Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Девочки ,Таня,почитайте статьи Юлии Вознесенской...Чудо,мне модератор сегодня ссылку дала,спасибо ей огромное...Мы часто за своим горем,да не часто,а всегда,себя жалеем,а о наших родных,для которых окончен земной путь ,помним только,как о прошлом и когда они жили здесь,жалеем себя,жалеем их...А они живы,вот представьте, что они нас видят,наши мужья ,деточки,особенно в первые 3 дня, а мы рыдаем,истерим..Они смотрят и сами боятся,душа боится ,что дальше будет..Если душа была неверующая,она в недоумении,как так...Вроди тело моё,а я жив,я отдельно,почему,неужели это правда,как быть,что делать дальше...А если верующая...Я дочи мозг уже вынесла понемногу,что я не умру,мне её молитвы будут нужны...Ну доча улыбается"Мам ты будешь с папой жить вечно!"Конечно вечно,но мне нужны молитвы ,мне будет помощь нужна...Пожалуйста ,не думайте сей-час о себе,не жалейте и не страдайте,многим нашим ушедшим близким,не нужны наши слёзы,им помощь нужна.....
https://www.memoriam.ru/ya-stroyu-nebesn ... a-lyubimoj
вот как раз муж проводил жену любимую...и ещё там есть о матери,которая жила горем и это страшно...Много полезный статей...Упокой Господи душу р.б Юлианны во царствии твоем,сколько полезного мы от неё узнаем,её труды будут с нами и нашими детьми и не одного наставят на путь истины))

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, огромное спасибо!!!
Нашла сайт с псалтырем и молитвами!!!
Читаю с удовольствием и легко. Видимо у меня не тот псалтырь печатный. А тут прям светло сразу и легко.
Благодарю Вас за помощь и поддержку!!!

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Горе переживается тяжело...
Сегодня 25 дней, как нет моего счастья, моей половины, моего любимого...
Горюю. Смотрю канал "спас". Читаю молитвы, работаю, занимаюсь бытом, учусь вождению... Надеюсь, скоро сяду за руль мужниной ласточки... Затем... Затем дача...
Реву каждый день...
Хожу на кладбище... Как там спокойно и хорошо...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

С большей силой начала нелюбить свою профессию...
Зачем я попёрлась в эту медицину???
Я не смогла помочь ни мужу, не в силах помочь сыну преодолеть недуг...
Зачем???
А ведь мне нравилось. Мне нравилась работа, специфика профессии. А сейчас это просто слово "надо".
Депрессия ужасная...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ежик »

Это я писал(а):С большей силой начала нелюбить свою профессию...
Зачем я попёрлась в эту медицину???
Я не смогла помочь ни мужу, не в силах помочь сыну преодолеть недуг...
Зачем???
А ведь мне нравилось. Мне нравилась работа, специфика профессии. А сейчас это просто слово "надо".
Депрессия ужасная...
Нынче такое время, что менять можно абсолютно всё. От противного. Ведь ваша основная профессия - клондайк для других областей. Может, стоит двигаться именно в этом направлении, Таня? Косметолог, к примеру? И денег, наверно, можно побольше заработать. Востребовано нынче. Главное, можно себе позволить перемены. Они обоснованы.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

Может, пока работать в режиме "надо"? Все-таки сейчас нестандартные условия. Вы вернетесь к себе настоящей, просто на это нужно время. К сожалению, пока онкологию не всегда удается вылечить, это не Ваша личная вина и не показатель непрофессионализма. Иначе каждый врач, у которого умирает пациент, должен был бы немедленно оставить профессию, а Вы ведь не были лечащим врачом своего мужа. Не принимайте на свой счет. Мы все это немного принимаем, потому что недоглядели, недолюбили, где-то не настояли, но на самом деле это просто болезнь, и если бы у Вас получилось такое тяжелое состояние разрулить, Вам бы Нобелевскую премию дали, Вы бы потом весь мир консультировали, как это делать.
Если работа не радует, может, просто потерпеть пока? До того времени, когда найдется то, что действительно радует, или поймете, что прежняя радость возвращается. Сейчас сложно принимать глобальные решения, их надо принимать в другом состоянии. У меня тоже столько планов по работе было, а сейчас ничего не хочется. Я и не дергаюсь, заживет немного, тогда и буду смотреть, а сейчас особый режим, сейчас могут быть любые чувства.
Я вот Вам в чем-то по-хорошему завидую. У меня стоит машина мужа во дворе, а я не могу пойти в автошколу. Читаю правила, билеты изучаю, мечтаю, когда-нибудь научусь и тоже поеду на дачу. А у Вас это уже осуществляется, это же здорово.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

