Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

аруза писал(а):Светлана, светлый вы Человек! Преклоняюсь перед вашим мужеством и силой духа! Какие испытания посланы вам! А вы не озлобились, вы радуетесь тому, что у вас есть! Храни Бог вас и вашу семью ! Царствие Небесного Танечке!
Я Анжелика,это я Светлане написала..Крещена Василисой)))Это я просто сама по себе такая..Постоянно пела ,улыбка до ушей,после Таниного ухода,тоже пела, "Господи помилуй,Господи прости!!Помоги мне боже,крест свой донести..."Это наша любимая песня..Мы её с Ксеней всегда пели,когда с садика ехали...Она как-бы и молитва и песня..Копыловой песни -притчи пою...Василине ставлю слушать...У неё слух хороший,мотив быстро улавливает и потом напевает,без слов конечно,но мелодия один в один и понять какая песня...

2 8 июля,время 17.00
мир ты покинула дочка
тело покинув своё!
Мысли твои прояснились,боль и тревога ушла!!
за 20 лет ты впервые увидела мир и меня...
А я кричала,орала,я всё звала тебя,
И Бога и Матушку я призывала,
Вернуть молила тебя..
И Ксюша металась по дому,пыталась тоже помочь.
И верила ,что ты задышешь и жить опять начнёшь.
Одна Василина смеялась,и радостная была,
Невинная кроха ,быть может тебя увидала,и радовалась за тебя?
Для нас мир померк!!!Для тебя он открылся!!!
Ты знаешь теперь всю суть своего бытия!
Ты знаешь,за что,почему и откуда ,
Такая болезнь была у тебя,
Ты знаешь,как мы тебя дочка любили,
И сколько страдали мы за тебя...
Сколько бессоных ночей пережили,
Сколько молитв я к Творцу вознесла.
Теперь отпускаю тебя я,родная
Прости ,что я плачу в подушку порой..
Просто материнское сердце такое
Что рвётся оно в иной мир за тобой...
И мне умирать ,нисколько не страшно))
Я знаю,ты встретишь дочунька меня..
У Господа есть моя родная кровинка,
Которая молится там за меня!!
(писала после похорон)

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение ЯДарья »

Василиса(хочется называть Вас именем, данным при крещении)!
,,Для нас мир померк,
Для тебя он открылся''--
я теперь буду вспоминать эти слова , когда будет трудно...
Удивительно Вы пишете - читаю, плачу, но ни минуты не сомневаюсь, что Танечка сейчас в счастье, в свете Божественной Любви.Такая чистая душа..
А эту песню-молитву ,,Господи,помилуй,Господи,прости...' сегодня слышу второй раз за день(первый - в передаче ,,Старцы'' на ,,Спасе'').Удивительно!
Господь с Вами.
Обнимаю.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Ты ушла, ты улетела, белой птицей в облака!!
Я тебя не отпускала и держала, как могла...
Своё дыхание давала, но дочка, ты не ожила.
Душа твоя стояла рядом, когда спасали мы тебя.. Стояла ты, всё понимая, и утешала ты меня.
,, Оставь, не тронь, мне хорошо!!!
Я не болею, мне не больно!!
Я вижу, мыслю, я живу.
Не плачь, сей час я ухожу
Но встреча будет и тогда, увидешь снова ты меня!!
Когда час смерти твой придет, мы встретимся с тобою мама!!!
Прощай, до скорого свиданья!!!,,(писала на третий день после ухода)

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

27 июля....Приступ прошёл около обеда,в 17 часов Таня вышла кушать,идёт улыбается,светлый мой ,любимый человечек.Покушала,я налила водички в душевую,посадила её,искупала,оставила..Таня немного посидела и сама вышла,научилась уже давно выходить из кабинки,хоть поддон у нас и высокий..Вышла,встала ,стоит улыбается,ждёт...Когда Таня была маленькой,она была вообще бесстрашная,Василина всего боится,а Таня первооткрыватель,оой,где она только не лазила у нас,когда мы в новый дом переехали у нас в кухни полов не было,дом у нас большущий,это бывший дом помещиков,1900 года постройка,2 этажа и под кухней и столовой овощехронилище,и пола в столовой нет ещё,а свод каменный внизу,это метр наверное от порога вниз...Так Таня ночью,мы с мужем спали,она одна у нас была,7 лет,отодвинула ДВП,которой мы вход закрывали из зала,ибо это была единственная жилая,более менее комната и слезла или упала вниз на свод,олифу открутила и налила на изолон и села в неё,и когда руками в глаза залезла,такой рёв..мы подскачили,а она в олифе сидит,благо я на днях слышала ,что краску подсолнечным маслом отмывают,вот и тёрли её маслом потом пол ночи..С лестнице тоже ,сразу научилась слезать,выбегаю,а соседка орёт"Анжел,у вас ,что Танюшка с лестнице научилась слезать!!"А она попой развернулась и слезла,а крыльцо высокое..Хоть и не видела,но лезла везде..
Вышла из кабинки ,я её вытерла ,одела,она не хочет идти в спальню,всегда наоборот шла в комнату сразу,а тут нет,куда-то тянет,цепляет меня за руку и улыбается,а сама беспокойная ...Я постелила одеялко на пол,она села,посидела и опять встаёт и ходит,что-то ощупывает,ищет что-то,что-то откидывает,всё с барной стойки скинула на пол,в общем увела я её в комнату ,двери закрыла,Таня успокоилась,она всегда успокаивалась в комнате своей,муж говорит "У Тани в комнату так хорошо,так спокойно!"Ну вот видимо и ей спокойно было..Вечером она кушать не пошла,в 2 ночи я взбила ей творожок со сливками,покормила и дала таблетки и с чувством выполненного долга и всех,вроди как дел,невнятно помолилась,еле как и упала без сил спать..Уснула тут-же..Ничегошеньки не сылашала..Ни Васины вопли радости ,не её прыжки на батуте,от которого весь дом сотрясается,спала...И ничегошеньки не предвещало ужаса...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Это я »

