Не стало моего единственного сыночка Артема

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
tanyamiks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение tanyamiks »

Здравствуйте, спасибо всем кто откликнулся, не думала, что столько людей прошли через это горе. Кажется, что ты единственный человек с которым это случилось. Артём был очень смышлёным и шустрым, у него прекрасная память, а главное необыкновенная чувственность. Он любил всех людей без исключения. Мы готовились к школе, писали крючочки, решали примеры, английский очень любил учить, хорошо читал, занимался футболом. Я растворялась в нем вся без остатка... и вот не уберегла(. Расскажите как вы дальше живёте, в чем смысл?

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение nOstaLGiA »

Таня, мы тоже были готовы к школе. Специально на подготовку не ходили, но дома я самостоятельно с ним занималась, так как в арсенале имелось много пособий по развитию плюс регулярные тренировки по дзюдо. И я тоже радовалась, что у меня такой сообразительный сын. И даже язык не поворачивается сказать, что был, и до сих пор не верится, что всё напрасно. Сейчас живу тем, что все силы вкладываю в детишек такого же возраста ( такая вот ирония судьбы). Есть с отставанием в развитии, с ними порой очень тяжело, но всё-равно беру и таких. Часто вспоминаю, как было Тогда, уже реже, но всё-равно сравниваю с другими, и до сих пор не совсем понимаю, почему с моим мальчиком. Таня (ведь Вас так зовут?), расскажите ещё о себе и Артёме.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение Svetlana 77 »

tanyamiks писал(а):...(. Расскажите как вы дальше живёте, в чем смысл?
После того, как Бог к себе призвал сыночка, смысл не ушел из моей жизни - им было и осталось движение по пути к Богу (укрепление в вере и любви к ближним). Путь к Богу редко бывает легким, а мир настолько полон греха, что вопросов - почему в нём каждую минуту умирают и погибают люди не возникает. Наши дети теперь в полной безопасности, ничто страшное в этом материальном мире им уже не грозит. А в нематериальном - я верю - они пребывают в счастье. Тем и живу. Верой. И надеждой на встречу в вечной жизни.
Самой страшной ошибкой первых дней, недель, месяцев после ухода Костеньки, я считаю те минуты малодушия и маловерия, когда я вела себя так, словно он умер. Он все это время был жив, жив у Бога, жив в вечной жизни, куда более реальной, чем наша нынешняя земная жизнь, видел и чувствовал все мое малодушие и маловерие.
Царствие Небесное младенцу Артёму!
Таня, помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение nadinmn »

Может быть старожилы форума напомнят, кто это написал, что надо учится быть мамой неземного ребенка. Для меня в этом смысл. Сын не со мной, но несмотря на это, я не перестала быть его мамой и он моим сыном. И любовь, которую я дарила ему и он дарил мне она здесь, она реальна, она связывает нас сейчас, несмотря на то, что я здесь, а он там, куда я не смею пока заглянуть.

tanyamiks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение tanyamiks »

Меня зовут Таня, мне 33 года. Жизнь складывалась стандартно сад, школа, институт,замужество, любимая работа, рождение сыночка, покупка машины и квартиры, опять работа, все остальное время для сыночка. В один миг я все потеряла, без сыночка, мне ничего не нужно, всему этому грош цена. Стараюсь с мужем ходить по субботам в церковь, читаю молитву для Артемушки каждый день, ведь я навсегда останусь его мамочкой, и хочу ему помочь и сейчас, хоть немного! Единственный луч в этой тьме, это в будущем родить детишек, я все для этого сделаю. Кто- нибудь родил потом деток, вы почувствовали себя хоть немного счастливыми?