ежик писал(а):Нынче такое время, что менять можно абсолютно всё. От противного. Ведь ваша основная профессия - клондайк для других областей. Может, стоит двигаться именно в этом направлении, Таня? Косметолог, к примеру? И денег, наверно, можно побольше заработать. Востребовано нынче. Главное, можно себе позволить перемены. Они обоснованы.
Я сейчас не готова чего-то менять. Хочется в берлогу и никого и ничего не видеть.
Медицину не навижу уже любую. Могу быть и косметологом, и физио, и массажистом. Но опротивела мне эта ипостась.
На работе принудительно велят идти на категорию и никакие отговорки им не нужны. Надо права получать. В общем зомби-белка в колесе.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Мария М писал(а):Может, пока работать в режиме "надо"? Все-таки сейчас нестандартные условия. Вы вернетесь к себе настоящей, просто на это нужно время. К сожалению, пока онкологию не всегда удается вылечить, это не Ваша личная вина и не показатель непрофессионализма. Иначе каждый врач, у которого умирает пациент, должен был бы немедленно оставить профессию, а Вы ведь не были лечащим врачом своего мужа. Не принимайте на свой счет. Мы все это немного принимаем, потому что недоглядели, недолюбили, где-то не настояли, но на самом деле это просто болезнь, и если бы у Вас получилось такое тяжелое состояние разрулить, Вам бы Нобелевскую премию дали, Вы бы потом весь мир консультировали, как это делать.
Если работа не радует, может, просто потерпеть пока? До того времени, когда найдется то, что действительно радует, или поймете, что прежняя радость возвращается. Сейчас сложно принимать глобальные решения, их надо принимать в другом состоянии. У меня тоже столько планов по работе было, а сейчас ничего не хочется. Я и не дергаюсь, заживет немного, тогда и буду смотреть, а сейчас особый режим, сейчас могут быть любые чувства.
Я вот Вам в чем-то по-хорошему завидую. У меня стоит машина мужа во дворе, а я не могу пойти в автошколу. Читаю правила, билеты изучаю, мечтаю, когда-нибудь научусь и тоже поеду на дачу. А у Вас это уже осуществляется, это же здорово.
Маша, да я на права пошла лишь из-за болезни мужа, чтоб брата не дёргать его. Лумала нам ещё ездить и ездить по стране, врачей да лекарей искать, что б я на подмене если что. А-то бы и не пошла совсем. Думала это не моё. А вон как вышло. Надо доучиваться. Вот езжу с инструктором каждый день, надо в автошколе последний экзамен по городу сдать, а потом три в гаи. Хочется побыстрее и с первого раза. Руки иже чешутся, как за нашу с Толей ласточку сесть хочу. И первым делом с получением прав к нему, любимому махну на кладбище.
Вот так и живём. Реву. Сына обниму и реву у него на плече. Объяснила ему, какая мне поддержка нужна, почему мне плохо. Вроде понял... Подросток всё ж. Вот реву, а он меня гладит, успокаивает. Так и живём. На дачу пока не ездила, хоть и надо бы... Жду получения прав. В этом году уж всё по минимуму, а там посмотрим...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Я читала про стадии горевания...
После похорон сразу же поменяла сидушки на стульях - связала яркие, тёмные выкинула. Разобрала шкафы, выбросила всё, что хотелось. Стало легче немного.
У меня до сих пор ощущение, что муж мной незримо руководит и облегчает мою боль, связанную с утратой его любимого.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, как быть, когда реветь хочется, а слёз нет?
Прошло три недели и два дня. У меня, со мной что-то совсем не так... Я не понимаю ни себя, ни свой организм, ни что вообще происходит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»