Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Увы,я сама медик. Вот только ни мужу ,ни сыну (у сына ДЦП) помочь не могла и не могу.
Про успокоительные знаю. Транквилизаторы - это слишком.... Поэтому пока на скамых безобидных сижу. Плюс бокал красного вина.
Знаю,что на всё нужно время.Знаю.Но знания не дают ничего.Они не меняют состояния и мировоззрения,по крайней мере сейчас...
Пишу сюда,может и глупости и никчёмности,но мне нужно выговориться,принять ситуацию,жить.
Последний раз редактировалось Ирина 17 13 мар 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение любимая сестричка »

На счет атрибутики Вас понимаю. И это не для людей, а для себя. Это траур души. Когда ходишь в черном , все очень обращают внимание. А мне очень хотелось быть незаметной. Для меня лично выражения траура было быть вообще без косметики. Ведь раньше , до горя я даже муссор в легком макияже выносила. И это тоже не для людей, я так себя ощущала. Но потом поняла , что и это обращает на меня внимание людей, ведь привыкли видеть меня другой-ухоженной.Стала красить губы...
Для меня траквилизаторы были не слишком. Без них бы сошла с ума, наверное... Сейчас переодически к ним возвращаюсь, когда сильно тревожное состояние.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Девочки,какие вы все хорошие. Вроде бы ничего особенного не говорите,но такая поддержка.Чувствую,что я не одна. Спасибо Вам огромное.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Убираюсь в квартире,навожу порядок. Может хоть это малость облегчит...Ощущение,что Толик сам велит мне что-то выбросить,поменять в интерьере,что-то приобрести,чем-то заняться.Это даёт силы и настроение... Он у меня был позитивный и компанейский человек. Любил шумные компании,праздники,развлечения...

ILada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение ILada »

Здравствуйте Татьяна... Правильно делаете. Нужно чем-то заниматься...Бездействие дает волю мыслям...

Я сначала заметила, а потом и тут у девочек прочитала, что иногда, совсем случайные вещи могут облегчить состояние...Пусть и ненадолго...Уборка. Чашка кофе. Уборка в квартире. Мойка машины...Я как бусинки собираю это все на ниточку...

Мой муж тоже был позитивным человеком. Я скорее по части дома на диванчике...Теперь приходится крутиться. Привыкла быть беззаботной девочкой, а недавно увидела свое отражение в витрине, Сама Серьезность...Да и ладно...

Жизнь сейчас напоминает фильм, который не хочется досматривать, а уйти с сеанса нельзя. Но это ничего. Все пройдет...И солнышко будет, и небо голубое...И сюжет закрутит...
Держитесь. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 14 мар 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Я смотрел в эти лица и не мог и простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Может кому поможет, но я начала вести дневник... Уже отпечатанный, купленный в магазине с, возможно, глупыми вопросами... Но в своё время такой мне помог справиться со смертью отца...

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Сегодня поняла, что тот, кто не пережил подобной трагедии не поймёт тебя. Люди считают, что надо быстро восстанавиться и жить полной жизнью...
Я в шоке... Ещё и двух недель не прошло с момента смерти мужа, а мне такое говорят... От таких слов в депрессию впадаю...
Общаться после такого не хочется... Я восстанавливаюсь, но в своей семье, со своим сыном, своими делами... Я не хочу сейчас заниматься чужими делами, имею права, мне самой непросто, что б ещё и чужие проблемы на себя вешать...
Озлобилась видимо... Это плохо...

Аватара пользователя
Мария М
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мне сложно.

Сообщение Мария М »

За такое время даже после гриппа не восстановишься, что уж говорить о смерти мужа. Возможно, это чьи-то неуклюжие попытки вернуть Вас к жизни. Действительно трудно понять такое тем, кто это не пережил. К тому же, кто-то судит по себе. Кому-то надо ударить по плечу и сказать: "Да ну, не переживай, все пройдет, пойдем в кино лучше". Они правда не понимают, какое это горе. Могут из лучших побуждений так делать. Но знаете, Вам сейчас нужно сохранять душевное спокойствие и комфорт насколько это вообще возможно. И да, восстанавливаться. Поэтому иногда советуют временно воздержаться от близкого общения с теми, от кого становится хуже. Просто ради себя. Не ссориться, а просто устраниться подальше, пока Вы не станете сильнее. И сблизиться с теми, с кем становится легче. Просто сейчас такой период в жизни.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Вот я и ограничивают своё общение...
Занимаюсь бытовыми делами.
Рассада, цветы, готовка, уборка, рукоделие... Лишь бы без дела не сидеть.
Ложусь поздно, около 24 часов, но как по часам просыпаюсь в 4-5 утра, а окончательно в 7-8. Сын ворчит на меня, хочет, что б я поспала,а я не могу. Раньше днём могла прилечь, а сейчас всё иначе...

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте. Соболзную вам и сочувствую.
знаете, меня очень удивили советы Ваших знакомых и это если сказать мягко. не хочу никого обидеть, но жить полноценной жизнью и восстановиться в течении двух недель после потери родного любимого человека , я бы сказала , что это не просто неуклюжие попытки помочь, а какая-то неадекватность. Неужели те кто никого не терял , настолько не могут чувствовать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»