Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Стала смотреть канал СПАС разговор со священником. Надеюсь на помощь Господа в своей скорби и отчаянии... Я просто уже не знаю куда податься. Вою второй день. На людях держусь, могу улыбаться, вести беседы, но дома... Дома начинается вой...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Собираюсь на работу... Никто уже не спрашивает, что я буду завтракать, что пить... Никто не довезёт меня до работы, не поцелует на прощание, не скажет о любви...
Жизнь идёт, но она совершенно другая... Не та, неправильная...
Как же ты мне нужен, любимый!!!

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Таблетки горстями, что бы выжить... Что бы хоть как-то выжить...
Милый, будь незримо рядом... Поддержи. Не дай оступиться.
Я молюсь за тебя здесь, а ты помолись за меня там.

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

Все будет хорошо, вот увидите. Это Вам говорит человек, который сам в такой же ситуации. Я точно знаю, что все будет хорошо.
Есть время плакать и время смеяться. Сейчас время плакать, выть, это нормально. Горе должно перерабатываться, выходить, вот оно и выходит и пусть выходит.
Жизнь изменилась, это неожиданно, жестоко и больно. Но теперь она такая. Она не неправильная, она просто другая. Вы такую не хотели и не хотите. Вы хотите одного: чтобы муж был рядом, а без него не жизнь. И то, что было до него, тоже кажется не жизнью. Но случилось так, и тут только два варианта: остаться с ним в прошлом, жить прошлым, терзать себе душу или бежать вперед ему навстречу. Ведь все мы там будем когда-нибудь. А раз Вы еще здесь, значит, Ваши задачи здесь еще не закончены. Вы нужны своему сыну, Вы нужны многим здесь, на форуме, потому что я не одна, с кем произошло то же самое, нас тут много таких, и к сожалению, мы не последние. Наши истории, наши переживания, дадут силы тем, кто еще пройдет по этому пути, поэтому все не напрасно.
Можно как ребенок кричать: "Не хочу - не хочу - не хочу!", но жизнь теперь такая. Не надо торопиться вернуться к "нормальной" жизни, это произойдет постепенно, а сейчас еще две недели только прошло. Конечно, это еще не срок, Вы же любите его, поэтому пока надо горевать и плакать, и скучать. Но дальше Вы ведь и с ним не стояли бы на месте, Вы бы шли в будущее с какими-то планами, целями. И у Вас со временем они появятся, не торопите события. Сейчас войдете в рабочий ритм, возможно, спать будете лучше. Не запрещайте себе горевать, сейчас самое время для этого, но оно пройдет. И будет лучше, по-другому, совсем не так, как было раньше. Будет так, как еще не было. Вот увидите.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Спасибо Вам, Маша!!!
Огромное спасибо.
Ум понимает, но душа... Душа и сердце рвутся на части.
Дома реву, ухожу к себе и реву. Потому что это надо, это мне надо и после рёва приходят верные мысли, как будто муж меня ругает и наставляет...
Потому, пока горе я горюю... Но, надеюсь, что придёт другой период жизни... Где я смогу жить, дышать, а не выживать.
Дай Бог нам всем на этом сайте жить, понять, принять, не оступиться...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ежик »

Да. Земная жизнь полна потерь и порой просто невыносима. Мы забываем об этом в счастливые минуты передышки и каждый удар воспринимаем, как первый. Помню, когда ледяная пустота одиночества начинала заполнять всё вокруг, я представляла, что не одна, а с Отцом. Он рядом. Гладит по голове и защищает.

Вот, такая притча помогала.

Человек после смерти спросил Бога:
— Почему я всю жизнь молился, на тебя уповал, а ты мне не помогал.
— А ты посмотри на свой жизненный путь.
И человек увидел свой путь в виде цепочки следов, где шло два следа, а в самые тяжёлые мгновения жизни шёл один след. Человек говорит Богу:
– Вот видишь, ты меня бросил в самые трудные моменты моей жизни, как тебе можно доверять?
На что Бог ответил:
— Это не я тебя бросил. В самые трудные моменты твоей жизни, я нёс тебя на руках, поэтому это не твои следы, это мои следы.

Вы точно не одна. Нужно расслабиться и не мешать. Лошадка сама вывезет. Сейчас главное - заботиться о себе.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Таня,даже не могу представить ...как поддержать...Вам сей-час особо тяжело..особо..для меня первые дни были ,как туман,нет не первые,а 4 месяца точно,потом полегче стало..Чуть ,но вот голова стала ясной после 7 уже месяцев,а то было какое то двойное состояние,будто под препаратом каким..Хотя таблетки я не пила..У меня доча ушла... (...) Танечка читай за мужа домашнюю литию,панихиду,легче будет и тебе и ему..На ты перешла потихонечку..А главное на панихиду в храм сходи,может там ещё почувствуешь,я чувствую дочу,когда на панихиде стою..
Последний раз редактировалось Елена137 20 мар 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки, как же вы все помогаете жить!!!
Спасибо вам!!!

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Смену отработала, всё также на таблетках. Утром без таблеток хана. Прибежала домой и горсть сразу выпила. Ладно хоть малость, но помогают...
Читаю здесь статьи, полезные,но... ум вроле всё понимает, а вот душа... Видимо таблетки пить мне долго ещё, плюс работа над собой. Ведь муж любил меня весёлую, жизнерадостную, улыбающуюся...
Лишь бы были силы, лишь бы разум не прдвёл...
Девочки, до 40 дня говорят читать псалтырь, читаю, а потом до года надо что читать? Какие молитвы ещё?
Может знаете, подскажите?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ежик »

Это я писал(а):Смену отработала, всё также на таблетках. Утром без таблеток хана. Прибежала домой и горсть сразу выпила. Ладно хоть малость, но помогают...
Читаю здесь статьи, полезные,но... ум вроле всё понимает, а вот душа... Видимо таблетки пить мне долго ещё, плюс работа над собой. Ведь муж любил меня весёлую, жизнерадостную, улыбающуюся...
Лишь бы были силы, лишь бы разум не прдвёл...
Девочки, до 40 дня говорят читать псалтырь, читаю, а потом до года надо что читать? Какие молитвы ещё?
Может знаете, подскажите?
Мы с дочерью еще за 40 дней до годовщины читали Акафист. А успокоительные средства у меня возле компа, в сумке и пр. были в обязательном порядке года четыре. Неизвестно, где тебя настигнет приступ.
Со временем "налеты" становятся реже и как бы отделенными от человека, как бы приходящими снаружи. Треплет сильно, но проходят быстро. Напоминает ураган. Потом появится опыт, как принимать эту бурю. Можно успеть заранее укрепиться успокоительным, принять удобную позу и даже поставить рядом воды. У каждого свои методы.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»