Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Слёзы крокодильи,
На душе тоска.
Как же одиноко,
Пусто без тебя...
Много было планов,
Миллионы мечт...
Всё ушло куда-то...
Нет с тобою встреч.
Милый мой, любимый,
Пусто без тебя...
Нет теперь желанья
Жить...
Мне без тебя
Солнышко не ярко,
Холодно и зябко...
Ты прости за боль...
Хочу я за тобой...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Мама Алена »

Сейчас прочитала и решила тебе отправить (ничего что на ты)
"Но всякая разлука теряет трагизм, когда не на совсем, а только на время. Даже более, какая неизреченная радость охватит тебя, когда ты вдруг встретишь того, кого считал навсегда потерянным!

Какая очевидная, всем известная истина – здесь, на земле, всё скоротечно и временно. Но, стало быть, и разлука – она тоже только на время. И, по большому счету, мы разлучаемся здесь лишь для того, чтобы встретиться там, где всё вечно. Там обнимутся родители с детьми, там прародители встретятся с правнуками, там те, кто страдали здесь, обретают единство в объятиях любви Божией. Просто каждому уготован свой час."
Будем надеяться, и верить в это Танюшь, а по другому можно сойти с ума.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Татьяна, примите мои искренние соболезнования.
Это я писал(а):Сложно.
Да, вот пока это слово будет с вами, действительно все очень сложно и не только с самой ситуацией, но и то как вы ее переживаете
Это я писал(а):Таблетки... Уменьшила дозу, видимо зря... Надо вновь по полной. Вечерами бокал вина... Что б в подушку не реветь...
Может быть Танюша лучше реветь без бокала, ведь дальше затягивает по полной и уже причиной становится не только горе, но и люди, дети, близкие.
Это я писал(а):Молитвы читаю... Легче становиться...
А вот здесь вы умница Танюша, читайте дальше, это на первых сроках кажется не помогает, но потом вы ощутите это, а еще ваша подруга это теперь ваша опора послушайте ее и сходите вместе в церковь, вот там выплачьтесь вдоволь и вам действительно станет легче.
Это я писал(а):Он итак у меня 9 месяцев прожил с 4 стадией... А прогнозов и сроков нам никто не говорил лишь "сколько проживёт".
Как мы надеялись на чудо... Не вышло...

Мой муж то же умер от онкологии, сгорел за месяц, а пред этим был полон сил и идей, ему было 43. Я как и вы ропщу на Господа, но потом каюсь. Это ведь так и надо быть честной не только по отношению к себе, но и к Господу, но свою гордыню надо усмерять исповедью и причастием, ведь вы не одна у вас сынок, а дальше будет продолжение....
Время не лечит оно сглаживает острые углы, но камень в душе останется, вот какого размера он будет и цвета, вы сами решите. Танюша сейчас мы с вами и читаем вас и вновь переживаем свои мысли и поверьте сопоставляем, вот поэтому и даем советы, что бы вы смогли чуть легче вздохнуть и понять, что вы не одиноки, нас как вы миллионы, так устроен мир, увы.
Терпите миленька, во увидите далше станет немного полегче.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Мама Алена писал(а):Сейчас прочитала и решила тебе отправить (ничего что на ты)
"Но всякая разлука теряет трагизм, когда не на совсем, а только на время. Даже более, какая неизреченная радость охватит тебя, когда ты вдруг встретишь того, кого считал навсегда потерянным!

Какая очевидная, всем известная истина – здесь, на земле, всё скоротечно и временно. Но, стало быть, и разлука – она тоже только на время. И, по большому счету, мы разлучаемся здесь лишь для того, чтобы встретиться там, где всё вечно. Там обнимутся родители с детьми, там прародители встретятся с правнуками, там те, кто страдали здесь, обретают единство в объятиях любви Божией. Просто каждому уготован свой час."
Будем надеяться, и верить в это Танюшь, а по другому можно сойти с ума.
Спасибо. Конечно на" ты "можно.
Я и боюсь, что сойду с ума...
Моя бабушка по матери овдовела в 25 лет и больше замуж не вышла, не было лучше её Васи никого. А прожила она до 92 лет.
А я не такая сильная. И я не хочу так долго жить без моего Толи... Я не понимаю зачем мне всё это без него. Я же его у Бога вымаливала. Я искала свою половинку, я жила этим. И вот так всё оборвалось... Я просто не знаю зачем вся эта жизнь, емли всё так...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Спасибо, Викторина. Умом многое понимаб, но сердцем никак не могу смириться. Внутри война разума и души, что разрывается от горя.
Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

