Мне сложно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Таня. Насчет слез, у меня к ним двоякое отношение, когда могу, стараюсь не плакать, чтобы не делать хуже себе, когда совсем больно, плачу. А как не плакать, Таня, так больно, иногда завыть хочется, как больно! Я до первого августа прошлого года, была другим человеком, сколько было энергии, желаний, а сейчас как идет, так и идет, решаю проблемы по мере поступления. Мне даже сейчас плохо, физически, душевно, моментами сил ни на что нет. Это нормально. Я думаю, мне, чтобы прийти в себя более менее нужно года три. Я от себя ничего не требую, Таня, и вы не требуйте, мы пережили жизненную катастрофу, мы считайте, выжившие, так что выживаем.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Элиз,как точно вы описали..Точно ,проблем особо и не видно,все на второй плане,все житейские кажутся такими никчомными и не важными,всё суета..И просто живёшь и ждёшь,когда время пройдёт,как в больнице,там находишься,круг ограничен ,дел нет важных...И да ,мне знакомая тоже сказала три года...Она сыночка похоронила 4 года назад..И всё равно,у неё все мысли о нём..

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

У нас всегда будут мысли о наших любимых, сколько бы времени не прошло... Просто... К боли тоже привыкаешь, и она не кажется такой острой, вот и всё.
Надо жить... Даже если нет сил и не хочется, всё равно надо, что бы молиться за любимых и потом там встретиться с ними.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Да Тань,этим и живём,встречей..и так тепло становится от этого..Я стараюсь дочу представлять,как она уже ТАМ живёт,здесь стараюсь не вспоминать ,как жила..Мысли там,с ней,и легче становится,даже иногда представлю,что я уже там и меня Танюшка встречает моя и бабуля и все любимые и родные..Воот,пишу и улыбась,представляю всё это)))Как хорошо девочки будет,а ещё лучше,если мы поможем им отмолить ТАМ место где-то с Господом рядом))да,представьте,сколько счастья и радости будет..жизнь это миг,раз и нам уже лет 70-80...и жизнь земная подошла к завершения,а впереди другая жизнь...И страшно и манит,ведь там наши родные и любимые))

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Элиз »

Да, Таня, к боли привыкаешь, только к одиночеству не могу привыкнуть, к тому, что не могу поделиться самым сокровенным с мамой, получить ее совет, поддержку, понимание, нет той близости ни с кем, никому не доверяю настолько, чтобы не бояться быть поруганной.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Элиз, это да, Вы правы.
Я разговариваю, когда с мужем через фото, говорю, помоги мне, поддержи, не дай совершить ошибки. Фото же и рассказываю всё. Делюсь, плачусь, хвалюсь. Иначе никак на данный момент. А как дальше будет - не знаю...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение Элиз »

Я тоже так же, везде фото мамы, не убираю, не могу и не хочу, мне так лучше, спокойнее, просыпаюсь вижу ее лицо, здороваюсь, чувствую ее рядом. Не надо никого слушать, кто там что советует (про убрать фото) делайте как вам лучше и легче.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мне сложно.

Сообщение laska-74 »

Девочки,а я так фото хочу поставить дочино,но не могу,прям душа наизнанку опять от боли,и вообще я стараюсь при жизни земной Таню не вспоминать,а всегда думаю о ней ,как она там живёт,как она счастлива,как радуется настоящей иной жизнью...А вчера опять вспомнила в теле её,жуть как больно....Отгоняю те мысли и переключаю на молитву,если не получается иначе думать о ней..

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Анжелика, я заметила, что молитва помогает. Как-то ровнее на душе становится после чтения молитв.
Фото убрать не могу. Завтра 40 дней моему Толику... Не знаю, как поступлю. Он даже с неба мной руководит-ведёт, я это чувствую.
Я с гляжу на портрет и разговариваю с ним, где делюсь, где жалуюсь, где достижениями своими хвастаю. И всегда в душе получаю ответ на всё. В телефоне специальную папку сделала с его фото. Когда накрывает не дома - смотрю, мысленно разговариваю.
Все мы тут применяемся к сложившейся ситуации.
Так что, Анжелика, делай, так как тебе легче становиться. Наши любимые нам подсказывают оттуда, как нам облегчить боль их ухода в наших. душах

Это я
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Мне сложно.

Сообщение Это я »

Сегодня 40 дней, как нет моего Толика...
Царствие ему небесное.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»