Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, спасибо Вам всем огромное. Я читаю псалтыри каждый день, молюсь за мужа. Заказала в церкви сорокауст. Больно очень. Алкоголь - лишь что бы снять внутреннюю дрожь. Стопка за день выходит. Успокоительное не берут. Всё на авто пилоте. Заставляю себя что-то делать. А Справиться надо. Толя не хотел меня видеть такой. Велел жить дальше.
Муж многому меня научил и говорил, что теперь я без него не пропаду.
Но он мне так нужен.
Спасибо всем за поддержку. Это ценно.

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ILada »

Меня так же не брали успокоительные...И сейчас их не принимаю...Не вижу смысла. Не понимала, зачем мне все их советовали...От потери нет таблетки...Не придумали.
Как же я вас понимаю...Сил вам...Много -много сил...Чтобы справиться со всем этим...
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

Это я. Господи, как хочется сказать, что это я. 3 марта умер мой муж от онкологии. Было столько борьбы и надежд, но все случилось внезапно. Я даже повторять не буду, все так же. Сегодня только на работу вышла после этого отпуска. Ты просто 100%-ная сестра по несчастью.
Только знаешь, когда любимый перестает дышать у тебя на руках, это не все, это не конец. Это только тело. Да, вы хотели состариться вместе, жить одной жизнью. Но любовь нельзя убить какой-то там смертью. Просто вот так вышло, что теперь он там, а ты тут, но это не навсегда. Все любящие встречаются, и ваше время придет.
Если бы так было нужно, то твое сердце остановилось бы в ту же секунду, вместе с ним. Но раз этого не случилось, значит что-то есть еще здесь, что ты должна сделать.
Поговорим о другом. У тебя сын, разве можно отнимать у ребенка маму? У тебя он есть, у него без тебя никого нет. Он скоро вырастет, у него будет своя жизнь, но маму все равно никто не заменит. Вот только маме открыли мир, любовь, счастье. Неужели зря? Сейчас об этом и думать невозможно, день бы прожить, но ведь не зря все это было?
Что тебе помогает вообще, вне этой ситуации? Молитвы, слезы, музыка, фильмы, рисование, парикмахер? Я сейчас фильмы смотрю, помогает отвлечься. Не заставляй себя делать то, что не хочется, пожалей себя сейчас. Только за двумя вещами следи: сон (это важно, пусть со снотворным, только не алкоголем, но с вечера до утра спать) и еда (не хочется, кусок в горло не лезет, не волнует - завтрак, обед и ужин должен быть, через силу, да). Вот и ходи пока как биоробот - ешь и спи. У тебя сейчас своя реанимация, не грузи на себя проблемы мира, делай, что необходимо.
А дальше? А дальше во-первых увидишь сама, что-то жизнь подарит интересное. Во-вторых, когда сможешь, выходи в люди. Я вот сейчас сижу одна, раны зализываю, потихоньку учусь разговаривать, уже получается (не уходить в рыдания, а нормально разговаривать). В магазине там или во всех этих страшных инстанциях, по которым приходилось бегать в связи со смертью.
Я для себя извлекла важный урок: нельзя, чтобы кто-то становился для тебя всем. Что угодно может случиться, это жизнь. Но уже ничего не исправишь. Готовлюсь стать человеком с самыми разносторонними интересами.
Короче, не торопись, сейчас у тебя особое время, а потом наоборот не тяни. Подумай, может, хобби, спорт, что-то еще, чтобы тебе интересно было, и время занять. Про спорт - кстати можно и сейчас попробовать. Какие-то упражнения делать, может помочь заснуть. Ты сейчас скучаешь по нему, это нормально. Расставание-то односторонее по сути, (...). И тебе бы не хотелось на его месте, чтобы человек всю жизнь убивался по тебе. Спроси лучше у сына, на каком концерте лучше всего оторваться.
Последний раз редактировалось Елена137 12 мар 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Мне очень помогает ваша поддержка.
Скоро дачный сезон. Теперь мне его открывать одной и самой.
Надо учиться самостоятельности и быть сильной.
Никогда не думала, что незнакомые люди могут так поддержать, не дать раскиснуть и заставят жить...
Спасибо Вам всем!!!
P. S. Я ещё плохо ориентируюсь по сайту, я с телефона.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Толик последнее время говорил, что я ещё молодая, красивая, найду себе кого-нибудь, а я ругалась, говорила, что мне он нужен, только он один, потому что он самый лучший и я его ждала всю жизнь и мечтала лишь о нём!!!
Ну почему так?! Я встретила того, о ком мечтала и господь так быстро забрал его. Мы прожили почти 3 лет года. Почти с первой встречи уже не расставались. Он стал моим плечом, моей поддержкой, моей опорой. Научил меня быть женщиной, одеваться, любить себя.
А теперь? Что теперь?
Теперь я учусь выживать ради сына...
Где взять силы?!
Как взять себя в руки?!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение оля48 »

Он стал моим плечом, моей поддержкой, моей опорой. Научил меня быть женщиной, одеваться, любить себя.
А теперь? Что теперь?
Теперь я учусь выживать ради сына...
Где взять силы?!
Как взять себя в руки?!
Таня, а теперь - сохранить науку мужа. И сына научить справляться с житейскими бурями. Хватит на первое время задач?
В руки себя возьмёшь с Божьей помощью. Вон сколько нас здесь на форуме (а в жизни ещё больше) - и никого Господь в горе не бросает без помощи. Жизнь поменялась - так и людей пошлет, и слова, и мысли - все пошлет ранее неизвестное. И боль потихоньку утихнет, и мир с осознанием собственной причастности к Вечности не давить будет, а шире станет.
Девочки все правильно говорят. Нет таблетки от горя, а алкоголь - первый враг в этом состоянии (тем более, что сын рядом, он ведь перенимает сейчас все твои действия - как способ выживания). Надо пытаться делать правильные шаги, и Господь даст силы - ты не увидишь вроде ничего, а дышать сможешь, и шаг за шагом - идти.
Я на форум пришла тоже с потерей мужа. А вот 26 февраля - мамочка умерла. И опять девочки-мальчики форумские руки в поддержку протягивают.
Таня, ты теперь с собеседниками. Можно и выплакаться, и выговориться. Держи и мою руку. Потопали?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Спасибо Вам всем!!!
Девочки, спасибо!!!
И да поможет всем нам Бог выжить и не сломаться!!!

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Мне сложно.

Сообщение Надейка »

Таня, я в прошлом году тоже первый дачный сезон открыла без мужа, всяко было: и найти ничего не могла, и все самой приходилось - и пахать, и сеять.
Плоховато, но справилась. В этом году уже проще. Хотя все равно жду, что придет и сделает.
Так что все будет хорошо.
Бог помогает сиротам и вдовам, значит поможет. И ты справишься.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Вот и мне придётся справляться. Как уж смогу, что осилю. Конечно, того, что было у меня одной не получится. Да мне одной много и не надо. А там увидим.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, хочу задать вопрос... Возможно глупый...
Траурный платок сняла на 10 день, и то больше из-за того, что люди глазеют, ведут себя некрасиво и это причиняло мне боль.
Я преобрела ожерелье из чёрного оникса, под обручалку надела кольцо из чёрной керамики, эластичный чёрный браслет.
Может это глупо, но для меня это важно. Не хочу, чтоб пялились, но мне необходимо, что бы люди понимали, что у меня траур и не были навязчивым и бесцеремонными.
Если я не права, то объясните как быть, как жить с этим.В душе я буду носить траур до конца своих дней.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»