Светлый Вы человек!!!
Да поможет Вам Бог!!!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение оля48 »

Анжелик)))) И имя у тебя про ангела))) А Василиса - надёжно, нежно и тепло, как дома, где уютно от веселого очага.
Храни свой внутренний свет, Анжелик. Как верно твоя душа на стихи все переложила!
Читаю твою тему - и душа начинает звенеть в ответ какой-то чистой пронзительной нотой. Как будто ты вот тут, рядом, и все, о чем пишешь - происходит здесь и сейчас. :heart:
Пиши, Анжелик, пиши, чтобы, однажды прогнав нахлынувший в момент боли ужас, никогда больше не допустить его в душу.
Душа знает, что связь не прерывается и любовь не перестает, а эмоции и ум - они плотские, они испытывают ужас. Но любовь никогда не перестает, и душа твоя тысячу раз права.
Хорошо, что ты у нас появилась. С тобой рядом - надежда крепнет. :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Светлана К. »

Какая сила от Ваших слов исходит.... Анжелика, столько Вам досталось, даже читая. понимаю. Можно представить каково все это переживать. А Вы не ропщите, не жалуетесь и улыбаетесь. Сильный Вы человек, удивительно сильный!
Красиво Вы свои мысли и чувства в слова облекаете. Пожалуйста, пишите еще... И Вам надо выговориться и нам полезно.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Marina777 »

laska-74 писал(а):Марина,ну сил у меня не так и много...Я просто жду когда время пройдёт....
Я понимаю,это боль утраты ещё не прошла..
.
Я имела в виду силу , с которой вы растите девочек . Духовную силу .Да и сейчас она в вас и облекает ваши стихи , слова, в мудрость , доброту, тепло , которое передается и нам.
Горе , которое вы передаете стихами , вкладываете в стихи- и больно вместе с вами и удивительно- как же вы так можете, так нежно и тепло об этом писать. и в этом тоже ваша добрая сила.
У меня сейчас очень непростой период и читая вас, вы помогает мне тоже. Не роптать , а все делать только любя.
Спасибо вам за то , что делитесь с нами .
Да поможет вашей семье Бог.
Светлая память вашей девочке. :heart:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение laska-74 »

Света,Марина,всем дан свой крест..Таня у нас была первым ребёнком..Мы с мужем начали жить вместе ,нам было 20 и 21 год,родила я Танюшу 25 января и 22 апреля мне исполнилось 24...Чудеснейшее время беременность... Ты счастлива,ты живёшь тем днём,когда твой малышок появится на свет,это радостное и волнительное время..Первая беременность ,первый ребёнок..Я всю беременность пролежала в больнице,были постоянные угрозы выкидыша,но это,конечно не омрачало моего радостного настроя и я была уверена,что всё будет отлично..У меня был хронический пиелонефрит,врачи посылали в город,но я была уверена,что рожу сама,это же етественный процесс,но нет,вызвали мужа,наговорили ему ужасы и отправили-таки меня в город..Пролежала я около недели и в один прекрасный момент вроди как началось,живот и поясница заныли и меня отправили в дородовую палату..Но было около 12 ночи и меня положили на кушеточку в какую то подсобку чтоли,там матрасы были и чего-то ещё навалено...укол поставили ,т.к шейка не готова была,наверное думали рано мне ещё..Но в 4 ночи отошли воды...И вот я села и думаю...То что сей-час будет происходить ,не от меня зависит,я этого незнаю,боюсь,но это случится,боль,роды...Наверное ,когда я буду умирать состояние такое-же будет,страх и радость какая-то и в то-же время безысходность ,боюсь ,а это идёт помимо моего желания...Что будет и как,я не знаю..
Схваток не было,болел живот и всего-то...нас в дородовой было четверо,все после меня пришли,а родила я последняя..3.980)))Таня моя)))Такая смугляшечка,глазки карие,большие..Положили на живот,меня зашивают,а я ничегошеньки не вижу,только дочу,и волна счастья заливает,реву лежу,чувства переполняют..А доченька лежит,глазки испуганные и тикают ,как часики...У прабабушки на стене часики котик висели и у него глазки по горизонтали бегали..Вот и у Тани так..я не знала,что и почему,ребёнок первый,думала так надо,а это был нистагм(((((((

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты видишь мыслишь,говоришь...Живи моя девочка!!!

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте, Анжелика! Можно и я рядом с Вами постою,подержу Вас за руку, погрущу и порадуюсь за Танечку. Сил Вам огромных и здоровья Вам и Вашему супругу. Памяти нашим деткам-небожителям.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»