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение ЯДарья »

Танечка, ты (можно так?) всегда будешь мамой Артёма, разве ты можешь представить, что может быть иначе?Артём Жив, он ЕСТЬ, и иногда ты будешь чувствовать это не только душой, сердцем,а даже физически .
А то, что вы с мужем хотите ещё детей - это так хорошо, так правильно! Здесь много мам, у которых родились дети После.Это - счастье! Не замена ушедшему ребёнку, это младшие дети, его братики и сестрёнки.
Почитайте тему Ани,мамы Илюши - в ,,Опыте преодоления горе'', а потом в ,,Дневниках''
Царствие Небесное Артёму.Вам - помощи Божьей.
Обнимаю .

tanyamiks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение tanyamiks »

ЯДарья писал(а):Танечка, ты (можно так?) всегда будешь мамой Артёма, разве ты можешь представить, что может быть иначе?Артём Жив, он ЕСТЬ, и иногда ты будешь чувствовать это не только душой, сердцем,а даже физически .
А то, что вы с мужем хотите ещё детей - это так хорошо, так правильно! Здесь много мам, у которых родились дети После.Это - счастье! Не замена ушедшему ребёнку, это младшие дети, его братики и сестрёнки.
Почитайте тему Ани,мамы Илюши - в ,,Опыте преодоления горе'', а потом в ,,Дневниках''
Царствие Небесное Артёму.Вам - помощи Божьей.
Обнимаю .
Конечно, можно и нужно на ты.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение laska-74 »

Таня...Я даже не знаю,как написать..Свежо в голове и в чувствах,те страшные дни ,первые2-3 мес.. Моя доченька ,тоже Татьяночка,год будет 28 июлЯ,как нет её с нами...Что я делала,я постоянно,каждую минуточку молилась,либо своими словами,либо Иисусову молитву читала про себя,ещё на телефоне включала проповеди батюшек,и слушала,слушала..Если плохие мысли шли,я опять Иисусову молитву читала..Особенно когда ночью,сон не идёт.. Первые 3 дня я просто с ней говорила, рассказывала,как мы жили,как мы её любили,как порой я и срывалась,как я уставала,пусть простит меня,пусть попросит за сестричек,чтобы Матрона поменьше болела,а Ксеня выросла в вере,хорошим ,добрым человеком,и мы все,чтобы удостоились увидеть её невинную душу после смерти..На всё согласна,пусть нас Господь ведёт...С Богом ,мы всё переживём.. А когда я рыдала,я говорила"Таня ,ты не переживай,я плачу по себе,мне себя жалко,за тебя ,моя кровиночка я рада,ты там,где не каждый может быть из нса,тебе легко и не больно...!"
Последний раз редактировалось Елена137 20 мар 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение blualena »

Таня, я - одна из тех мамочек на форуме, у кого появилась малышка " после".
Когда на форум пришла я, меня очень поддерживала Каттерина, у нее после ухода дочки - двое малышей. Она как-то сказала мне - " мы здесь, как живая цепь". Двое деток родилось у Ани, мамы Илюши, У Светы 77. Перечислять можно много. Есть мамы, которые нашли своих деток. Даша права - это счастье. Хорошо, что у тебя есть такие мысли. Все получится, Танюшка.
Чувствую ли я себя счастливой? Безусловно - да. В какой-то степени в большей мере, чем раньше, как бы парадоксально это не звучало.
У тебя сейчас рана слишком свежа. Поэтому, Темка - единственный светлый лучик.
Пиши , Татьян. Как сейчас проходят твои дни?

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не стало моего единственного сыночка Артема

Сообщение blualena »

Таня, я - одна из тех мамочек на форуме, у кого появилась малышка " после".
Когда на форум пришла я, меня очень поддерживала Каттерина, у нее после ухода дочки - двое малышей. Она как-то сказала мне - " мы здесь, как живая цепь". Двое деток родилось у Ани, мамы Илюши, У Светы 77. Перечислять можно много. Есть мамы, которые нашли своих деток. Даша права - это счастье. Хорошо, что у тебя есть такие мысли. Все получится, Танюшка.
Чувствую ли я себя счастливой? Безусловно - да. В какой-то степени в большей мере, чем раньше, как бы парадоксально это не звучало.
У тебя сейчас рана слишком свежа. Поэтому, Темка - единственный светлый лучик.
Пиши , Татьян. Как сейчас проходят твои дни?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»