём!"а она"Ты что ,ещё не успокоилась?Хватит давай,других проблем что-ли мало?"
Иду ,накрыло по полной,тоска опять сильная по доченьки,люди вообще не понимают,а так легко говорят..8 месяцев прошло,всё хватит,живи и радуйся,дел то полно..А какие дела,если их сей-час просто не видишь,живёшь дитём своим и думаешь,думаешь..Когда то и я так думала,мол давно же уже было,прошло уже всё..Какая я была глупая и как легко рассуждала((

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Это я »

Анжела, милая, это люди духовно бедные и глупые... Им не понять чужого горя... Они даже не задумываются о чувствах других... Возможно, по этой причине я стараюсь меньше быть на людях...
Хочется тебя обнять. Поддержать. Мы все кто на этом сайте- тут рядом. Мы понимаем тебя,твою боль и готовы поддержать. Просто помни, что ты не одна и когда плохо - знай, что мы рядом с тобой и готовы поддержать, обнять, помолчать, поплакать рядышком с тобой.
Ты светлый человек!!! Читаю твои сообщения и учусь жить и понимать эту жизнь!!!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение оля48 »

Анжелик, почитай статью https://www.memoriam.ru/kak-perestat-str ... noj-skorbi
Понимаешь, скорбь не равняется любви. Любовь вмещает в себя скорбь, любовь способна поглотить скорбь и переплавить ее в светлую память. Любовь взращивает новую любовь. Сам Господь - есть Любовь.
Да, мы плохо оперируем словами, да и сами слова у нас - как зеркала, в них не совсем смысл, чаще - отражение смысла. Скажи тебе знакомая по-другому - и тебя не свалило бы. Хотя, может быть, в твоём подсознании главенствует то, что ты разговариваешь с человеком, который сейчас не находится в переживании горя, - и ты заранее противопоставляешь свои ощущения ощущениям собеседника, - тогда неважно, ЧТО сказали, - главное, что говорил человек "не нашего" круга, не горюющий (и потому - непонимающим????).
Так работает наш эгоизм в горе.
Когда горя нет, эгоизм мешает проявлять милосердие и сердечность, прячет их за практицизмом (а на самом деле пытается таким образом спрятаться от страха). А когда мы в горе, эгоизм подмечает отличие наших мыслей и чувств от ощущений других людей, и сваливает нас в кажущееся превосходство над "непричастным" к горю людьми (вроде как они и понимать-то неспособны, и от духовной жизни дальше нас находятся - а ведь на самом-то деле это к нам Господь вплотную стоит, заслуги нашей в развитии духовности и нет, только разве в том, что сердце Богу открыли), поднимает голову в нас гордыня, а потом - валимся в саможаление и тяжёлые слезы.
Есть ведь молитва "Слава тебе, Боже наш! Слава тебе!" Вот её и читай в такое смутное настроение.
Мысли - под запрет. Потом их подумаешь.
Тебя две пары детских ручонок в пространстве ищут. На хозяйку-берегиню с надеждой мужнины глаза смотрят: мужчины, в своем обычае молчаливо переживать, очень себе сердце рвут горем - не оставь это без внимания, пожалуйста.
А в чем же тебе самой силы искать?
Вот в этом и сила твоя: СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ! СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ! А если маловато, то почитай "Вопль к Богородице" ещё. Матушку Небесную, Сына Своего с Креста своими руками снимавшую, на помощь позови.
Обнимаю :friend: Ты восемь месяцев идёшь, ты чувствовала НАСТОЯЩУЮ радость за дочку, которая сейчас в Доме Отца (здоровая и счастливая), - неужели разменяешь этот свет на черноту в душе, на грех отчаяния и тоски? Неужели от Господа отвернешья, пойдя на поводу эмоций, гордыни и осуждения?
Анжел, не отдавай пройденных дней, опыта и любви кандалашке. Не сдавайся. Твои дела - твое спасение. В делах твоих - любовь к домашним, близким - и к Господу.
Сил тебе и Божьей помощи! :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Оля и все девочки ,поздравляю вас с праздником Вход Господень в Иерусалим!!!
стать. читаю,как понятно и верно написано..Сразу вспомнила женщину ,потерявшую дочь..Девочки было 14 лет.Страдает два года ,не моется,не чистит зубы,потеряла счет времени,из комнаты дочери не выходит..Есть муж и сын,которому мама и жена нужна..Она ,я ей писала ,перегнула палку уже..Это эгоизм,думать о своей боли,упиваться ею и не думать о тех кто рядом,кому мы нужны..Оль нет я понимаю ту женщину,она совсем не со зла,я же помню,я сама так раньше думала,мол время то уже прошло много,всё должно быть как прежде..А сердце-то матери я не думала,что оно будет жить с этим всю свою земную жизнь..Кто не пережил этого не поймёт,и это нормально..Просто я до того дня тосковала по доченьки и ...В общем всё нормально,живём дальше)))Вчера уборкой была занята весь день,думаю сегодня же праздник большой,утром еле встала...У мужа кофе уже готов,как всегда,он всегда раньше встаёт,меня никогда почти не будит,как сама встану..Доить надо идти и скотину управлять,а сил нетутьки))Говорю"Пошли,милый на послушание наше)"Т.е хозяйство..Пошлёпали..А там так хорошор,и силы откуда-то появились,козочек дою,козлёнок позади прыгает,так хорошо..А вот корова меня лягнуть сегодня хотела,я рукой остановила,и всё,нерв защемило в плече,неудобно вывернула наверное,назад руку отвожу и болит..Но не критично..Вторая корова никак не телится,должна была по срокам сегодня,а даже вымя не налила,толи стельная,а толи нет..Ещё и бодается,боднула меня на днях,теперь грудь синяя от неё..Гусей хочу взять,штук 15 или 20..у нас болото за огородом большое,пусть плавают ..Ну вот так и живём..Дети растут,хозяйство размножается,природа просыпается....Жизненный цикл идёт..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ваша сестра »