Таня, если бы в детстве, когда мы болели, нас не заставляли пить горькое лекарство, многих из нас уже бы не было в живых. А больной человек ничего не хочет, но чтобы вылечиться, надо что-то делать через не хочу. Ведь мужа не вернуть, и задача-то сейчас не в том, чтобы вернуться в прошлое, а в том, чтобы справиться вот с этим жутким состоянием, в котором ты сейчас. Оно не дает жить, но оно только внутри тебя, и ты это видишь прекрасно - у людей вокруг такого нет. Поэтому надо с собой что-то делать. Ты многое делаешь на самом деле, но тебе нужно что-то найти, чтобы стало легче дышать.
Бывает, что человек занимает такое место в жизни, что кроме него ничего и нет. Но на самом деле что-то есть, просто надо это найти. На что-то обязательно сердце откликнется, но это что-то не упадет просто с неба, не всем так везет, надо попробовать поискать. Может, повнимательнее посмотреть вокруг, может, походить по церквям, и в двадцатой по счету ты найдешь то, что искала. Может, сходить в кино, в театр на что-то подходящее, на выставку какую-то, в парк на скамейку. Не обязательно попадание будет с первого раза, но если ты прилагаешь усилия, обязательно найдешь что-то. Через не хочу, да, это невкусно, неприятно, больно, но потихоньку надо двигаться. Просто спланировать, что каждый день (каждые выходные, каждую неделю) ты что-то делаешь или куда-то идешь. Куда? Вспоминай, что нравилось раньше, или открывай новые горизонты и иди. Не имеет значения, на дискотеку или на рыбалку, главное, что-то попробовать, без желания, без настроения. Предстоит перепробовать много всего и не по одному разу, но в итоге обязательно что-то найдется, и станет легче. Вот такого состояния, как сейчас, больше не будет. Разве это не причина, чтобы хотя бы попробовать?
Время идет. Вот сломал человек ногу. Месяц в гипсе, полный покой, а потом наоборот надо разрабатывать, и заниматься этим ежедневно, тогда все пройдет с минимальными потерями. Есть люди, которые этого не делают, и они потом всю жизнь от этого страдают, хромота остается и боли. Наш месяц уже прошел, пусть 40 дней у тебя пройдут и начинай потихоньку что-то делать. Через силу сначала, но потом увидишь, что где-то тебе стало легче, что-то отозвалось в сердце, появился снова свет и какой-то интерес.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, может кто объяснит, что со мной. Ощущение, что я схожу с ума. Описываю, что происходит сейчас.
Я оставила в телефоне контакт мужа быстрого вызова с фото, поставила на блокировку наше совместное фото, в кошелёк положила его фото под плёнку. Дома большой портрет на видном месте.
Сегодня весь день реву. Ощущения такие, что муж велит удалить контакт, фото с заставки, фото из кошелька - убрала, стало легче. Смысл в том, что муж хочет, что б я быстрее пришла в себя и таким образом действует на меня. Портрет позволил оставить до 40 дня, т.к.я читаю псалтырь перед иконой и его портретом. Это что?
Я всё соображаю, муж таким и при жизни был, а тут... Я вроде бы всё соображаю. Адекватна. Сегодня на кладбище не поехала, завтра собираюсь, но муж уже как бы снисходительно разрешил это сделать.
Голосов я не слышу, это в голове возникает. Спрашиваю зачем так? Ты мне наследство оставил хорошее и хочешь, что б я тебя забыла? Я же люблю тебя, а он тебе надо жить дальше, оставил, потому что люблю тебя, для тебя, но тебе надо идти и жить дальше.
Я не могу так. Сижу реву. Вроде не помешалась ещё разумом, но уже сомневаюсь. Во всём этом узнаю своего Толика, прям чувствую. Он меня просто выталкивает в жизнь. Но сегодня только месяц, как его не стало!!!
Девочки,как это понимать? Мне к психиатру надо, или что?
Человек с того света учит меня, ругает, наставляет, требует продолжать жить и не скорбить о нём. Спорить с мужем бесполезно, он стоит на своём, как и при жизни было, но сейчас он твёрже и слышать меня не хочет.
Вот такой у меня "бред сумасшедшей".

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Элиз »

Это не бред, это интуиция, называйте как угодно, связь ваша с ним. Мы все чувствуем их. Делайте так, как подсказывает сердце, успокаивайтесь, не плачьте (они этого не любят), примите Валосердин тот же. Отвлекитесь на что-то, все с вами нормально, просто у вас горе.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Танька »

Таня, я Вам, как это грубо не прозвучит, можно сказать, завидую) Такая духовная связь. А чтобы не думать про психушку, поставьте себя на его место, Вы бы оттуда хотели, чтоб любимый мучился? Да ни за что! Вот и потихоньку мы должны оправдать их надежды.)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Таня! Примите соболезнования, от подружки по несчастью. Правильно Ваш муж Вам говорит, не нужно им, чтобы мы убивались и свою жизнь под откос пустили, после их ухода. Нужно, чтобы достойно свой путь прошли, научились ценить, что нам даётся судьбой или Богом. Потом, чуть позже поймёте, что как хорошо, что встретили такого человека, что он был в Вашей жизни. Не пейте, даже бокал вина, у Вас ребенок, он не должен видеть, что таким образом можно облегчить горе. На первом этапе помогает, не думать о своем завтрашнем дне, а думать о ребенке и только, жить его потребностями, приготовить еду, уроки, сходить куда нибудь. Я тоже сразу убрала все фото, как натыкаюсь, всегда плачу. У свекрови везде стоят, она видимо привыкла, а мне тяжело. Потерпите, так больно будет не всегда, мы , бабы, живучие. Обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»