laska-74 писал(а): ....Жизненный цикл идёт..
Ну и славно! :friend:
А сегодня,мы поздравляем вас,с днём рождения! :rose:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение оля48 »

Анжелик, топаем-топаем. Идёт времечко вперёд, ведя нас за руку.
Закончился сложный годовой виток твоей жизни. Сегодня начинается твой личный новый год.
Вот стоишь ты на границе этого самого нового года. Какие мысли посещают?
Ты подумай о том, что приобретен огромный трудный опыт. И ты знаешь теперь "вкус" этого опыта.
Согласилась бы приобрести такой опыт добровольно? Скорее всего, нет. Ведь отдать за его приобретение нужно было такую огромную ценность - свое дитя.
НО!!!! Подумай вот о чем. Дитя ты отдала в Божьи руки, вверила дочку Господу. И это самые надёжные руки для ребенка.
Господь взамен дал тебе для начала опыт привыкания к жизни без ребенка рядышком, на расстоянии вытянутой руки, опыт строгого отношения к собственным слезам (ты знаешь теперь, какие слезы омоют и высветлят душу, а какие - ввергнут в грех тоски), опыт разговора на самую трудную (долго казавшуюся запретной) тему - тему нашего перехода в Вечность.
Это все дал тебе Господь за тот год твоей жизни, который прожит. Дано больше, просто всего не перечислить.
И, делая шаг в новый год своей жизни, ты не сомневайся - у Господа для тебя много даров и чудес. Ты только научись их принимать. Держи душу открытой Господу - и все сокровища Господни сохранятся в твоей душе, и никогда ничего, случающееся в земной жизни, не станет для тебя, для твоей души оковами или темницей, - все будет вехами на пути к главной цели - Престолу Божьему.
С Днём Рождения тебя :rose: !!! Обнимаю и держу за руку. :friend: Топаем, Анжелик?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение любимая сестричка »

Анжела , милый , добрый человек, с Днем рождения тебя! :rose:
Всех благ !!!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

спасибо девочки)))45,стала ягодкой опять..всю ночь сегодня ноги и руки крутило,утром встала ,мужу говорю"Всё милый,я сегодня ночью омолодилась,косточки ,видно силами наливались)"Приехала мама,крёстная и подруга,тортик испекла ,чай пили..Всё..не люблю я дни рождения и вообще праздники..Колгота,суета,готовка,уборка ,а никакой пользы не вижу..Подарили мне деньги,хочу купить новую газовую плиту,ибо вообще именно себе ничего не хочется покупать..2 мая у Ксюши 12 лет,вот ей ,конечно нужен праздник,будем устраивать))

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение любимая сестричка »

laska-74 писал(а):45,стала ягодкой опять..всю ночь сегодня ноги и руки крутило,утром встала ,мужу говорю"Всё милый,я сегодня ночью омолодилась,косточки ,видно силами наливались)
Анжел , улыбнуло :) :D

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Ольга1986 »

Анжелика, с днём рождения! 45, чудеса... никогда бы не подумала по фото, ты такая красавица, девочка с ясными глазами! Очень красивая! Как хорошо, что у нас на форуме есть такие светлые люди! Спаси тебя, Господь! А нашей Танечке самых светлых обителей!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»